Что повседневные привычки могут рассказать о личности человека?

Каждый человек имеет свои собственные предпочтения и повседневные ритуалы. Вряд ли вы задумываетесь, почему у вас имеется та или иная привычка. Вы рассматриваете это как свои обычные действия, в то время как ученые считают, что ваши привычки, которые могут казаться вполне случайными, на самом деле могут очень многое рассказать о тех сторонах вашего характера, которые вы пытаетесь скрыть. Что же они могут рассказать про вашу личность?

Органическая еда

привычки

Люди, которые не едят вредные продукты питания и выбирают еду высокого качества без добавления гормонов и пестицидов, более склонны к тому, чтобы осуждать других людей. Они обычно бывают менее альтруистичными и очень субъективными по отношению к другим людям. Автор исследования объясняет результаты следующим образом: «Люди думают, что они сделали что-то хорошее и теперь имеют право быть неэтичными в будущем. Это можно сравнить с тем, как люди посещают тренажерный зал или пробегают несколько километров, а затем думают, что им можно съесть целую шоколадку». То же самое касается и людей, которые едят органические продукты. Такие люди начисляют себе определенные бонусы, которые тратят в будущем на неэтичные поступки.

Кабинки для автозагара

личность

Большинство людей в курсе негативных эффектов автозагара, и это привело к серьезному снижению популярности кабинок для автозагара. Однако до сих пор существуют люди, которые посещают их на постоянной основе, и ученые сообщают, что желание получить автозагар демонстрирует, что у таких людей также могут быть и другие зависимости. Например, такие люди имеют в шесть раз больше шансов стать алкоголиками и в три раза больше шансов стать жертвой сезонного аффективного расстройства.

Холодный душ

привычки

Ученые сообщают, что люди часто компенсируют эмоциональное тепло, изменяя температуру воды в душе. К примеру, чем дольше человек стоит под горячим душем, тем более одиноким он себя чувствует. А что насчет тех, кто любит принимать холодный душ? Исследование показывает, что они являются упрямыми, эгоцентричными и не любят мнения других людей. Эти люди могут послушать точку зрения другого человека, но ни за что с ней не согласятся.

Повторное использование пакетов для покупок

предпочтения

Несколько лет назад многоразовые тканевые пакеты для покупок стали модными, и некоторые люди с радостью заменили пластиковые и бумажные пакеты тканевыми. В данной ситуации, как и в случае с органическими продуктами, люди считают, что они получают очки за то, что делают что-то хорошее, поэтому они могут часто покупать такие продукты, как чипсы, шоколадки, газировка и подобные вещи. Исследователи объясняют, что потребители, которые покупают тканевые пакеты, думают, что так они заботятся об окружающей среде, поэтому имеют право купить что-нибудь вкусное и вредное.

Электронные письма

привычки

Почтовый ящик человека может многое рассказать о его личности. Люди, которые никогда не игнорируют новые сообщения (сортируют их, удаляют или отвечают, как только их получат), любят держать все под контролем. Человек, который редко удаляет сообщения, прочитав их, демонстрирует признаки перфекционизма. Этому человеку нужно чувство безопасности. Он оставляет все, что получает, на всякий случай. Те же, кто оставляет свои письма непрочитанными и не удаляет их, являются более умными, так как они понимают, что чтение данных писем не принесет им ничего стоящего, поэтому они решают не тратить свое время на это.

Лайки в социальных сетях

личность

В ходе исследования ученые обнаружили, что вы можете использовать лайки в социальных сетях, чтобы определить пол человека, его сексуальную ориентацию, политические взгляды, религиозные взгляды и уровень интеллекта. Это исследование проводилось, чтобы улучшить методы продаж, однако ученые также обнаружили, что лайки – это форма «диванного активизма» и признак лени. Люди могут выражать свою озабоченность определенной темой с помощью одного клика мышью. Это позволяет сэкономить время и не прилагать никаких усилий.

Горькая еда

предпочтения

Каждый человек знает кого-то, кому нравится кофе без сахара и сливок. Исследователи заявляют, что люди, которые любят чистый черный кофе, с большей вероятностью обладают некоторыми психическими расстройствами, как у серийных убийц. Результаты исследования показали, что любовь к горьким продуктам питания может быть признаком того, что человек является психопатом. В то же время люди, которые любят пиво, тоник и другие несладкие напитки, также с большей вероятностью имеют черты садизма и нарциссизма. Они могут быть лицемерными, тщеславными и эгоистичными. Они также могут получать наслаждение от страданий других людей.

Бонус: как отличить фальшивых людей от искренних

личность

Каждый человек хочет быть успешным, трудно это отрицать. Однако фальшивые люди торопятся рассказать всем о своих достижениях. Они хотят представить себя в самом лучшем свете. А искренним людям не нужно ничего никому доказывать. Они могут ощущать удовлетворение и счастье без хвастовства, и при этом они могут искренне радоваться успеху других людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.