Правила, благодаря которым Арнольд Шварценеггер добился успеха

Арнольд Шварценеггер утверждает, что всегда руководствовался своими собственными принципами. Несмотря на сомнения и скептическое отношение окружающих, он продолжал стремиться к своим целям.

Люди часто задают вопрос: «Как тебе это удалось? Как человек, для которого английский язык не родной, стал чемпионом мира по бодибилдингу, звездой кинематографа и губернатором крупного штата Калифорния?»

Шварценеггер отвечает просто: «Я следовал собственным принципам и достиг цели. Я верил в свои силы и боролся. Я доказал, что те, кто сомневались во мне, на самом деле ошибались. Как и многие спортсмены, я нарушал некоторые правила, установленные обществом. Я делал то, что не могли другие. Я работал усерднее, чем другие. Теперь, когда мне удалось добиться успеха, я стараюсь что-то дать взамен миру, который мне столько подарил».

Следуйте этим правилам - и вы сможете добиться успеха.

Доверяйте себе

Вы должны иметь собственные взгляды на то, чего вы хотите. И они могут отличаться от представлений ваших родителей, знакомых и друзей. С самого детства я осознал, что хочу завоевать титул чемпиона мира по бодибилдингу. Я хотел стать величайшим спортсменом. Не просто победить в одном соревновании, а оставаться в списке лучших все время.

У моих родителей были иные взгляды. Они хотели, чтобы я стал полицейским, как мой отец, женился на девушке по имени Хейди и создал многодетную семью. Я хотел уехать из Австрии в Америку и стать чемпионом. Я обладал твердой уверенностью и следовал за мечтой.

Верьте в себя, создавайте собственное мировоззрение и действуйте. Как только вы обретете достаточно прочное понимание собственных желаний, вы начнете работать изо всех сил и стремительно двигаться к цели.

Выходите за рамки правил

Рост Франко Коломбо составляет всего 166 см. Все утверждали, что он никогда не сможет быть чемпионом мира. По всем правилам только высокие парни могли стать обладателями титулов «Мистер Вселенная» и «Мистер Олимпия». Но Франко вышел за пределы этих ограничений. Он трижды побеждал на конкурсе «Мистер Вселенная», стал чемпионом мира и дважды победил в борьбе за титул «Мистер Олимпия».

Я сделал то же самое! Никто не верил, что я смогу сделать карьеру в сфере кинематографа. Ведь актеры с акцентом не получали главные роли. Но меня не интересовало, что прежде это никому не удавалось. Я посещал курсы актерского мастерства, брал уроки английского и ходил на занятия, позволяющие избавиться от акцента. Я усердно работал и смог достигнуть успеха в этой сфере.

Не бойтесь поражений

Если вы падаете, всегда есть возможность подняться. Не бойтесь рисковать. Отказываясь от риска, вы никогда не сможете установить новый рекорд. Если, выполняя жим лежа, вы справляетесь с весом 180 кг, но боитесь увеличить его до 190 из-за страха неудачи, вы никогда не достигнете лучшего результата. Просто потому, что даже не попытаетесь.

Настоящим провалом можно назвать лишь те случаи, когда человек не старается встать после падения. Победители тоже ошибаются, но находят в себе силы продолжить двигаться вперед. Не бойтесь падений!

Игнорируйте скептиков

Если бы я слушал этих людей, я до сих пор оставался бы в Австрии. С детства я мечтал стать чемпионом по бодибилдингу, но в ответ слышал лишь скептические замечания. Это считалось невероятным. Ведь бодибилдинг – американский вид спорта. В Австрии можно добиться успеха в лыжном спорте, велосипедной езде или футболе. Но я никого не слушал, уехал в Америку и стал чемпионом! Остальное – лишь история.

Когда я баллотировался в губернаторы Калифорнии, я снова слышал, что не смогу. Вначале нужно стать мэром, председателем городского совета, сенатором штата и лишь после этого, возможно, губернатором. Однако я продолжил бороться и через два месяца достиг поставленной цели.

Работайте на пределе возможностей

Поражаюсь, когда люди жалуются на отсутствие времени для занятий спортом. Но это безумие. У вас есть 24 часа каждый день. Спите по 6 часов, и у вас останется еще 18. Уделите работе около 8 часов. И вы утверждаете, что не можете найти время для тренировок?

Читайте книги, уделяйте внимание своей семье, проводите время с друзьями и сэкономьте 30-45 минут для занятий спортом. Это минимум.

Работайте на пределе своих возможностей. Никому не удавалось достигнуть успеха, не прилагая усилий. Здесь нет коротких путей.

Отдавайте что-то взамен

Мы не оказались бы там, где находимся сейчас, без посторонней помощи. Нам не удалось бы достигнуть успеха в одиночку. Мне часто помогали другие люди. Благодаря им я смог добиться успеха в спорте, бизнесе, кино и политике.

Поскольку когда-то помогли мне, сейчас я стараюсь помогать другим. По этой причине я работаю над созданием внешкольных программ, оказываю содействие в развитии Специальных Олимпийских игр и принимаю участие в решении проблем окружающей среды. Я хочу очистить атмосферу и создать будущее «зеленой» энергии, чтобы в этом мире смогли жить те, кто останется здесь после нас.

Мы должны помогать другим. Существуют миллионы детей, нуждающихся в питании, одежде, лечении и образовании. Сделайте то, что можете. Сделайте что-то для общества, в котором живете, для своей области и страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.