Что о человеке скажет его любимый цвет?

Никого не удивит тот факт, что наши вкусовые пристрастия находят отражение в наших привычках и личностных качествах. Это в полной мере верно, когда дело доходит до обсуждения любимого цвета. Вот как психологи истолковывают ваш характер в зависимости от ваших цветовых предпочтений.

Фиолетовый

Фиолетовую палитру обожают перфекционисты, ищущие эмоциональной стабильности в жизни. Они являются ярко выраженными гуманитариями, обладают остроумием, хорошей памятью и способностью подмечать мелкие детали. Любители фиолетового обладают некоторой степенью тщеславия и обожают высокое искусство.

Один из их величайших активов - обостренная интуиция. И если внутренний голос доказал свою правоту больше одного раза, можно смело на него рассчитывать. Любители фиолетового необычайно харизматичные личности, они способны повести за собой толпу. Если они берутся за грандиозный проект, они быстро собирают команду единомышленников, что позволяет им осуществить свои планы.

Черный

Любители черного цвета стремятся к власти и контролю, они обладают врожденной артистичностью и чувством стиля. Их нельзя причислить к разряду людей, всегда готовых прийти на помощь, так как обычно они считают себя выше остальных. Несмотря на свою горделивость и царственность, эти люди чрезвычайно вежливы и учтивы.

Можно подумать, что любители черного находятся в депрессии, однако клинические психологи так не считают. Эксперты ассоциируют черный цвет с достоинством. Эти люди ценят свой внутренний мир и хотят сохранить свою личную жизнь скрытой от посторонних глаз. Иногда они излишне драматизируют события, тем не менее, не замечены в проявлении безудержной агрессии.

Красный

Красный цвет является олицетворением драйва, решимости и рискованного поведения. Любители алого обычно общительны, обладают напористостью, склонны к импульсивным действиям и переменам настроения. Они могут раствориться в любви, могут испытывать сочувствие к обездоленным, а могут с головой погрузиться в страсть.

Эти люди являются неисправимыми оптимистами, желающими испытывать весь спектр чувственных эмоций. Они не стесняются жаловаться на судьбу и всегда хотят быть в курсе того, что происходит вокруг. Они источают мощную энергию, потому, когда появляются на публике, сразу же приковывают к себе взгляды.

Розовый

Все, чего хотят от жизни фанаты розового – это безусловная любовь и обожание от окружающих. Они обладают спокойной мягкой энергетикой и в каждой ситуации привыкли выделять хорошее. Эти люди имеют врожденный интеллект и остроумие, поэтому могут стать звездами в компании любой численности. Их заботливая и ободряющая манера поведения импонирует, поэтому любители розового всегда окружены друзьями.

Они искренне радуются успеху и счастью других людей, особенно, если дело доходит до близких. Иногда тяга к состраданию играет с нашими героями злую шутку, а нерадивые приятели мастерски превращают эмпатию в уязвимость. Стоит отметить, что поговорка о видении мира сквозь розовые очки появилась не случайно.

Оранжевый

Любители оранжевого цвета больше всего на свете обожают общение, они хотят стать важной частью социальной группы, получить от других людей уважение и признание. Они отличаются добродушием, но зависимы от мнения окружающих. Впрочем, эти люди являются хорошими профессионалами, умеющими стать частью целой команды. Если вам нужна взаимовыручка и помощь – поклонники оранжевого первые протянут вам руку.

Они любят вечеринки и хотят прожить так, чтобы каждый день был запоминающимся. Фанаты оранжевого обладают мощной энергией и в этом чем-то напоминают любителей красного цвета. Они могут стать идейными вдохновителями или примером для подражания. Вокруг их витает положительная аура, поэтому другие люди слепо доверяют им.

Синий

Оттенки благородного синего цвета имеют целую армию поклонников, как среди мужчин, так и среди женщин. Любители синего пытаются отыскать гармонию с внутренним миром и прилагают усилие, чтобы подумать о потребностях окружающих. Часто они имеют консервативные убеждения и полагаются на свой разум, а не на импульсы.

Во время стрессов они предпочитают находить уединение, чтобы лишний раз не раздражаться. Фанатов синего можно отнести к числу убежденных трезвенников, которые ценят семью превыше всего. Эти люди не позволят манипулировать собой, так как отстаивают правила честной игры и хорошо читают намерения окружающих

Зеленый

Любители зеленого могли бы стать самыми откровенными личностями, если бы так не заботились о сохранении своей репутации. Этих людей можно считать столпами всего сообщества, так как они уважают и чтят традиции. У них есть особая связь с природой, что дает им неисчерпаемый запас энергии. Фанаты зеленого не любят хаос вокруг себя, они стремятся к последовательности и равновесию.

Желтый

Поклонникам желтого нравится учиться и делиться знаниями с другими людьми. Они чувствуют острую необходимость в выражении собственной индивидуальности, обладают ярким воображением, но подвержены импульсам. Несмотря на страсть к яркому цвету, они могут быть излишне застенчивыми. Эти люди хорошо справляются с трудностями, благодаря своему оптимизму и умением смеяться над собой.

Белый

Фанаты белого цвета организованны и очень независимы, они полагаются на логику в решении своей каждой проблемы. Порядок и простая элегантность для них превыше всего, утонченный вкус позволяет им наслаждаться красивыми вещами. Эти люди чувствуют себя особенными и возлагают большие надежды на других.

Они не всегда хорошо справляются с разочарованием, когда дела отходят от запланированного сценария. Их способность носить маску человека, обладающего самоконтролем, маскирует истинные чувства. Иногда поклонники белого так уверены в себе, что другие люди неправильно истолковывают их мотивы.

Серый

Серый цвет выбирают надежные личности, которые радеют за сохранение окружающего мира. Они осторожны, уравновешены, дипломатичны и стремятся к компромиссу. Им присуще хладнокровие, выдержка и аристократичные манеры. Главной целью поклонников серого является забота о сохранении собственного бизнеса и приумножении капитала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.