Вы хорошая женщина? Признаки, которые об этом скажут

Ни один человек не является идеальным, смысл успешных отношений - найти хорошего именно для вас, то есть того, который отлично вам подходит, несмотря на имеющиеся у него несовершенства. Нет точных стандартов, определяющих хорошую женщину или хорошего мужчину. Именно поэтому, пока нет достаточно жизненного опыта и житейской мудрости, может быть сложно осознать, что обрел человека всей своей жизни.

Также непросто определить, являетесь ли вы отличным спутником для вашего партнера. Психологи вывели 11 признаков, указывающих на то, что вы та самая хорошая женщина для своего мужчины.

Ни один мужчина не добивается успеха без хорошей женщины подле него. Ею может быть жена или мать, а если обе, то он благословен вдвойне.

Гарольд МакМиллан, британский политик.

1. Вы вдохновляете своего мужчину стать лучше

Хорошая женщина обладает положительной энергией, которая заставляет мужчину чувствовать, что он способен на все. Однако она не давит и не навязывает свое мнение, вместо этого направляя его, помогая в достижении целей и мечтаний.

Исследование, направленные на определение влияние отношений в паре на чувство собственного достоинства, показало следующее.

  • Люди, по-видимому, имеют инстинктивную потребность соединиться с другим человеком с целью саморазвития.
  • Речь идет не только о признании положительных черт партнера, но и о принятии разных проявлений своей личности.

Здоровые отношения, где оба человека счастливы, делают каждого лучше, потому что оба неосознанно частично перенимают лучшие качества друг друга. Хорошая женщина знает, как преуменьшить негативные черты обоих. Вы можете считать себя таковой, если помогаете мужчине избавиться от плохих привычек и проявлений.

2. Вы понимаете ваши разногласия

Статус хорошей может иметь та, кто не будет усугублять проблемы в отношениях, когда есть разногласия. Она объяснится, чтобы избежать любого недоразумения. Более того, такая женщина никогда не будет навязывать свои убеждения и мнение. Она скажет то, что думает прямо, но не будет ожидать, что мужчина всегда будет согласен с этим. Хорошая женщина уважает мнение партнера, потому что понимает - иметь различные точки зрения - это нормально.

3. Вы самая большая поклонница своего мужчины

Вы всегда поощряете партнера к достижению целей и делитесь его достижениями с другими. Вы взволнованы еще больше, чем он, когда на пути вашего спутника появляются новые возможности. Вы всегда рады его успехам и готовы их отпраздновать.

Однако хорошая женщина также самый сознательный критик для своего мужчины. И если вы действительно заботитесь о его благополучии, то всегда выскажете честное мнение, даже если оно будет неприятным, потому что хотите, чтобы любимый человек становился только лучше.

4. Вы побуждаете мужчину чувствовать, что ему повезло быть рядом с вами

Если вы действительно достойны звания хорошей женщины, то даже когда романтики в отношениях становится все меньше, мужчина все равно будет чувствовать, как ему повезло быть с вами. Это объясняется исходящей от женщины благоприятной энергией и способностью помочь своему партнеру сосредоточиться на хорошем.

5. Вы не закомплексованы

Уверенная в себе женщина не будет ревновать по пустякам. Она уважает и понимает важность других аспектов жизни своего мужчины.

Вместо того чтобы пытаться удержать спутника дома с целью ограничить круг общения, она постарается разделить его, интересуясь людьми, с которыми мужчина взаимодействует, независимо от их пола. Достойная женщина не станет проверять телефон мужа (парня), электронную почту, учетные записи социальных сетей.

6. Вы не пытаетесь заставить своего мужчину ревновать

Хотите стать хорошей женщиной, никогда не прибегайте к таким уловкам, чтобы привлечь внимание мужчины. Для этого есть несколько причин:

  • ревность является распространенным поводом недовольства и конфликтов в отношениях;
  • истинно любящий и заботящийся о другом человек не будет манипулировать эмоциональным состоянием партнера, стараясь вызвать его реакцию.

7. У вас есть собственные цели, но вы рассматриваете отношения с мужчиной, как командные

Помимо оказания поддержки любимому, хорошая женщина имеет свои цели в жизни и знает, что делать для их достижения. Она помогает мужчине сосредоточиться, дает ему ощущение стабильности и старается строить отношения, в которых двое друг для друга - напарники, способные решить любые проблемы вместе.

  • По данным исследований, те пары, участники которых способны успешно сочетать личностное и командное мышление, имеют больше шансов на продолжительные отношения.
  • Пары-партнеры направляют энергию для достижения общего результата, даже если каждый имеет индивидуальные цели и мечты.
  • Командные отношения подразумевают их обсуждение и оценку, определение дальнейшего направления и стратегии решения проблем.

8. Вы позволяете мужчине иметь собственное пространство

Истинно хорошая женщина не будет цепляться за мужчину, душить и все время зависеть от него. Она даст ему пространство для преследования собственных интересов, позволит заботиться о других вещах в его жизни. Например, не будет возражать против встречи с друзьями, даже если муж придет домой довольно поздно. Поддержит желание проводить время с родителями и родными.

Время, предназначенное друг для друга, несомненно, важно, однако вы должны понимать, что каждый человек будет развиваться и совершенствоваться только при наличии личного пространства. Пока нет идеальной формулы, чтобы достичь этого баланса, но можете очень просто проверить себя - вы все делаете правильно, если, находясь отдельно друг от друга, все равно чувствуете, что жизнь хороша.

9. Вы осознаете важность физической близости

Если хотите быть хорошей, не забывайте, как эта сфера важна для отношений. Старайтесь поддерживать интерес и желание в вашем мужчине, пробуйте что-то новое время от времени.

Исследования показали, что у пар, имеющих гармоничные долгосрочные отношения, влечение к друг другу не уменьшилось, они все еще остаются взаимно привлекательными и глубоко связаны эмоционально. Также такие пары отлично взаимодействуют на вербальном и невербальном уровне.

10. Вы ладите с его друзьями и семьей

Хорошая женщина ладит с людьми, которые знали ее мужчину до того, как она с ним встретилась. Пусть его друзья и семья любят вас за позитивный настрой и общительность, чувствуют себя с вами комфортно и радуются появлению в их компании.

Вы не должны портить его отношения с этими людьми, ставить перед трудным выбором между вами, пытаться изолировать мужчину от них. Он должен быть горд и рад представить вас своему окружению.

11. У вас нет необоснованных ожиданий

Хорошая женщина понимает, что она не является центром Вселенной, поэтому ее не нужно постоянно баловать или проявлять чрезмерную заботу.

Она, конечно, знает, что на мужчине лежит изрядная доля ответственности за то, чтобы сделать ее счастливой, но хорошие отношения уже выполняют эту задачу, а в повседневной жизни происходит так много всего, что достойная женщина не будет винить партнера во всех неприятностях, которые случаются.

Чтобы построить прочные гармоничные отношения, не нужно искать идеального человека или пытаться стать такой, но если у вас присутствует большинство вышеперечисленных характеристик, можете считать себя достойной звания хранительницы домашнего очага. Однако никогда нельзя останавливаться на пути саморазвития и совершенствования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.