8 фраз, которые используют нарциссы и социопаты, чтобы свести своих жертв с ума

Каждый сталкивался с таким человеком, который подходит под описание социопата и нарцисса. Жертва редко понимает это в тот момент, когда ею манипулируют, однако такие люди никогда не заботятся о том, как вы себя чувствуете. Вот несколько самых популярных фраз, которые вы можете от них услышать.

«Ты слишком остро реагируешь»

социопат

Любая реакция, которая исходит от вас, является слишком острой в глазах этого человека. Он считает, что тот факт, что вы не согласны с ним, является угрозой, и они воспринимают ваши слова именно так. Если вам придется спорить с таким человеком, он просто не даст вам высказать свое мнение и выставит вас в плохом свете.

«Ты был бы ничем без меня»

жертва

В реальности вы бы вполне нормально обошлись без этого человека, однако он определенно приложит все усилия для того, чтобы вы думали, что без него вы бы просто погибли. Они хотят, чтобы вы действительно зависели от него абсолютно во всем.

«Не будь таким драматичным»

социопат

Даже когда вы не ведете себя драматично, в его глазах вы делаете это слишком драматично. И нет ничего, что вы могли бы сказать этому человеку или сделать, чтобы он подумал иначе. В то время как вы просто хотите разрядить обстановку, этот человек хочет, чтобы вы просто молчали и подчинялись ему.

«Ты слишком чувствителен»

Когда вы чем-то расстроены, даже если речь идет о чем-то серьезном, вы все равно будете слишком чувствительными для этого человека. Нет ничего, что вы могли бы сделать, чтобы тронуть сердце этого человека. Когда что-то вас волнует, в его глазах это будет чем-то незначительным.

«Я так хотел бы, чтобы ты меня понял»

жертва

Такой человек очень часто будет использовать такие фразы, как «Ты меня не понимаешь». Когда что-то идет не так, он всегда скажет нечто подобное. Это примерно то же самое, как строить из себя жертву, но только не настолько откровенно.

«Это не повторится»

Это то, что такой человек говорит, чтобы вы просто от него отстали. Соответственно, это определенно повторится снова, можно в этом не сомневаться. Такие люди не меняются за один день и крайне редко меняются вообще.

«Ты просто ревнуешь»

ум

Независимо от того, ревнуете вы или нет, никто не имеет права заставлять вас так себя чувствовать и говорить вам нечто подобное. Ваши эмоции имеют право на существование, и человек должен принимать их во внимание. Это одна из самых неприятных вещей, которые можно услышать.

«Перестань вести себя, как сумасшедший»

Вы не сумасшедший. Этот человек просто хочет, чтобы вы чувствовали себя сумасшедшими, чтобы иметь возможность вас контролировать. Не позволяйте ему выигрывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.