Как распознать токсичного человека за 5 минут?

Были ли в вашей жизни токсичные люди? Сколько вреда они причинили вам и вашим близким?

Что, если бы вы могли распознавать токсичного человека буквально за 5 минут, не тратя время на сердечную боль, разочарования и умственное истощение?

человек

Это может показаться немного странным, однако есть конкретные сигналы и поведение, с помощью которых вы можете вычислить токсичного человека в течение пяти минут, а то и быстрее.

Вот сигналы, на которые стоит обращать пристальное внимание при первом знакомстве.

Человек нелестно отзывается о людях

Если вы разговариваете с кем-то и он без всяких проблем негативно высказывается о другом человеке за его спиной, это знак, что человек токсичен.

И совсем не важно, кто это - родственник, друг, коллега или кто-то, с кем вы просто сталкиваетесь во время какого-либо разговора. Кто-то, кто без стыда негативно высказывается о человеке, так небрежно ведет себя, лишен определенного уважения к окружающим.

человек

Всегда что-то от вас хочет

Один из самых верных способов узнать, является ли кто-то токсичным, в течение нескольких минут после вашей встречи - это определить, что он хочет от вас.

Если человек токсичен, скорее всего, он разговаривает с вами, потому что ему от вас что-то нужно. И хотя это ни в коем случае не означает, что это очень плохая личность, это один из самых важных признаков, на которые стоит обратить внимание. Скорее всего, для вас не секрет, что токсичные люди обычно берут гораздо больше, чем дают.

Например, если человек долгое время пользуется вашими вещами и при этом не возвращает их или настойчиво просит то, чем вы не пользуетесь, это наверняка личность, с которой не следует общаться.

человек

Часто просят об услуге

Точно так же, если человек без всяких колебаний просит у вас личные вещи, ему совсем не тяжело попросить вас об услуге в течение нескольких минут после знакомства. Это почти наверняка токсичный человек.

Это больше, чем просто факт. Когда люди проявляют к вам интерес в корыстных целях, они уверены в том, что вы без каких-либо колебаний окажете им услугу.

Токсичные люди часто являются большими манипуляторами, поэтому они привыкли использовать других, чтобы получить то, чего они хотят. В крайних случаях, они могут даже проявлять социопатические тенденции, и им безразличны ваши чувства и желания, они не умеют проявлять заботу.

человек

Не проявляют к вам никакого интереса

Еще один хороший способ быстро понять, если кто-то токсичен - обратить внимание на тот факт, что он вообще не проявляет никакого интереса к вам.

Под этим не подразумевается, что кто-то должен заботиться о вас в течение нескольких минут после первой вашей встречи. Очевидно, что это нереально.

Однако если человек, с которым вы знакомитесь, желает, чтобы вы стали частью его жизни, но при этом не проявляет никакого интереса к вам и вашей жизни, это значит, что рядом с вами плохая личность.

Да, порой нам встречаются застенчивые люди, которые нервничают, однако если человек явно любит говорить только о себе или пытается что-то получить от вас, даже не задает ни одного вопроса о вас в течение пяти минут, он может быть очень токсичным.

человек

Ощущаете неудобство

Вам будет неудобно. Под этим подразумевается не то, как вам неловко, когда вы подходите к незнакомому человеку и спрашиваете его о чем-то. Это не нервозность, а какое-то ужасное, тонущее чувство в вашем желудке, как будто вы имеете дело с силой, которая не совсем добродушна.

Иногда мы не замечаем никаких признаков, мы их просто чувствуем. Может быть трудно идти в ногу со всеми речевыми и невербальными сигналами, которые кто-то дает, однако мы как-то понимаем, что это неправильно, так не должно быть при нормальном общении.

Если вы подошли познакомиться и в присутствии этого человека вам некомфортно, вы злитесь и нервничаете, это явный признак того, что этот человек токсичен.

Конечно, иногда нам некомфортно в присутствии новых людей, мы напрягаемся или расстраиваемся, когда нас окружают более успешные люди. Мы злимся на себя и на весь мир. Но это не значит, что все люди токсичны. Просто кто-то более успешен, чем мы.

человек

Однако если вы уверены в том, что все вышеизложенные сигналы не возникают из-за ваших собственных проблем, вам некомфортно, вы все еще не можете раскрыться и найти общий язык - это явный признак, что человек токсичен, так что не бойтесь доверять своей интуиции. Исключайте таких людей из своего круга общения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дак вот почему меня большинство людей сторонятся? Вот почему со мной никто дружить и знакомиться не хочет? Это потому, что люди вокруг меня чувствуют недомогание, дискомфорт. Поэтому многие люди и сторонятся меня. Я прав?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.