Что можно узнать о человеке по его подписи?

Мы часто ставим подписи в различных документах и даже не задумываемся, как много эти символы могут о нас рассказать. Не зря в серьезных компаниях графологи анализируют почерки потенциальных сотрудников.

Можно ли по подписи узнать о характере человека? Безусловно!

Неразборчивая подпись

Она вовсе не является признаком неорганизованности. Такая подпись характерна для человек занятого, привыкшего по роду своей деятельности подписывать огромное количество документов. Например, для врача. Кроме того, она может быть признаком нетерпеливости.

Крупная подпись

Характерна для человека амбициозного, уверенного в себе. Однако подпись, которая занимает едва ли не треть страницы, может говорить о патологическом желании повлечь к себе внимание.

Мелкая подпись

Графологи утверждают, что одной маленькой закорючкой документы подписывают застенчивые люди. К слову, подпись, которая состоит всего из одной буквы, — это уже признак не скромности, а скорее эмоциональности, активности, неумении заострять внимание на мелочах.

Подпись, которая содержит полностью фамилию

Как ни странно, она говорит о скрытности, нежелании демонстрировать свои чувства окружающим. Подпись, направленная прямо (не вверх и не вниз), принадлежит человеку спокойному, рассудительному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.