Какие фразы окружающих оскорбляют людей, которым за 30?

В 20 лет молодые люди заняты поиском своего жизненного пути, в 30 лет наступает некое прозрение. Вы все еще молоды и полны сил, но имеете определенный жизненный опыт. Некоторые из ваших друзей покупают квартиры и машины, некоторые женятся и рожают детей, а некоторые только начинают продвижение по служебной лестнице или задумываются о поиске своей второй половинки.

Осуждение

Независимо от того, как быстро сменяют друг друга события в вашей жизни, окружающие по-прежнему будут думать, что могут быть вашими советчиками. Эти нелепые фразы часто порождают ваше недовольство.

Осуждение

«Ты просто ребенок»

Часто кажется, что 30-летние люди не имеют положительной репутации в обществе. Выпускникам школ наши герои кажутся древними стариками, а зрелые члены социума относятся к ним, как к детям. Покровительственное отношение и насмешки могут оскорбить вас. Нет никаких сомнений, что вы давно заслужили право носить гордое звание Взрослый человек.

Недовольство

«Ты не выглядишь на свой возраст»

Поначалу эти слова могут показаться вам комплиментом, но знайте, что в них мало искренности. Неужели в понимании ваших знакомых 30-летний рубеж – это нечто, пахнущее нафталином? Кажется, за эти 7 лет, что прошли с окончания вуза, ровным счетом ничего не изменилось.

30

«Когда я был в твоем возрасте…»

Если ваши старшие родственники или знакомые женились, покупали недвижимость и заводили детей сразу после институтской скамьи (а иногда и ранее), это не означает, что вы должны делать то же самое. В наши дни молодежь имеет другие приоритеты, и в связи с увеличившимся количеством разводов предпочитает не торопиться со столь ответственным шагом, как создание семьи.

НедовольствоНедовольство

И если вы встречаете осуждение в глазах представителей старшего поколения, вежливо объясните, что наступили новые времена. Вы должны быть готовы к постоянному сравнению и шквалу критики, однако отцы и дети никогда друг друга не понимали.

«Пришло время остепениться»

Осуждение

Если в вашем социальном кругу много женатых друзей и замужних подруг, они решат, что в 30 лет еще не поздно создать семью. Они станут настаивать на своем видении жизненного уклада, полагая, что спасают вас от одиночества. На другом фронте идет активное наступление со стороны родителей, которые хотят хорошо вас пристроить. Считается, что одиночки не могут быть счастливы, при этом люди забывают, что на дворе уже давным-давно 21-й век.

3030

Романтические партнеры больше не нуждаются в устаревшей модели «добытчик-домохозяйка», бытовая техника выполняет за нас большую часть рутиной домашней работы, а отношения без обязательств имеют право на существование. И если вы еще не готовы создать семью, спешим вас обнадежить. Ученые обнаружили, что 30-летние одиночки могут быть даже более счастливыми и довольными жизнью, чем их замужние и женатые сверстники.

«Ты такой несерьезный для своего возраста»

Недовольство

30

Даже если у вас есть семья и дети, это не мешает вам обладать чувством юмора, оптимизмом и с легкостью относиться к жизни. Вы можете наслаждаться беззаботными днями, совершать глупые поступки и говорить глупые вещи. Таким образом вы создаете защиту от ежедневного стресса. Люди говорят, что вы слишком несерьезны, но почему они решили, что по достижении 30-летнего рубежа, необходимо полностью стереть с лица улыбку и делать только правильные вещи?

«В твоем возрасте уже нельзя носить такие наряды»

Осуждение

Подобные претензии вынуждены выслушивать молодые женщины, которых преждевременно записали в разряд «старух». Достигнув 30-летнего юбилея, вы узнаете о своем облике много новых вещей. Оказывается, длинные волосы и черный цвет вас старят, короткие юбки добавляют легкомысленности, а макияж делает вас вульгарной. Если же вы являетесь молодой мамой, окружающие будут советовать прикрыть одеждой ваши колени и плечи.

Осуждение

Если вы являетесь офисной работницей, люди посоветуют вам убрать из гардероба блузки и платья ярких расцветок, а также выбросить в мусорный бак балетки и угги. Не обращайте внимания на все эти рекомендации от «ценителей» моды и стиля, носите то, что вам нравится, и то, что будет уместно для данной конкретной ситуации.

