Какие фразы оскорбительны для людей, которым исполнилось 50 лет?

Достижение 50-летнего возраста, без сомнения, является важной вехой. К сожалению, для многих людей это также возраст, который сопровождается бесчисленными предположениями от других. Хотя вы можете не чувствовать себя иначе в свой 50-й день рождения, чем в 49-й, все равно будет много людей, настаивающих на том, что все изменилось, потому что вы вступили в новое десятилетие. Если вам за 50, не расстраивайтесь, когда кто-то говорит вам одну из этих оскорбительных фраз.

"Чувствуешь ли ты себя старым?"

50

Спрашивать кого-то, чувствует ли он себя старым, то же самое, что сказать: "Я думаю, что ты старый". И да, это естественно - чувствовать себя оскорбленным.

"Ты определенно не выглядишь на 50"

Многие люди будут говорить эту фразу как способ заставить вас чувствовать себя лучше. Но что плохого в том, чтобы быть старше 50 лет?

"Ты очаровательна"

Оскорбление

Младенцы, одетые в костюмы, очаровательны. Котята очаровательны. Оскорбление - начинать относиться к вам, как к домашнему животному, только потому, что вы в этом возрасте.

"Никогда бы не подумал, что тебе столько лет"

Если слова "столько лет" сопровождают чье-то мнение о вас, вполне естественно, вы можете быть слегка оскорблены.

"Моя бабушка/дедушка всегда говорит…"

50

Да, есть некоторые люди в возрасте 50 лет, которые являются бабушками и дедушками. И нет ничего плохого в сравнении с чьей-то любимой бабушкой или дедушкой.

"Умеете ли вы пользоваться смартфоном?"

Как ни удивительно, большинство людей, которым за 50, знают, как проверить электронную почту, отправить СМС своим друзьям и даже просматривать видео.

"Умеете ли вы пользоваться компьютером?"

Оскорбление

Опять же, в 50 многие работают, являются компьютерно грамотными. Это довольно оскорбительный вопрос.

"Миссис Робинсон"

Да, "Выпускник" 1967 года - отличный фильм. Нет, женщины старше 50 лет, которые встречаются с молодыми мужчинами, не ценят постоянные сравнения с Энн Бэнкрофт, ведь актрисе было всего 36 в то время.

"Ложиться спать рано - звучит потрясающе"

Конечно, хороший ночной сон - это здорово. Тем не менее нет причин, по которым вы не можете позволить себе спать по 8 часов, когда вам 20, 30 или 40 лет.

"Пожилой человек"

Оскорбление

Старение - естественный процесс. Тем не менее это не означает, что людей в возрасте 50 лет следует называть пожилыми.

"Просто посмотри на Бетти Уайт!"

Бетти Уайт потрясающая. Ей 96. Если вы хотите показать кому-то в возрасте 50 лет, что их жизнь только начинается, есть лучшие примеры.

"Ты не выглядишь на свой возраст"

50

Приятно слышать, что в 50 вы не выглядите старым. Потому что вы не такой уж и старый.

"Взрослеешь!"

Старение - это не выбор, а данность. Взрослеете? Совершенно необязательно. Да, можно и обидеться, когда вам это говорят.

"Как твоя память?"

Фраза

Совершенно нормально обижаться, если люди спрашивают вас, используете ли вы устройства, чтобы помнить свое собственное имя.

"Он даже старше, чем ты!"

Как, существуют люди старше 50 лет? Странно...

50

"Я люблю видеть, как люди стареют"

Следует учитывать, что такой естественный процесс, как старение, дело исключительно 50-летнего!

"У тебя протезы"

Целая жизнь чистки зубов щеткой, зубной нитью и ежегодные стоматологические визиты означают, что да, даже у людей в возрасте 50 лет все еще есть все свои зубы.

"Разве вы не хотели детей?"

Если вам больше 50 лет и у вас нет детей, скорее всего, вы слышали много вопросов о том, почему это так. И это всегда обидно.

"Разве вы не хотели пожениться?"

Опять же, есть много людей, которые просто не видят себя в браке. А есть те, кто и рады бы связать себя узами брака, но не встретили своего человека.

"У тебя еще есть время"

Хотя это, конечно, приятно знать, что у вас еще есть много лет для осуществления каких-то проектов, но кто-то, напоминающий вам об этом, ведет себя некрасиво.

"Мне нравится твоя страсть к жизни"

Кто-то издал приказ, чтобы вы перестали веселиться, когда вам стукнет 50?

"Я не могу представить себя в твоем возрасте"

50

Трудно представить себе владение домом, когда у вас его еще нет, но никто не думает говорить это домовладельцу по соседству. Это, однако, довольно странно и немного оскорбительно, когда люди говорят о вас то же самое, если вам за 50.

"Каково было в те дни?"

Есть много хороших способов спросить людей, какими были ранние годы их жизни. Однако эта фраза редко является приятным дополнением к разговору.

"Таких больше не делают"

Фраза

Когда эта фраза используется, чтобы сделать приятное человеку определенного возраста, это более чем оскорбительно.

"Мммм, ретро!"

Будь то альбом, стиль одежды или человек, услышать, что что-то "ретро", потому что это не новое, обидно.

"Это ваши внуки?"

Не у всех есть взрослые дети к 50 годам. Для людей, у которых дети появились в возрасте 40-50 лет, это грустно, когда люди постоянно путают их с бабушкой или дедушкой.

