Как тренировать свою силу воли? Используйте эту простую уловку

Большая доза силы воли часто необходима, чтобы выполнить любую задачу, будь то держать себя в рамках плана расходов или закончить читать этот великолепный (и огромный) роман. И если вы хотите увеличить эту силу воли, вам просто нужно поверить, что она у вас есть, предлагает новое исследование, поддержанное швейцарским Национальным научным Фондом.

Сила

Сила мысли

"Самое главное - это то, что мы думаем о нашей силе воли, - говорит руководитель исследования Кристофер Наполитано, профессор психологии образования в Иллинойском университете, в интервью информационному Бюро Иллинойского университета. - Когда мы рассматриваем нашу силу воли как ограниченную, это похоже на мышцу, которая устает и нуждается в отдыхе. Если мы считаем, что это конечный ресурс, мы действуем таким образом, чувствуя себя истощенным и нуждающимся в перерывах между решением умственных задач, в то время как люди, которые рассматривают свою силу воли как безграничный ресурс, получают большое количество энергии".

Сила

Исследование и выводы

Кристофер Наполитано и соавтор исследования Вероника Джоб из Цюрихского университета проверили обоснованность Имплицитной теории силы воли для шкалы напряженной умственной деятельности, инструмента психологической оценки.

Воли

Они попросили 1100 американцев и 1600 европейцев оценить такие заявления, как: "после напряженной умственной деятельности ваша энергия истощается, и вы должны отдохнуть, чтобы снова заправиться".

Воли

Несмотря на то что разница между мужчинами и женщинами в целом была небольшой, американцы чаще признавали необходимость перерывов после выполнения умственно сложных задач, в то время как европейцы стали более активными. Основываясь на выводах, Наполитано подсказывает, что ключ от усилителя вашей силы воли (и одновременно простая уловка) - это вера в то, что ее у вас в избытке.

Уловка

"Ваши представления о вашей силе воли влияют на то, как вы себя ведете, но эти чувства изменчивы, - сказал он. - Изменение ваших убеждений может оказать положительное влияние на развитие, что приведет к более здоровому поведению и восприятию других".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.