Что такое принцип 80/20 и как он может помочь вам добиться успеха?

В бизнесе и в повседневной жизни вам нужно будет использовать все ментальные и физические средства, чтобы добиться успеха. Проблема заключается в том, что вам при этом придется пробираться через огромные количества информации и вариантов развития событий, и это может негативно сказаться на вашей эффективности. Но это еще не все: вам всегда в спину будет дышать перфекционизм, который оказался там благодаря влиянию общества.

Правило продуктивности 80/20

принцип

Именно здесь вам пригодится сила правила 80/20, которое также называется принципом Парето. Если вы упростите то, что делаете, чтобы сосредоточиться на важнейших действиях, которые можете предпринять для получения максимального результата, тогда сможете максимизировать вашу продуктивность, эффективность, а также ваши результаты.

принцип

«Угадать, как питчер будет бросать, – это 80 процентов успешного нападающего. Остальные 20 процентов – это исполнение», - Хэнк Аарон.

В чем же суть принципа 80/20?

успех

Этот принцип был создан Джозефом М. Жураном и назван в честь итальянского социолога и экономиста Вильфредо Парето. В соответствии с ним, в большинстве сфер приблизительно 80 процентов следствий происходят из 20 процентов причин.

успех

Многие природные феномены следуют распределению 80/20, поэтому использование данного принципа имеет широчайшее распространение.

Как этот принцип вам поможет?

поможет

В своей книге «Принцип 80/20» автор Ричард Кох демонстрирует несколько конкретных применений этого метода, например, факт того, что в бизнесе 80 процентов продаж обычно зависит от 20 процентов клиентов. Другие примеры включают в себя следующее:

  • Маркетинг и рекламная деятельность: распространенным советом для маркетологов является поиск того, какой метод маркетинга работает лучше всего, чтобы сконцентрироваться на нем, игнорируя другие варианты, которые не дают качественных результатов.
  • Анализ сильных и слабых сторон: во всем, что вы делаете, существует большое разнообразие действий, которые вы можете предпринять. В некоторых из них вы сильны, в других не очень. Если вы будете концентрироваться исключительно на своих сильных сторонах, то сможете получить значительно лучшие результаты, чем если будете пытаться залатать свои слабости или концентрироваться на том, в чем не показываете выдающихся результатов (успешные предприниматели зачастую предлагают концентрироваться на ваших сильных сторонах, нанимая людей, которые смогут прикрыть ваши слабые стороны).
  • Методы продуктивности: различные вещи подходят разным людям. Обычно существует несколько методов продуктивности, которые лучше всего подходят именно вам, но при этом некоторые люди пытаются вас убедить, что они вам не подойдут. Если вы будете пробовать миллион различных стратегий, то получите только пониженную продуктивность, в то время как концентрация на нескольких конкретных приемах, которые лучше всего подходят вам, позволит добиться внушительного повышения продуктивности.

поможет

Примеры действительно являются безграничными, точно так же как и преимущества того, что вы знаете принцип 80/20 и применяете его к различным ситуациям в вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.