Результаты нового исследования: упрямство может быть секретом долголетия

Если вы желаете жить достаточно долго, чтобы встретиться со своими правнуками, наука подскажет, как это сделать. Благодаря новым исследованиям раскрыт еще один секрет долголетия.

упрямство

Упрямство обеспечит долголетие?

По данным ученых, люди, которые дожили до 100 лет, хорошо адаптируются в различных ситуациях, они позитивны и упрямы. К тому же исследования выявили у таких людей тесные связи с семьей, религией и страной, а также богатый трудовой опыт.

люди

Именно адаптация к различным изменениям помогает им уравновешивать такие конфликтующие черты, как позитивность и упрямство. Многие люди, принимавшие участие в исследованиях, прошли через сложные жизненные ситуации и потери. Поэтому они смогли позитивней относиться к жизни, чувствуя удовлетворение в малом. А уровень депрессий и стрессов для них, наоборот, понизился. Что определило совершенно противоположные показатели, чем у младших членов их семей.

долголетие

Конечно, никто не может гарантировать кому-то долгую жизнь. Однако данные исследования показывают, что черты характера могут помочь в этом вопросе.

упрямство

Возможно, играет роль само отношение к жизни. У патриотичного, любящего свою семью человека больший жизненный стимул, а потому его жизнь может быть долгой и счастливой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вряд ли эти суждения правильны.... Могу привести множество примеров совершенно противоположных этому. Но это займёт много времени и писанины! Я придерживаюсь другого: Это Гены!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.