Как запрограммировать себя на успешный день: 10 утренних ритуалов

Хотите, чтобы у вас был успешный день? Соблюдайте эти ритуалы.

Устанавливайте и реализуйте цели как можно раньше

ритуалы

Проще всего отложить обязанности на потом, однако если вы запланируете действия, которые на самом деле можно выполнить еще в утренние часы, это поможет вам уже начать достигать своих целей. Многие люди даже не могут вспомнить, как выглядело их утро, до того как они начали наполнять его чем-то полезным. А если вы будете заниматься спортом еще до девяти утра, то сможете как следует пропотеть, вывести токсины из организма и укрепить его. После этого вы сможете полностью сосредоточиться на работе и на тех людях, которым вы будете нужны.

Включайте полезную рутину

ритуалы

Ваш день легко может пойти под откос, независимо от того, проспали вы, не захотели сложить чистое белье в ящик или просто решили глянуть одно смешное видео (а за ним еще десять). Лучший способ избежать этого – это заранее определить потенциальные отвлекающие факторы. Привычки – это то, что вы делаете практически автоматически, но они не могут случаться, если вы осознанно их подрываете. Оставьте свое расписание у себя перед глазами, чтобы сохранять мотивацию и не отклоняться от выбранной дороги.

Перестаньте беспокоиться о том, что вы не можете контролировать

ритуалы

Неприятные вещи могут происходить: поезда ломаются, трубы прорываются, а ключи теряются. И чем быстрее вы признаете неизбежность этого, тем быстрее вы сможете двигаться дальше и сохранять продуктивность. На протяжении всего дня вам нужно избегать мыслей, которые могут вас отвлекать. Постарайтесь качественно планировать свой день, но знайте, что что-то может не получиться. Например, вы можете запланировать занятия йогой, встречи, а затем работу, но затем вы проснетесь утром, и ваш сын будет сильно болен. Все ваши планы пойдут прахом, но, вместо того чтобы корить себя за день упущенных возможностей, вам стоит стремиться к успеху завтра. А самое главное – перестаньте себя винить.

Забудьте об оправданиях

ритуалы

У всех людей есть плохие привычки. Чтобы это исправить, вам нужно сначала узнать их и признать их существование. Очень многие люди, например, слишком много времени проводят, сравнивая себя с окружающими. Это очень сильно изматывает. Вместо этого вам лучше заниматься тем, что вам нравится. Чем больше вы это делаете, тем меньше у вас будет времени смотреть на остальных и сравнивать себя с ними.

Съедайте завтрак

утром

Многие люди, которые пытаются похудеть, думают, что лучше всего отложить или пропустить первый прием пищи, однако их стратегия определенно не принесет никакой пользы. Когда вы спите, ваше тело отдыхает, то же самое делает и ваш метаболизм. Если вы просыпаетесь и пропускаете завтрак, это можно сравнить с попыткой завести газонокосилку, медленно потягивая за шнур. Ваш метаболизм никогда не заведется таким образом. Вместо этого вам стоит съесть здоровый завтрак в течение первого часа после пробуждения. Это позволит вашему метаболизму пробудиться, а ваши калории будут более эффективно сжигаться в течение дня.

Выпейте воды

утро

Точно так же как дыхание, питание и даже чистка зубов, питье необходимого количества воды – это очень важная часть здоровой жизни. Вода – это катализатор всех телесных функций человека, поэтому вам обязательно нужно начинать свой день со стакана воды вместо другого напитка, такого как, например, сок. Многие люди думают, что вода вызывает вздутие живота, но в действительности все наоборот. Вода очищает ваши клетки от токсинов, повышает поставку кислорода, а также позволяет избавиться от избытков жидкости. Как следствие, вздутие живота перестанет быть вашей проблемой.

Персонализируйте

утро

Легко забыть или забросить употребление витаминов и пищевых добавок, если они не подходят для ваших нужд. Именно поэтому вам нужно внимательно изучить свой рацион и найти в нем изъяны. Сделать это можно посредством анализа крови и беседы с врачом или диетологом. Тогда вы сможете сделать свой набор витаминов и добавок более индивидуальным. Каждому человеку нужны разные витамины, однако у большинства имеется нехватка железа, витамина D и других ключевых питательных веществ, таких как магний и йод. Вам стоит принимать персонализированный мультивитамин, который даст вам все необходимое для конкретно вашего образа жизни.

Контролируйте использование высоких технологий

успешный день

Технологии вызывают зависимость. Вы хотите проверить почтовый ящик – и вы не успеваете оглянуться, как прошло 20 минут. Вам стоит стараться избегать такого хаоса. Возьмите свой распорядок под контроль, полностью избегая электронной почты и других сообщений в течение первого часа каждого вашего дня. Если вы избавитесь от этой привычки, то сможете стать более продуктивными.

Оставайтесь позитивными

успешный день

Если вы будете плакать над своими разочарованиями или слабостями, то не сможете двигаться дальше, чтобы достигнуть своих целей, независимо от того, пишете ли вы новый бестселлер, или просто вычеркиваете повседневные задачи из списка дел. Вместо этого постарайтесь концентрироваться с помощью мини-медитации, которая позволяет вам обратиться к тому, что произойдет хорошего завтра. Если вы просто проснетесь и осознаете то, как вы хотите себя чувствовать, то сможете приблизиться к своим целям.

Делайте маленькие шаги

успешный день

Большие проекты могут пугать, и многие люди часто откусывают больше, чем могут прожевать. Поэтому вам стоит двигаться маленькими, но более эффективными шагами к успеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.