"Уступить вам место?"

Если кто-то кажется действительно немощным, это может показаться добрым жестом. Но если кому-то 52 года и он возвращаетесь с пилатеса, это определенно может ужалить его.

"Десять километров по снегу..."

Да, мы понимаем: кто-то вдвое моложе. Но, пожалуйста, что бы вы ни делали, не спрашивайте 50-летних, пришлось ли им пройти 10 км по сугробам, чтобы добраться до школы, посмотреть телевизор или вообще жить своей жизнью.

"У тебя хорошее тело для твоего возраста"

Фраза

Как и большинство комплиментов, которые заканчиваются фразой "для вашего возраста", этот не похож на истинную похвалу.

"Как вы росли без...?"

Если вам за 50, вы, вероятно, помните, что у вас есть телевизор, телефон, холодильник и множество других вещей, с которыми дети в наши дни растут, что делает этот вопрос довольно неопределенным.

"Не думала о ботоксе?"

Просто потому что кто-то старше 50 лет, крайне грубо задавать ему этот вопрос.

"Ты уже колола ботокс?"

И конечно, если кто-то выглядит моложе своего возраста, не намного лучше спросить, была ли у них уже проделана работа.

"С возрастом мужчины становятся лучше"

Хотя это может показаться комплиментом, подразумевается, что только у мужчин лучшие годы впереди после 50. Это оскорбительно.

"Никто так больше не одевается"

Считалось, что платформы никогда не вернутся. Они вернулись. Считалось, что юбки-трапеции никогда не вернутся. Они вернулись. Узкие джинсы? Они вернулись. Некоторые люди могут сказать вам, что ваша одежда не модная. Но они ошибаются.

"Ты будешь горячей бабушкой/дедушкой!"

Может быть, приятно, что люди ценят то, на что вы идете, чтобы заботиться о себе, но это немного жутковато.

"Это так мило, что ты пробуешь что-то новое"

Никогда не бывает плохого времени, чтобы попробовать что-то новое. Почему люди чувствуют необходимость называть ваши новые интересы "милыми", когда вам исполняется 50?

"Вы так веселы для вашего возраста"

Веселье не имеет возрастного порога! Слышать, что люди удивлены вашим весельем, немного странно.

"У тебя столько энергии!"

50

Так же как и люди на 10, 20 или 30 лет моложе, большинство 50-летних знают, как заварить чашку кофе.

"Седые волосы такие шикарные"

Седые волосы - это шик! Но когда люди чувствуют потребность указать, что вы все еще выглядите хорошо, несмотря на отсутствие краски на ваших локонах, вы можете чувствовать себя немного гадко.

"Ты выглядишь достойно"

Если вам за 50, вы, вероятно, хорошо знакомы с закодированным языком, который люди используют для описания вашей внешности. Вас когда-то называли "красивым", а теперь вы слышите менее желанное "достойно"? Да, вы можете обижаться.

"Вы создаете семью сейчас?"

Хотя это не может быть традиционным, чтобы заводить детей, если вы старше 50 лет, все больше и больше людей делают это в наше время.

"Я не могу дождаться, когда перестану заботиться о себе!"

То, что кому-то 50 с лишним, не значит, что он сдался. Похоже ли, что Брэд Питт, Джордж Клуни и Элла Макферсон сдались?

"Бьюсь об заклад, ты не можете дождаться выхода на пенсию!"

50

В 50 лет многие люди находятся в расцвете своей карьеры.

"Когда появятся внуки?"

Хотя многие люди со взрослыми детьми могут захотеть иметь внуков, любопытство о том, когда именно это произойдет, выглядит навязчивым.

"Не изменяй привычкам"

Кто сказал, что 50 - это значит, что вы ничего не можете изменить в себе?

"Ты одной ногой в могиле!"

Конечно, черный юмор может быть смешным, но все эти шутки о том, что кто-то одной ногой в могиле, потому что он достиг 50, нелепы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
еще вопрос- Как у вас еще стоит? ))) (после этого не встанет никогда)
Копировать ссылку
0
Кошмар какой-то, тоже не дочитала..
Дорогая Кристина Витта!! Вам не кажется , что вы сильно отстали от жизни! Мне 54 года! Я наконец то три года назад развелась с мужем, у меня свой автомобиль, 51 год открыла свой бизнес и 5 дней в неделю сижу за компом. Вегетарианка, хожу в фитнес зал, два раза в год езжу на отдых. Я счастлива, свободна и мне абсолютно всё равно, что обо мне думают люди!! Дело то не в возрасте, а в самодостаточности человека!
Копировать ссылку
0
Мне дают не больше 27-ми, и это недостаток: орут как на девчонку все кому не лень - в магазине, консьерж, молодежь мелкая, прочие колхозники. А зрелые мужики почему-то думают, что меня легко прибрать к рукам... типа, я ещё сама должна прийти и повиснуть на шее. Придурки гр*баные, мне возраст дал способность видеть насквозь вашу вытесненную гомосексуальность, импотенцию и группу крови. Даже этих вопросов для дурачков задавать не надо :-))))
Копировать ссылку
0
Да!!!. Ну вот мне 50! Оказывается я знаю как проверить почту! Ничего , что я уже 35 лет виду компьютер и работаю с ним каждый день ? А ещё программы пишу.
Копировать ссылку
0
Этими фразами можно оскорбить дурачка (дурочку).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.