Как понять, что вы имеете дело с психопатом?

По данным психологов, от одного до четырех процентов людей на Земле являются психопатами. И психопатические тенденции у человека могут быть скрытыми, поэтому обнаружить их может быть очень сложно. В данной статье вы найдете девять признаков, по которым можно определить, что кто-то является психопатом. Эти признаки были сформированы на основании многочисленных психологических исследований.

Психопатия – это синдром, которые проявляется в форме бессердечного отношения к другим людям, неспособности сочувствовать, чувствовать искреннее раскаяние за то, что кто-то причинил боль другому человеку, в форме постоянной лжи, эгоцентрического поведения и нереалистичных эмоциональных реакций. Хотелось бы верить, что мир является прекрасным и чистым местом, где все люди могут быть одинаково счастливы, но это, к сожалению, далеко от правды. И психопаты – это те люди, которые получают удовольствие от того, что они заставляют других людей страдать. Именно поэтому вам необходимо уметь различать психопатов на фоне остальных людей, так как они могут причинить немало вреда окружающим.

Как вы уже поняли, это далеко не самая простая задача, потому что психопатам часто удается эффективно скрываться, ничем не показывая, кем они являются на самом деле. Но если вы прочитаете данную статью, то сможете понять, что все же существуют определенные отличительные черты, по которым вы можете вычислить психопата. И когда вы это сделаете, старайтесь держаться от такого человека подальше, чтобы он не мог затронуть ваши эмоции и не получил над вами контроль, потому что тогда он неизбежно будет вами манипулировать, чтобы извлечь из этого пользу для себя. Итак, на что же стоит обращать внимание, если вы пытаетесь определить, является ли человек психопатом?

У психопатов нет эмоций

психопаты

По данным специалистов в области психологии, психопаты неспособны определять грусть на лицах других людей, однако могут имитировать эмоциональную реакцию. Поэтому, когда такие люди понимают, что кто-то грустит, они могут сказать что-нибудь хорошее, похлопать по спине или даже обнять. Однако ни одно из этих действий не отразится на лице или в глазах психопата. Многие исследования показывают, что психопаты не имеют ни малейшего понятия о том, что люди чувствуют, когда испуганы. Вот что сказала одна женщина-убийца, когда ее обследовали врачи: «Я не знаю, что значит это выражение лица, но я знаю, что это то выражение, которое появляется на лицах людей, когда я на них смотрю». Чтобы обнаружить психопата, все, что вам нужно сделать, – это посмотреть на его реакцию на проблемы других людей. Обычные люди всегда испытывают негативные эмоции, когда другим людям плохо. Если человек плачет, вы сами расстроитесь, если он боится, это может передаться и вам. Психопат может реагировать соответствующим образом в любой подобной ситуации, но при этом он не будет испытывать никаких сопутствующих чувств, и это будет отражаться на его лице.

Психопаты очень мало спят

психопаты

Некоторые исследования показывают, что большинство психопатов спят меньше, чем среднестатистические люди. Обычно они спят от четырех до шести часов за ночь. Причина заключается в том, что психопаты постоянно находятся в состоянии эмоционального возбуждения, поэтому им очень сложно успокоиться и заснуть. Разница между обычными людьми и психопатами заключается в том, что последние не чувствуют эмоциональной усталости, когда не высыпаются. Таким образом, если вы страдаете от бессонницы и чувствуете себя разбитым, это не значит, что вы психопат. Но если вы знаете человека, который спит крайне мало, но при этом никогда не чувствует эмоциональной исчерпанности, это вполне может быть настоящий психопат.

Им нравится заставлять других людей чувствовать вину

психопаты

Психопаты никогда не признают свою вину. Они выкручивают слова других людей и представляют ситуацию так, чтобы другие люди оказались виноватыми. Например, они могут сказать, что вы просто слишком сильно ревнуете, даже если они очевидно флиртовали с вашим партнером. Или они могут воодушевлять вас на то, чтобы нарушить правила, а затем будут осуждать вас за то, что вы сделали. Психопаты провоцируют вас, чтобы вы отреагировали так, чтобы другим людям стали видны все ваши худшие стороны. Зачем? Просто потому, что им это нравится.

