Почему интернет-пользователи часто забывают пароли: неожиданная причина

Порой вход в учетную запись электронной почты может показаться попыткой взломать сайт Пентагона. Если вы следуете всем рекомендациям, вам нужно использовать разные пароли для каждого аккаунта и веб-сайта, использовать непонятное разнообразие букв, цифр и символов, зарегистрироваться для двухэтапной проверки и периодически менять коды в целях безопасности. Неудивительно, что большинство из нас забывают пароли чаще, чем ключи от квартиры.

Причина забывчивости

Чтобы понять причину забывчивости, ученые из финского провели исследование. В результате эксперимента выяснилось, что вероятность того, что вы запомните свой пароль, меньше связана с запутанностью самого пароля и больше связана с тем, как часто вы его планируете использовать. Это означает, что вы скорее запомните сложный пароль для важной учетной записи, чем простой, но который предназначен для менее нужного аккаунта. Забыть элементарный код очень просто, если вы не часто посещаете тот или иной ресурс в интернете.

"Сайты акцентируют внимание на том, чтобы донести до пользователей информацию о надежных или ненадежных паролях, но не помогают людям запомнить свои секретные коды”, - говорит соавтор исследования Янне Линдквист. А вы хорошо помните пароли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.