То, как вы держитесь за руки, говорит о ваших отношениях

В отношениях влюбленных важен каждый жест и взгляд. Пара, которая идет вместе, держась за руки, выглядит трогательно и романтично. Однако сплетение рук может поведать любопытные подробности их взаимоотношений.

Ладони вместе

Если вы держите руки таким образом, это означает, что ваш союз основан на любви, но не на страсти. Партнер, чья ладонь смотрит вниз, проявляет в отношениях больше инициативы и занимает главенствующую позицию. Именно он является более решительным и старается всячески защитить вторую половинку.

Крепкий захват

Крепкий захват вокруг запястья одним из партнеров говорит о серьезности его намерений. Человек считает, что отношения уже перешли на более глубокий уровень, поэтому подсознательно «присваивает» себе возлюбленного. Этот же жест может иметь негативный оттенок, означая, что один партнер сильно одержим другим.

Под ручку

Обычно так появляются пары на светских мероприятиях. Однако если подобный жест имеет место в повседневной жизни, это говорит о том, что тот партнер, который берет другого за руку, на подсознательном уровне ищет защиты, чувствует себя неуверенно.

Не держась за руки

Если люди идут отдельно друг от друга, между ними нет доверия либо возникли некоторые разногласия. Вполне возможно, что партнеры только недавно познакомились, поэтому стесняются проявлять свои чувства и эмоции.

Переплетение двух пальцев

В парах, которые держатся за руки подобным образом, каждый из партнеров отстаивает свою независимость и в то же время уважает личное пространство другого. Подобный жест также может указывать на деликатный момент, когда влюбленные приняли решение прекратить любовные отношения, а остаться просто друзьями.

Сцепленные пальцы

Сцепленные пальцы символизируют страсть и сильную связь между двумя людьми. Они максимально честны и искренни друг с другом, доверяют своей второй половинке. Когда влюбленные держатся за руки подобным образом, важно, чтобы они оба крепко сжимали ладонь партнера. Если одна рука слишком расслабленна – это не очень хороший знак. Он свидетельствует о том, что один из партнеров не слишком искренен с избранником или избранницей, чувствует определенный дискомфорт и хочет отдалиться.

Легкое потягивание вперед

Этот жест свидетельствует об определенных разногласиях. Тот, кто тянет руку, пытается заставить партнера принимать решения быстрее, чем он привык. Это также может быть признаком того, что влюбленным надоела рутина в отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.