Как максимально упростить себе жизнь в зрелом возрасте?

Говорят, что после 40 лет наступает самое лучшее десятилетие в жизни. Ваша карьера находится на пике, вы гордитесь своими достижениями, дети стали самостоятельными. Ко всему прочему у вас появилось больше мудрости понимания, как добиться гармонии и процветания в семейных отношениях. Со стороны жизнь зрелого человека представляется почти безоблачной.

Однако это больше похоже на сказку, так как на другой чаше весов находятся ежедневные стрессы и бесконечные списки дел. Неудивительно, что люди, достигшие ключевого десятилетия жизни, чувствуют себя, словно загнанные лошади. Вы можете упростить свое существование, позаботившись о мерах, которые снимают стресс и упорядочивают ваш ежедневный график. Перед вами лучшие способы, которые помогут стать чуточку счастливее.Возраст

Капсульный гардероб

Начните производить упрощения жизни с собственного шкафа. Исследования показывают, что средняя женщина имеет в своем гардеробе более сотни предметов. Это означает, что большую часть времени вы вынуждены тратить на поиски подходящей к образу вещи. Идея создания капсульного гардероба заключается в выделении базового комплекта вещей, которые будут идеально сочетаться друг с другим, а также со случайной одеждой.

Составьте свою капсулу, и это даст вам возможность избежать такого распространенного явления, как усталость от принятия решений, а также поможет сэкономить на услугах прачечной. Совет: капсульный гардероб должен иметь сменные части и аксессуары, которые дадут вам ощущения новизны.

Примите жизнь такой, какая она есть

Одна из вещей, которая заставляет состоявшихся людей чувствовать неудовлетворенность и беспокойство – постоянное желание иметь больше. Мы хотим больше денег, больше уважения, больше статусных вещей или дом большей площади. Это желание заставляет нас платить высокую цену. Вы отказываетесь от общения с близкими, забываете об отдыхе и вредите своему здоровью. Слишком часто вас посещает такая мысль: «Если бы я мог повернуть время вспять, я бы смог многое изменить».

Вы хотите быть в другом месте, в других условиях, среди других людей. Но почему бы не изменить это разрушающее мышление? Почему бы не направить свое внимание на вещи, которые находятся на расстоянии вытянутой руки? Сосредоточьтесь на том, чего вы уже достигли и примите себя без условий. Сэкономленная энергия поможет вам двигаться по пути к цели.Жизнь

Уменьшите сумму долга

В наши дни принято жить в долг, пользоваться кредитными картами, оформлять ипотеку и покупать вещи в рассрочку. Люди хотят благ в настоящий момент и не хотят отказывать себе в чем-то ради призрачных сбережений. Однако финансовые обязательства являются тяжким эмоциональным бременем, поэтому прямо сейчас вам стоит подумать над уменьшением суммы долга.

Для начала рассчитайтесь с долгами по высокой процентной ставке и откажитесь от использования кредитных карт. Затем подумайте, насколько нужно увеличить платеж по ипотечному кредиту, чтобы погасить долг быстрее. Помните, что внесение минимального платежа всегда неоправданно и невыгодно для вас.Упростить

Организуйте свое жилище

Каждый раз, когда вы находитесь в подавленном состоянии или под гнетом стресса, вы должны знать что в этом сложном мире существует убежище, которое вернет вам эмоциональное равновесие. Организуйте ваше домашнее пространство так, чтобы оно не производило впечатления захламленности. Разбросанные по дому ненужные предметы никогда не добавляли настроения своему хозяину. Проведите ревизию и разложите оставшиеся вещи так, чтобы вы могли тратить минимум времени на их поиски.Возраст

Найдите время на себя

С постоянно растущими обязательствами люди в возрасте жертвуют уходом за собой и временем на хобби. Однако если вы начнете ставить в приоритет личные цели, изменится ваше отношение к жизни в целом. Внесите в свой список дел занятия йогой, прогулки, встречи с друзьями, посещение клубов по интересам. Впрочем, для этого подойдут любые меры, которые помогут снять стресс и улучшить настроение.

Баланс между работой и личной жизнью

Для многих современных людей рабочая неделя выходит за рамки стандартных 40 часов в неделю. Если вы хотите, чтобы ваша жизнь стала проще и более управляемой, найдите баланс между карьерой и семьей. Научитесь говорить «нет» дополнительным проектам, не отказывайтесь от выходных и отпуска, соблюдайте так называемые «часы тишины», во время которых ваш телефон будет недоступен для начальства и сослуживцев.Возраст

Уменьшите использование социальных сетей

С тем огромным количеством социальных медиа-платформ, что имеются у нас под рукой, трудно почувствовать настоящее расслабление. Если вы хотите максимально упростить свое существование и получить наслаждение ментальной свободы, удалите некоторые наименее используемые социальные медиа, а по возможности перенесите все необходимые контакты в одно место.

Как только вы прекратите проверять бесконечные уведомления, у вас появится больше свободного времени. Также вы можете сократить время на удаление и чтение писем с ненужными рассылками. Для этого достаточно нажать на кнопку «отписаться».Жизнь

Упорядочение утренней рутины

Большинство людей производят одни и те же действия по утрам, но все равно кто-то умудряется опаздывать на работу. Почему бы не исключить из своей жизни линий стресс, отказавшись от утреннего душа в пользу вечернего? Упаковывайте обед накануне, а для нанесения макияжа используйте многофункциональные косметические средства.

Создание ежедневного списка дел

И хотя добавление этого пункта в чрезмерно насыщенную жизнь может показаться контрпродуктивной мерой, в действительности это поможет вам избавиться от нервотрепки в долгосрочной перспективе. Совет: создавайте ежедневный список дел по вечерам. Исследования показывают, что люди, вооружившиеся этой идеей, быстрее засыпают. Это поможет избавиться от гоночных мыслей и тревоги.Упростить

Встречи с друзьями

Экран мобильного телефона занимает внимание среднестатистического человека в течение 5 часов на ежедневной основе. Нет сомнений, что вы должны быть в курсе новостей и знать, что происходит в жизни ваших друзей. Но почему бы не вернуться к прежнему формату встреч с глазу на глаз? Реальное общение обеспечивает больше позитивных эмоций и большую удовлетворенность жизнью в целом.

Используйте полчаса обеденного времени для занятий спортом

Современные люди привыкли к сидячему образу жизни и передвижению на автомобиле. Даже если вы практикуете прогулки во время обеденного перерыва, этого недостаточно, чтобы держать мышцы в тонусе. Убедитесь, что ваше сердце получает достаточную нагрузку. Поход в тренажерный зал по вечерам может быть сорван деловой встречей или банальной усталостью. Поэтому не полагайтесь на свою силу воли и используйте 30 минут обеда для выполнения упражнений. Таким образом, ваш вечер будет освобожден для других мероприятий.Возраст

Положите конец многозадачности

На первый взгляд многозадачность обеспечивает выполнение большего количества дел за тот же временной отрезок. Однако эта практика слишком усложняет вашу жизнь. Научные исследования выявили, что человеческий мозг не настроен на многозадачность.

Оплачивайте покупки в супермаркете наличными

Заманчиво зарабатывать бонусы при оплате картой. Однако безналичный расчет почти всегда подразумевает непредвиденные траты. Вы сможете отказаться от спонтанных покупок, если возьмете с собой в магазин фиксированную сумму наличных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.