Психопаты харизматичны и любят быть в центре внимания

признаки

Психопаты являются невероятно очаровательными, и они любят находиться в центре внимания. Как актеры, они носят маски, которые позволяют им выглядеть дружелюбными, чтобы они могли заставить кого угодно им довериться. Когда они встречают новых людей, они заставляют их поверить в то, что у них имеется очень многого общего, они говорят комплименты и активно интересуются личной жизнью других. Но на самом деле психопаты просто хотят, чтобы вы их полюбили, а в будущем они смогут использовать это, чтобы проще вами манипулировать.

Психопаты могут быть очень самовлюбленными, настоящими нарциссами

психопаты

Психопаты всегда идут вперед по головам других людей. В любой ситуации они будут делать только то, что хорошо для них самих. Они могут хвастаться своими достижениями и припоминать неудачи других людей. Это позволяет им выглядеть лучше, чем они есть на самом деле, и привлекать таким образом больше общего внимания.

Психопаты все время врут

признаки

Психопаты врут, чтобы манипулировать другими людьми и получать то, что им нужно. У них имеется оправдание в любой ситуации. Они очень часто обвиняют других людей и никогда не обвиняют себя. Также широко известно, что психопаты очень сильно гордятся теми ситуациями, когда им удается успешно соврать, и они не беспокоятся о том, что кто-то может понять, что это была ложь. Причина заключается в том, что они всегда могут придумать новую ложь, которая сможет объяснить ситуацию еще до того, как вы начнете задавать вопросы.

Психопаты очень безответственные

люди

Психопаты никогда не замечают ничего плохого в своем поведении. Они всегда снимают с себя ответственность за свои действия и их последствия. Они могут очень быстро найти человека, которого они могут обвинить во всем, или же они могут сказать, что это было просто единственное возможное решение в конкретной ситуации, и они ничего не могли с этим поделать.

Психопаты постоянно нарушают правила

люди

Это одна из самых распространенных черт психопатов. Такие люди, как вы уже знаете, являются очень самовлюбленными и часто оказываются нарциссами. Поэтому они не обращают внимания на правила и закон, ведь они думают, что они лучше и выше, чем любой закон. Психопаты нарушают правила, а также вдохновляют своих жертв на то, чтобы они делали то же самое, чтобы затем снять с себя всю ответственность.

Тролли в интернете – тоже психопаты

люди

В нескольких канадских университетах проводился опрос. Участникам задавали вопросы на тему того, сколько времени они проводят в Сети, как часто они оставляют комментарии, а также «троллят» ли они других людей. Около 95 процентов онлайн-троллей показали результат, который демонстрировал комбинацию четырех неприятных черт характера: макиавеллизма, нарциссизма, психопатии и садизма. Люди, которые имеют подобные черты характера, часто получают удовольствие от того, что делают больно другим людям, им нравится обманывать других людей, и они никогда не чувствуют раскаяния за свои действия. Это самые распространенные черты характера любого психопата.

Знаете ли вы людей, которые делают вещи, подобные описанным в данной статье? Как вы думаете, какой способ обращения с подобными людьми является наилучшим?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ибо ты никому не нужен. Вот вам первое оправдание психопата.А дальше не чему удивляться.
Копировать ссылку
0
Ложь прям и хлещет из данной статьи, я стабильный психопат, мне не интересно то что у вас там описано, да, троллю но не так как сейчас троллят. Да и вообще сейчас каждый так и делает. Так что описание данной статьи немного дополняет мое мировозрение о людях и недавнное открытие того что всем нужен твой "внутренний мир" либо ты станешь чьим либо обедом, ибо ты никому не нужный!!!!
Копировать ссылку
0
Добрый вечер,а если я психопат, Но не подхожу под Ваши не весть откуда взятые критерии, как людям определить что я психопат?) Воть когда-нибудь мы с Вами подружимся, вы будете меня считать отличным другом, а я вам нож в спину воткну в прямом смысле этого слова)))
Копировать ссылку
0
только что, ты описал действия моего друга, только тот постоянно хочет либо проткнуть глаз мне либо печень отверткой, или пальцем чет тычет в спину.
Копировать ссылку
0
Все троли-психопаты.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.