Как повысить уверенность в собственных силах? Мгновенные способы решения проблемы

Хотите почувствовать себя рок-звездой в любое время и в любом месте? Следующие трюки помогут вам повысить уверенность в себе.

Практика объятий

Объятия, поцелуи и другие формы физического контакта провоцируют выработку гормона окситоцина. Это химическое соединение способствует сближению и снимает стресс. Недавнее исследование обнаружило, что ген, который контролирует выработку окситоцина, связан с уверенностью.уверенность

Создание плана

Следующий способ повышения активности хорошо подойдет мнительным людям. Известно, что страх, волнение и низкая самооценка негативно влияют на самоощущение. Однако ученые нашли противоядие, которое заключается в планировании своей жизни. Если вы все держите под контролем, вам нечего бояться.

Освойте несколько фокусов

Иллюзионисты с каждым новым трюком все больше и больше повышают собственную самооценку. Это выяснилось в одном из исследований, в котором случайные участники осваивали простейшие фокусы.

Сон без одежды

Когда человек остается обнаженным под одеялом, он находится в гармонии с собственным телом. Перед вами один из самых простых способов повышения самооценки.

Купите хорошую ручку

Люди, которые чувствуют себя неловко на публике, легко могут произвести на окружающих хорошее первое впечатление. Для этого необходимо приобрести ежедневник в кожаном переплете и хорошую шариковую ручку. Заметки являются символом активности и интеллекта. Не упустите возможность восстановить веру в себя.

Установите приложение «Слово дня»

Иногда все, что вам нужно, чтобы повысить уверенность в себе, это небольшое напоминание. Независимо от того, установлено ли у вас приложение «Слово дня» или вы просто читаете статью на одном из научных сайтов, каждый новый бит информации значительно укрепляет вашу уверенность в себе.

Выключите телевизор

По данным исследования, чем больше люди смотрят телевизор, тем менее уверенно себя они чувствуют. Реклама продуктов потребления навязывает нам нереалистичные изображения, которые в корне расходятся с тем, что мы видим в зеркале.

Старайтесь сидеть прямо

Хорошая осанка не только сохраняет здоровье спины, но и благотворно влияет на ваше самосознание. Исследователи выяснили, что люди с прямой спиной кажутся окружающим более профессиональными и компетентными.

Не допускайте незапланированных трат

Покупка новой вещи обеспечивает прилив положительных эмоций. К сожалению, это счастье слишком скоротечно, а перерасход средств подрывает вашу уверенность в себе. Исследователи обнаружили, что высокая самооценка исходит не от самих трат, а от чувства контроля и мысли о том, что у вас на счету еще есть деньги.

Займитесь творчеством

Побудьте несколько минут ребенком, возьмите в руки цветные карандаши или мелки. Создайте картину, состоящую из абстрактных или связанных друг с другом образов. Творчество поможет вам развить воображение и заставит поверить в собственные силы.

Установка блокировщика рекламы

Вы не можете не сталкиваться с маркетинговыми уловками, но вы можете принять меры, которые помогут вам исключить из браузера своего смартфона навязчивую рекламу. Согласно одному из научных исследований, ролики с косметическими продуктами резко снижают самооценку у женщин.

Красная помада

Использование ярко-красной помады сделает вас неотразимой и уверенной в себе женщиной. Почти 90 процентов респонденток заявили, что алый цвет на губах заставляет их шагать с высоко поднятой головой.Повысить

Положите конец бесконечным селфи

Люди, которые одержимы селфи, как правило, имеют заниженную самооценку. Вы все время ищете лучший кадр, но продолжаете видеть свои недостатки. А вот фотографии друзей и подруг кажутся вам идеальными.

Отправьте сообщение матери

Обменивайтесь с матерью текстовыми сообщениями с милыми признаниями в любви. Этот простой совет поднимет вашу самооценку до небес.

Присоединитесь к группе по интересам

Пора, когда вы фанатели от бойз-бэндов, канула в Лету, но это не означает, что вы не можете стать частью какого-либо интересного сообщества. Вступите в группу по интересам (будь то секция скалолазания или книжный клуб), общайтесь с интересными людьми и делитесь с ними своим мнением.Способ

Разбейте большую задачу на мелкие

Ничто не укрепляет уверенность в себе так, как достижение цели. Если вы не уверены в собственных силах с самого начала, начните штурмовать более доступные высоты. Разбейте большую задачу на несколько этапов, и каждая новая победа позволит вам ощутить крылья за спиной.

Разговоры о любимой знаменитости

Сравнение своего личного опыта с опытом знаменитостей также придает уверенность в собственных целях. Если актер Крис Прэтт ради роли в мегаблокбастере «Стражи галактики» похудел на 30 килограммов, ничто не мешает вам сделать то же самое.Уверенность

Найдите секцию игровых видов спорта

Тренировочный процесс сам по себе значительно повышает самооценку. Вы чувствуете, как преображается ваше тело и как крепнут мышцы, поэтому шагаете по улице с гордо поднятой головой. Но что, если совместить тренировки и социальную активность? Игровые виды спорта позволят вам получить двойную выгоду.

Удалите социальные сети со своего телефона

Выводы исследователей не понравятся любителям социальных сетей. Оказывается, частые публикации постов о своем романтическом партнере коррелируют с заниженной самооценкой.

Носите счастливый талисман

Люди все еще используют кроличьи лапки или счастливые камни в качестве оберегов. Почему бы не обмануть свой мозг и не внушить себе, что вы защищены от неприятностей?

Скройте проблемные места

Мужчины гордятся своими шрамами, а женщины не боятся демонстрировать на пляже растяжки, вызванные беременностью. Но что, если проблемные зоны заставляют вас страдать и слишком понижают самооценку? Если у вас нет возможности сделать пластическую операцию, купите осветляющий крем или сплошной купальник.

Посетите храм

Согласно исследованию, прихожане храмов и участники церковных мероприятий имеют больше самоуважения.

Назовите три вещи, которые вы любите

Очень сложно принять и полюбить свое тело со всеми его недостатками. Однако вы можете начать практиковать принципы бодипозитива уже сейчас. Выделите три вещи в своем теле, которые вы любите больше всего, и запишите их на бумаге. Эта практика даст больше уверенности в долгосрочной перспективе.Уверенность

Откажитесь от книг по самопомощи

Книги по самопомощи хороши для тех, кто хочет добиться конкретной цели: похудеть, бросить курить или спасти свой брак. Но если вы хотите улучшить самооценку, подобные издания могут иметь обратный эффект.

Создание фитнес-целей

Согласно исследованию, занятия спортом высвобождают эндорфины и укрепляют уверенность в себе. Но если вы хотите усилить эффект, создавайте фитнес-цели и последовательно выполняйте их.

Слушайте вдохновляющую музыку

Слова имеют большую силу, если они положены на мелодию.

Изучите язык тела

Язык тела формирует представление о вас. Всегда стойте прямо, держите руки перед собой и устанавливайте с собеседником зрительный контакт.Повысить

Попробуйте гипноз

Люди, страдающие от недостатка уверенности, могут переписать свои критические внутренние сценарии, используя гипноз.

Самовнушение

Главный герой фильма «Поймай меня, если сможешь» был одним из величайших мошенников в истории. Фрэнк Абигнейл так искусно выдавал себя за пилота или врача, что сам в это верил.

Действуйте

Любые действия, даже если они не «самые лучшие», помогают вам вернуть контроль в свои руки. Не сидите и не размышляйте о тревожных событиях. Простоя встаньте и сделайте первый шаг к совершенству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.