«Знакомства в твоем возрасте должны быть серьезными»

Недовольство

Хотите услышать некоторые оскорбительные замечания в свой адрес? Тогда скажите знакомым помоложе или женатым ровесникам, что вы даже не пытаетесь найти свою вторую половинку и получаете от романтических знакомств максимум удовольствия.

30

Осуждение

Они тут же попытаются пристыдить вас, заметив, что в 30 лет негоже менять партнеров как перчатки. Даже если вы решите преувеличить или приуменьшить количество своих любовных побед, это ничего не меняет. Люди думают, что первый значимый юбилей автоматически должен изменить ваше сознание.

«У тебя еще есть время наслаждаться своим метаболизмом»

30

Если вам удается оставаться в прекрасной физической форме, не прилагая при этом колоссальных усилий, вы можете поблагодарить за это свою генетику. Ну а те, кто вынужден отказывать себе в жирной пище и сладостях и умирать на беговой дорожке в тренажерном зале, будут завидовать вам черной завистью.

В разговоре с завистниками вы получите список из десятка причин, которые сулят скорый конец гастрономическим излишествам. Будьте готовы к тому, что люди станут пугать вас замедлением метаболизма и изменением размера одежды.

«Ты должна заморозить свои яйцеклетки»

Осуждение

Замораживание яйцеклеток может стать отличным вариантом для женщин, которые хотели бы стать матерями, но не нашли достойного партнера, не могут выносить потомство или вот-вот войдут в период пременопаузы. Если знакомые предлагают вам пройти через эту процедуру в возрасте 30 лет, безусловно, они заслуживают вашего недоуменного взгляда.

«Твои лучшие дни уже позади»

Недовольство

Те, кто решили, что веселиться и наслаждаться жизнью могут лишь подростки и молодежь до 25 лет, глубоко заблуждаются. Это можно делать в любом возрасте и при любом социально-экономическом статусе.

Недовольство

Смотрите на вещи позитивно, умейте радоваться мелочам и помните, что удовольствие нельзя поместить во временные рамки.

«Я бы не дал тебе 30 лет»

Осуждение

Если вам уже больше 30, а люди из вашего окружения пытаются добиться вашей благосклонности, они могут воспользоваться этим нарочито неискренним комплиментом: «Вам не дашь столько, выглядите, как девочка!» Кто сказал, что ваш внешний облик должен измениться только лишь потому, что вы задули еще одну свечу на торте?

«Ваше поколение никогда не вырастет»

30

По словам представителей старшего поколения, у молодежи существует серьезный комплекс Питера Пена, согласно которому, мы не хотим делать вещи, которые делали наши родители. Но если мы играем в компьютерные игры, это не означает, что мы не можем оплатить свои счета.

«30-летние - это новые 20-летние»

Осуждение

Те, кто постарше, любят заострять внимание на сравнениях. Представителям старшего поколения кажется, что современные молодые люди настолько незрелые, что взрослеют на целое десятилетие позже. Однако нельзя сравнивать вещи, которые не соответствуют ни по времени, ни по условиям. Розовый – это не новый черный, а маття – это не новый чайный гриб.

«Ты только начинаешь свою карьеру»

30

Если вам чуть за 30, не удивляйтесь, когда более старшие коллеги будут намеренно указывать на отсутствие большого опыта работы. Имейте в виду, что все, что они делали 10-15 лет назад, давно утратило свою актуальность.

«Ты должна более серьезно относиться к своей карьере»

Недовольство

Неужели все ваши друзья, домочадцы и коллеги думают, что по достижении 30-летнего возраста необходимо работать по 70 часов в неделю?

Недовольство

«Ты не становишься моложе»

Машины времени не существует, поэтому подобное высказывание актуально для всех нас.

Осуждение

Причина, по которой люди чувствуют потребность указать вам на это, кроется в желании уколоть вас.

30

«Должно быть, приятно иметь столько много свободного времени?»

Если к 30 годам вы не обзавелись семьей и детьми, измотанные бытовой рутиной и воспитанием сверстники обязательно с укоризной произнесут этот вопрос.

30

Кажется, они не подозревали о тех сложностях, которые их поджидают в недалеком будущем, и теперь пытаются на вас отыграться.

Осуждение

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.