Любой эмпат попытается скрыть от вас эти 10 вещей

Вы подозреваете, что близкий вам человек может быть эмпатом? Эмпаты могут создавать особые связи с людьми, которые их окружают. Такие люди способны чувствовать, когда в них нуждаются. Очень часто эмпатом в вашей жизни может оказаться тот человек, которого все называют «слишком чувствительным». Такие люди являются особенными, и, если в вашей жизни имеется такой человек, вы можете считать себя счастливчиком. Однако вам стоит помнить, что с эмпатами нужно обращаться с особой заботой и осторожностью. Во-первых, необходимо понять одну вещь: кем же является эмпат? Речь не идет о том, что такие люди умеют сочувствовать. Сочувствие проявляется тогда, когда вы чувствуете заботу или озабоченность относительно других людей. Когда вы кому-то сочувствуете, это значит, что вы испытываете сострадание и надеетесь, что ситуация исправится. Эмпатия – это способность понимать чувства других людей. Когда человек является эмпатом, это означает, что у него имеется особенно глубокое понимание чувств людей, которые его окружают, а также надежная связь с этими эмоциями. Эмпаты способны ощущать чувства и эмоции других людей практически так же, как если бы это были их собственные чувства и эмоции. А если вы не верите, то существуют научные исследования, которые доказывают, что мозг эмпата устроен немного иначе, чем мозг обычного человека.

Чувствительность

скрыть

Эмпаты могут попытаться скрыть тот факт, что они очень чувствительны. Частично они делают это для того, чтобы окружающие их люди могли видеть в них источник энергии. Эмпаты не хотят быть тяжелой ношей для других, поэтому они прячут свои эмоции.

Способность поглощать эмоции

скрыть

Эмпат может чувствовать счастье, когда все вокруг него счастливы, и чувствовать себя плохо, когда всем окружающим его плохо. Эмпаты настолько сильно связаны с другими людьми на эмоциональном уровне, что они испытывают эмоции других людей так, как будто это их собственные эмоции.

Интроверсия

скрыть

Так как эмпаты постоянно чувствуют эмоции людей, с которыми они находятся вместе, они могут избегать контактов с людьми, чтобы сделать перерыв. Если эмпат проведет немного времени в одиночестве, он сможет передохнуть и восстановиться от ощущения эмоционального истощения.

Связь с природой

эмпат

Если вы знаете кого-то, кто очень сильно любит проводить время на природе, этот человек может быть эмпатом. Ничто не сравнится с теми ощущениями счастья и спокойствия, которые чувствует человек, когда находится на природе в прекрасной обстановке. Эмпаты чувствуют это значительно сильнее, чем большинство людей. Природа помогает эмпатам перезарядить батареи, наполняет их позитивными чувствами, которые они получают, проводя время на свежем воздухе под открытым небом.

Способность определять ложь

эмпат

У эмпатов имеется особая способность – они могут видеть других людей насквозь. Например, это проявляется в их способности определять ложь. Эмпат с легкостью может понять, что человек лжет, так как он может читать эмоции и истинные намерения людей.

Они слишком много отдают

Эмпаты тратят очень много времени и энергии на то, чтобы заботиться о нуждах других людей. Из-за этого у них самих может оставаться очень много негативных эмоций. Эмпаты чувствуют сильную нужду помогать другим, но иногда, когда они помогают другим, они причиняют себе эмоциональный вред. Когда же они пытаются уйти, чтобы перезарядиться, они начинают чувствовать, что ведут себя эгоистично. Эмпатам нужно помнить о том, чтобы заботиться и о себе, даже если они, скорее всего, не привыкли ставить себя на первое место.

Повышенная интуиция

вещь

Эмпаты от природы очень тесно связаны со своими чувствами. Они доверяют своему чутью даже в принятии самых серьезных решений. Они также чувствуют связь со Вселенной и могут использовать интуицию для того, чтобы совершать выбор на повседневной основе.

Тенденция к стрессу

Так как эмпаты очень сильно ощущают все эмоции, эти эмоции очень легко могут их переполнять. В дополнение к этому, если у эмпата будет слишком много задач, которые ему нужно будет выполнять одновременно, он также может почувствовать себя переполненным до предела. Для него это может стать причиной серьезного стресса.

Их легко эксплуатировать

вещь

Манипулятивный человек с легкостью может эксплуатировать эмпата. Причина заключается в том, что манипуляторы способны замечать эмпатов и использовать их эмпатические способности против них самих, чтобы получить то, что им нужно. Манипулятор знает, какие кнопки нажимать и за какие нитки дергать, чтобы с помощью эмпата добиться своей цели. Эмпатам нужно быть предельно внимательными в тот момент, когда они чувствуют, что ими кто-то манипулирует.

Способность к глубокой и сильной любви

Как и в случае со всеми эмоциями, которые они испытывают, эмпаты очень сильно и глубоко чувствуют любовь. Эта любовь распространяется на всех, начиная с партнера или супруга и заканчивая членами семьи и вообще всеми людьми в их жизни. Эмпаты заставляют людей в своей жизни чувствовать себя очень сильно любимыми, а также постоянно заботятся о них. У них также имеется сильное чувство признательности к обществу в целом. Эмпаты – это особенные люди, которых нужно ценить и защищать. Если в вашей жизни есть эмпат, вам нужно давать ему необходимое время и пространство, для того чтобы он мог восстановиться. Вам нужно понимать, что такие люди не ведут себя асоциально, когда они удаляются ото всех. Вам может быть сложно идти по жизни вместе с эмпатом, однако у него есть особый дар, к которому нужно относиться с заботой и уважением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Эмпатия не экзотика. Обычное состояние человека. Трудно описать что чувствуешь. Чувствуешь ложь, обман, лесть. Не часто встречаются прямолинейные люди . Потому спокойно без депрессий воспринимаешь то что есть. Но устаёшь. Потому просто хочется отдохнуть от людей, как от шума. За это часто обижаются. Но зато,если рядом есть чел находящийся на одной с тобой волне, то это счастье ! Да и вообще, наверное ни один человек на земле не может так радоваться как эмпат !Так что жалеете зря. Всё норм !)
Копировать ссылку
0
Я эмпат.Всегда это знала.Но пыталась переделать себя.Быть ,как все.На самом деле все это привело к затяжной депресии.Вот теперь учусь жить заново.Что очень не просто.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.