Форма пальцев на ногах может рассказать о характере человека

Наше тело индивидуально, а каждая его часть может нам о многом рассказать, и, в частности, о нашем характере, внутреннем мире и чувствах. Если рассматривать пальцы ног, то у каждого человека они имеют свою форму, которая не только носит свое название, но и может многое рассказать о личности человека. Давайте попробуем разобраться в этом.

Римские пальцы

Эта форма пальцев ног считается наиболее распространенной. В ней самым длинным является большой палец, а остальные, если двигаться к мизинцу, равномерно уменьшаются по длине. Люди с римскими пальцами отличаются дружелюбием и коммуникабельностью, не отказывают в помощи другим, да и сами с легкостью преодолевают трудности.

Пальцы "Фламинго"

Это вторая по распространенности форма, в которой второй палец немного длиннее большого, а остальные также уменьшаются по длине к маленькому пальцу. Люди, имеющую такую форму, амбициозны и креативны, а также не прочь внести хаос в устоявшийся порядок вещей и с удовольствием наблюдают за этим.

Квадратные пальцы

Такую форму пальцев называют еще «крестьянской ногой», так как все они практически имеют одну длину, и стопа выглядит при этом как квадрат. Обладатели такой формы склонны к рациональным решениям, которые обычно принимают, рассмотрев все возможные варианты. Кроме того, они настоящие дипломаты и из любой проблемы ищут оптимальный выход.

Очень маленький мизинец

Такая форма пальцев похожа на римскую, но отличается от нее мизинцем, который имеет очень маленькие размеры. Как правило, люди, имеющие такие пальцы, сдержанные и даже застенчивые, тем не менее они всегда стоят на страже своих интересов и взглядов и рьяно защищают все, что делают.

Отделенные друг от друга пальцы

Такие пальцы или всегда выглядят растопыренными, или очень хорошо растягиваются в стороны и в основном встречаются у людей, имеющих беспокойный и кочевой характер, которым постоянно требуется смена мест, впечатлений и новые знакомства.

Пальцы ног воина

Особенность этой формы пальцев заключается в том, что большой является самым длинным, а остальные четыре одинаковой длины. Люди с такой формой пальцев всегда в центре внимания и являются душой любой компании. Они увлекающиеся натуры, отстаивают свою точку зрения, любят развлечения и наслаждаются каждым прожитым днем.

Наклоненные пальцы

Такая форма встречается довольно редко. В ней второй палец заметно отделен от третьего и склоняется в сторону большого, а встречается такое у настоящих тихонь, обладающих олимпийским спокойствием, которые никогда не суетятся и любят во всем порядок и размеренность.

Большой палец в стороне

Эта форма пальцев ног также похожа на римскую, но отличается от нее тем, что между большим и вторым пальцами имеется довольно большое пространство. А что касается обладателей такой формы стопы, то они независимы и свободолюбивы, ведут себя так, как им нравится, не обращая внимания на мнение окружающих, и получают удовольствие от того, что они постоянно разные и необычные.

А какая форма пальцев у вас? Совпадают ли указанные описания личности в вашем случае?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если форма моих пальцев на ноге очень странная?между большим и вторым пальцами имеется довольно большое пространство,отделены друг от друга, очень маленький мизинец,как тогда все обстоит?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.