Какие жесты могут оттолкнуть от вас людей?

Возможно, вы не задумывались об этом, однако язык тела говорит значительно больше, чем слова. Узнайте, какие жесты не стоит использовать в беседе с другим человеком.

Рука хватает другу руку за спиной

жесты

Когда вы хватаете одну руку другой за спиной, это посылает сильный негативный сигнал другим людям. Причина заключается в том, что люди занимают эту позу, когда злятся или находятся в плохом настроении. И чем выше вы захватываете руку, тем более недовольными вы кажетесь людям.

Скрещивание ног

жесты

Скрещенные в районе лодыжек ноги показывают, что вы не до конца верите в то, о чем вы говорите. Если вы также вкладываете свои руки в карманы, никто не будет обращать внимания на ваши слова. Если вы кладете руки в карманы, это означает, что вы пытаетесь спрятать свою тревожность. Кроме того, у этого жеста имеется много значений, которые стоило бы интерпретировать как единую целость, однако в большинстве случаев люди просто используют его, когда нервничают.

Сложенные вместе руки

жесты

Сложенные вместе руки являются миниатюрной версией скрещенных на груди рук и означают следующее: «Я хочу закрыться от происходящего, я не здесь, и это вас не касается». Не самый приятный сигнал, который вы можете послать другим людям, не так ли?

Приподнятые сложенные вместе руки

жесты

Если вы складываете вместе руки, приподняв их при этом, данный жест можно трактовать как модификацию предыдущего, однако этот будет еще хуже. Чем выше вы располагаете свои руки, тем больше вам хочется за ними спрятаться.

Сгорбленная осанка

язык тела

Плохая осанка не только вредит вашему здоровью, она также демонстрирует, что вы беззащитны, застенчивы и недовольны своей жизнью. То же самое можно сказать о шаркающей походке, ассоциирующейся с пожилыми людьми. Выпрямите свою спину и отрывайте ноги от земли, когда ходите. Это улучшит ваш внешний вид гораздо больше, чем новая одежда.

Искривленная улыбка

язык тела

Для многих людей кривая ухмылка стала привычкой, и это печально, потому что все воспринимают ее как сарказм. Не пытайтесь имитировать поведение плохих парней из фильмов и без сомнений улыбайтесь искренне и открыто. Вы заметите, что так у вас появится значительно больше друзей.

Руки, направленные в сторону человека, с которым ведется разговор

язык тела

Немногие люди могут узнать этот знак, однако вам все равно нужно быть осторожными с его использованием. Если вы сидите за столом и говорите с человеком, вам не стоит располагать свои руки так, как показано на фотографии. Для человека, с которым вы разговариваете, это может означать «Пожалуйста, перестаньте говорить», что не делает вас приятным партнером по общению. Конечно, это правило не применяется в ситуации, в которой вы хотите взять человека за руку.

Руки на бедрах

язык тела

Данная поза является довольно агрессивной, но люди иногда занимают ее просто потому, что не знают, чем занять свои руки. Сигнал, который посылает эта поза, звучит так: «Ну, что же ты хочешь мне сказать? Я, скорее всего, все равно не соглашусь». Такая поза определенно не настраивает на общение и доверие.

Указывание с помощью большого пальца

язык тела

Все видели такой жест: человек показывает своим большим пальцем на что-то у себя за спиной. Однако оказывается, что такой жест зачастую может трактоваться как признак неуважения. Он как бы говорит: «Да, я все это знаю», и ваша реакция выглядит так, словно вам нет ни до чего дела.

Сжатые кулаки

Подобная позиция рук демонстрирует скрытые страх и напряжение. Чем выше находятся кулаки, тем сильнее напряжение. Это выглядит так, словно вы готовы ударить кого-то или защищать себя, и люди вокруг вас могут это чувствовать. Именно поэтому с людьми, которые во время деловых переговоров сидят со сжатыми кулаками, заключается значительно меньше контрактов.

Рука, прикрывающая рот

люди

Вам не стоит прикрывать ваш рот рукой, когда вы говорите, потому что человек, с которым вы говорите, может подумать, что вы что-то скрываете. Кроме того, люди неосознанно касаются своего рта, когда они лгут, и многие об этом знают. Также, когда вы прикрываете рот, может быть сложно понять, что вы говорите, и никому не нравится просить человека повторить то, что он сказал.

Трясти пальцем в чьем-либо направлении

люди

Люди постоянно используют данный жест, когда хотят контролировать или убедить кого-нибудь, но при этом эффект оказывается прямо противоположным, так как большинство людей не любят напутствий. Поэтому постарайтесь не использовать такой жест во время разговора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И куда же убрать руки? Люди об этом не задумывались и не обращали внимания, а психологи хотят людям затуманить лишним головы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.