Почему не надо волноваться, если вы не отличник

Не все в школе получают высокие отметки. Достаточно многие дети находятся в "золотой середине", не являясь ни двоечниками, ни отличниками. Однако нормально ли это, или стоит переживать?

Комментарии общественных деятелей

Многие люди считают, что даже ученики со средней успеваемостью способны в чем-то отличиться, поэтому обязательно их нужно поощрять и искать для них то, что поможет заявить о себе.

Чаще всего на работе таких людей не замечают. Они работают нормально, достаточно для того, чтобы оставаться на своем месте достаточно долго. Кроме того, общественные деятели утверждают, что следует создавать условия для средних учеников, чтобы использовать их потенциал.

Многие публичные люди тоже, учась в школе, не были отличниками, поэтому родители находили им внеклассные занятия. Так они находили для себя наилучшее занятие.

Мнения психологов

Большинство психологов в корне не согласно с таким заявлением. По результатам исследования стало известно, что практически все важные психологические черты характера человека предопределены. Многие люди имеют средний интеллект.

По мнениям психологов, на сегодняшний момент люди, получающие образование, находятся под сильным давлением. По мнению специалистов, было бы хорошо, если бы люди признали, что не каждому дано сиять.

Заключение

Прогресс в мире зависит лишь от людей, которые отличаются своим уникальным и инновационным мышлением. Однако таких одаренных личностей достаточно мало. В них сочетаются уникальные уровни талантов, внимательности, трудовой этики. Остальные же 99% людей - среднестатистические. Они понимают, что их мнение ничем не выделяется на фоне других, поэтому не приведет к изменению в мире.

Как считаете вы: в школе/колледже/университете нужно быть отличником или же можно оставаться хорошистом? Как успеваемость, по вашему мнению, отразится на будущей жизни человека?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.