12 ежедневных привычек, которые портят вашу жизнь

Вредная привычка – это то, что способно серьезно испортить вам жизнь. Именно поэтому вам стоит прекратить ежедневно делать некоторые вещи, которые вам вредят. Далеко не одна привычка оказывается вредной, хотя вы об этом даже не подозреваете. Узнайте, что вам нужно перестать делать прямо сейчас.

Выскакивать из кровати и идти прямо в душ

привычка

Прежде чем вы встанете из кровати завтра утром, сделайте следующее: займите позу. Заняв позу силы, такую как поза победы с вытянутыми вверх двумя руками, на две минуты, человек может моментально получить больше силы. Позвольте своему телу сказать вам, что вы сильны и заслуживаете только лучшего, и вы наполнитель энтузиазмом, уверенностью, а также станете аутентичной версией себя. Другими словами, притворяйтесь кем-то, пока вы им не станете.

Использовать шампунь

привычка

Ваши волосы выглядят отлично, поэтому не трогайте их в течение пары дней. Если вы моете голову каждый день, ваши волосы лишаются эфирных масел. А такие масла обязательно нужны вам. Кроме того, прическа, сделанная вчера, сегодня выглядит лучше, чем когда вы только помыли голову.

Выбрасывать бананы с коричневыми пятнами

привычка

«Гадость! Мой банан стал коричневым». Вы шутите? Когда бананы становятся коричневыми, они достигают своей лучшей точки спелости. Они становятся слаще, вкуснее, а также обеспечивают большое количество преимуществ для здоровья. В коричневом банане содержится больше антиоксидантов, чем в желтом или зеленом неспелом банане. Кроме того, он лучше переваривается, что пойдет на пользу людям с проблемами с пищеварением.

Составлять списки

привычка

Первым пунктом в вашем списке дел должно быть следующее: выбросить этот список. Списки дел – это места, где погибают самые важные задания. Причина заключается в том, что люди делают только около сорока процентов того, что записывают в свои списки. Проблема же заключается в том, что в списках обычно не расставляются приоритеты, и попытки выполнить задания из списка приводят только к лишнему беспокойству. Вместо этого выделяйте блоки времени длиной от 15 до 30 минут, в течение которых вы будете концентрироваться на самых важных проектах.

Подписываться на каждый пробный период, который вам предлагают

ежедневно

«Бесплатно» - это любимое слово Интернета. Однако вам не стоит думать, что это слово имеет то же самое значение, что и во фразе «бесплатных пробный период», потому что бесплатные периоды обычно обходятся людям очень дорого. Никто не рассказывает вам о том, когда бесплатный период заканчивается и превращается в платную подписку. И именно поэтому вы теряете деньги.

Быть ханжой

ежедневно

Да, ваша натянутая улыбка, направленная на хама, который встал перед вами в очереди, была очень благородной. Однако в голове у вас вращается большое количество ругательств, и в этом нет ничего плохого. Оказывается, если вы ругаетесь у себя в голове, это может принести вам пользу: таким образом вы показываете, что не являетесь пассивной жертвой, а способны реагировать.

Слишком много читать

прекратить

И смотрите телевизор! В рамках исследования было обнаружено, что люди, у которых в спальне имеется телевизор, занимаются сексом в два раза чаще, чем те, у которых его там нет. И две трети этих людей благодарят за это именно телевизор. Оказывается, наличие телевизора в спальне приводит к тому, что пара смотрит вместе эротические программы или занимается сексом во время просмотра любимого шоу.

Тратить хорошую водку на коктейли

ежедневно

Отставьте в сторону дорогую бутылку водки, а теперь возьмите ту бутылку, которую вы найдете на самой нижней полке по гораздо меньшей цене. Этого будет достаточно для фруктового коктейля, который вы делаете. В конце концов, водка будет замаскирована другими ароматами. Хорошую водку стоит мешать только со льдом или с тоником, а лучше всего пить ее в чистом виде прямо из холодильника.

Баловать себя покупками

ежедневно

Да! Вы нашли это в Интернете! Тот самый предмет, о котором вы столько слышали! Вы вводите адрес и данные своей кредитной карты и готовитесь нажать на кнопку «Купить». Подождите! Потерпите 48 часов, прежде чем нажимать эту кнопку. Потому что очень многие люди обедняют себя онлайн-покупками, вам нужен механизм, который бы вас замедлял. Если вы будете ждать 48 часов, то обнаружите, что вам хотелось этот предмет, но он вам не был нужен.

Пытаться умничать в Сети

прекратить

Помните ту смешную саркастичную шутку, которую вы написали по электронной почте своему коллеге? Да, в результате эта шутка оказалась грубой и злобной, и теперь этот коллега с вами не разговаривает. Хотя немного легкого подшучивания может сделать беседу лицом к лицу более приятной, онлайн-сообщение слишком легко неправильно интерпретировать, потому что в процессе не участвует язык тела.

Волноваться по мелочам

прекратить

Во время презентации перед коллегами вы не можете вспомнить ключевые моменты. Позже вы стыдитесь и готовы расплакаться. Помните: вы никогда не переживаете из-за вызывающего стресс события, вы переживаете из-за того, что может случиться в итоге, например, из-за того, что над вами будут смеяться коллеги или вас отчитает начальник. Вам стоит бороться с волнением с помощью дыхательных упражнений.

Всегда двигаться на максимальной скорости

прекратить

Вместо того чтобы нестись на полной скорости через жизнь, вам стоит задержаться на минуту, чтобы взглянуть на одного из ваших ленивых друзей. Медлительные люди не перепрыгивают от одной вещи к другой. Они выделяют время на то, чтобы закончить одно задание, прежде чем переключаться на другое. В то время как некоторые люди паникуют и не могут полностью сосредоточиться на задании, ленивые не волнуются и спокойно делают свою работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.