Какие годы нашей жизни считаются самыми важными?

Если вы читали о медицинском тесте, который может определить ваш «истинный» возраст, вы знаете, что ваш биологический возраст является более важным, чем то количество лет, которое вы прожили с момента вашего рождения. Однако одна из самых невероятных вещей, связанных с тем, что вы являетесь человеком, заключается в том, что, насколько бы разными люди ни были, существуют определенные события, которые происходят в определенное время практически со всеми людьми, и это уже было доказано наукой. В этой статье вы найдете некоторые самые важные даты в жизни человека. Поэтому читайте дальше и не переставайте удивляться. Дело в том, что некоторые этапы жизни у всех людей повторяются, потому что практически все имеют примерно одинаковые тела с определенными уникальными чертами. Это значит, что все мальчики достигают полового созревания примерно в одно и то же время, все женщины начинают терять фертильность примерно в одном и том же возрасте. Развитие человека всегда проходит по одному и тому же сценарию, но при этом всегда является уникальным, и это удивительно. Вы смотрите на себя как на неповторимого человека, и вы таковым являетесь (если у вас, конечно же, нет брата-близнеца), но при этом вы проходите через все те же стадии развития, что все остальные представители вашего пола.

7 лет

год

Когда речь заходит об изучении новых языков, дети функционируют как губки, впитывая всю получаемую информацию моментально, однако эта уникальная способность заканчивается прямо перед половым созреванием. Поэтому семь – это идеальное время для того, чтобы ребенок учился всему, что только можно себе представить.

8 лет

год

Девочки сейчас достигают полового созревания раньше, чем их матери в свое время. Исследование 2010 года показало, что пропорции девочек, у которых начинает развиваться грудь в возрасте восьми лет, являются значительно большими, чем у представительниц прошлого поколения. В сфере здравоохранения это вызывает определенную озабоченность, так как раннее половое созревание ранее связывалось с повышенным риском рака груди.

10 лет

год

Каждый человек, у которого была бар-мицва, знает, что традиционно мальчик становится мужчиной в возрасте 13 лет. Однако в рамках исследования 2012 года было обнаружено, что мальчики достигают полового созревания в среднем в возрасте десяти, то есть на три года раньше, чем четыре десятилетия назад. Как видите, это довольно внушительная разница.

12 лет

год

У девочек месячные могут начаться в любом возрасте от 8 до 15, однако в среднем это происходит в возрасте двенадцати. Именно это является одним из ключевых элементов полового созревания у представительниц женского пола.

13 лет

этап

Как и всплески роста, ломка голоса является важной частью полового созревания у мальчиков, и она может произойти между 12 и 16 годами. В среднем, однако, и всплески роста, и ломка голоса происходят в возрасте 13 лет. Именно тогда мальчики превращаются в мужчин, по крайней мере физически.

15 лет

год

У мальчиков могут начать появляться мягкие волоски на лице между 8 и 12 годами. К 15 годам у большинства мальчиков уже имеется лицевая растительность, которая требует первого использования бритвы. Естественно, уровень растительности на лице очень сильно зависит от генетики, поэтому у некоторых мальчиков к 15 годам уже может быть полноценная борода, а у других она не появляется и к 25 годам.

16 лет

год

К 16 годам большинство мальчиков перестают расти, хотя их мышцы продолжают развиваться. Шестнадцать лет – это важный возраст как для мальчиков, так и девочек, так как именно с этого возраста вы во многих странах можете получить водительское удостоверение. Для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией этот возраст обычно является моментом, когда они открываются миру. Этот показатель является значительно более низким по сравнению с характерным для поколения наших дедушек и бабушек, для которых этот возраст в среднем составлял 37 лет.

17 лет

год

Хотя статистика показывает, что мальчики обычно теряют девственность раньше, чем девочки (хотя сейчас ведутся активные дискуссии на тему того, что означает «потерять девственность», например, в ЛГБТ-сообществе), и те, и другие в среднем имеют первый вагинальный половой акт в возрасте 17 лет.

18 лет

развитие

По данным исследования 2016 года, это возраст, в котором обрабатывающая способность мозга находится на своем пике. Так что, если вы хотите чему-то научиться, это делать стоит в подростковом возрасте, а также сразу после его завершения, потому что именно тогда вы получите наилучшие результаты.

23 года

этап

По данным исследований, это год, в который женщины становятся наиболее привлекательными для мужчин. Что касается мужчин, то не существует конкретного возраста, в котором они являются наиболее привлекательными для женщин, но при этом можно отметить факт, что женщинам больше всего нравятся мужчины их возраста или немного старше. Также стоит отметить, что мужчины продолжают предпочитать женщин в возрасте 23 лет, независимо от своего собственного возраста.

25 лет

развитие

Физическая сила достигает своего пика к 25 годам, остается примерно на том же уровне до 35-40 лет, после чего начинает постепенно уменьшаться с течением времени.

27 лет

развитие

Средний возраст первого брака среди женщин – 27 лет. Это внушительное повышение по сравнению с 23 годами, которые были отмечены в девяностые годы, и 20 годами в шестидесятые.

29 лет

развитие

Средний возраст первого брака среди мужчин – 29 лет, что также является серьезным повышением по сравнению с 26 годами в девяностые и 22 годами в шестидесятые. По данным исследования 2014 года, 29 лет – это также возраст, в котором у вас, вероятнее всего, будет больше всего друзей за всю жизнь. В результате этого этот период зачастую называется возрастом, в котором люди достигают пика своего счастья.

30 лет

развитие

В 30 лет мужчины и женщины имеют самые плотные и прочные кости. После этого возраста костная масса у женщин остается на том же уровне вплоть до менопаузы, когда она резко снижается. Вы можете предотвратить остеопороз, если не будете курить и будете достаточно тренироваться.

32 года

развитие

По данным исследования 2013 года, именно в этом возрасте женщины достигают пиковой зрелости.

35 лет

развитие

В то время как мужчины достигают своего сексуального пика уже к 18 годам, женщины не достигают его вплоть до 35 лет. Возможно, это связано с тем, что именно в этом возрасте биологический инстинкт, требующий рождения ребенка, начинает сигнализировать об этом максимально активно.

40 лет

этап

В среднем обладатели Нобелевской премии не делали своих открытий до того момента, как достигали сорока лет. Однако даже если вы не являетесь гением, исследования показывают, что вы с наибольшей вероятностью осознаете свой полный креативный потенциал именно в этом возрасте. К сожалению, если вы являетесь мужчиной, именно в этом возрасте ваша фертильность начинает ослабевать.

43 года

этап

По данным исследования 2013 года, мужчины не достигают полной зрелости до 43 лет, то есть на 11 лет позже, чем женщины. Зрелость определяется как способность не играть в компьютерные игры до ночи, не есть тонны фастфуда, перестать громко пускать газы, начать учиться делать что-то по дому, а также отказ от других привычек, которые характерны для 15-летнего подростка.

69 лет

этап

Исследования показывают, что мужчины и женщины сообщают о самом высоком уровне удовлетворенности своей жизнью сразу после двадцати лет, после чего этот показатель начинает падать в среднем возрасте, достигая минимума к 50 годам. Однако не стоит пугаться, потому что вы снова выйдете на пик в 69 годам.

82 года

этап

По данным исследований, люди достигают своего пика эмоционального благосостояния к 82 годам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.