Любимый цветок расскажет о характере человека много интересного

Цветы настолько прекрасны, что могут любую атмосферу, даже самую мрачную и гнетущую, превратить в радостную и яркую. Но каждому нравятся определенные цветы, и это неспроста, поскольку люди подсознательно выбирают те растения, которые напоминают им самих себя и соответствуют их внутреннему миру. Это кажется странным, но тем не менее так и есть.

Тем, кто хочет узнать, что цветы могут о них рассказать, стоит пройти этот несложный тест, выбрав из предложенных ниже тот, что понравится.

Мак

Поклонники этого алого цветка являются яркими личностями. Они энергичны, восторженны, креативны и отличаются от других тем, что имеют уникальную индивидуальность.

Такие люди всегда являются душой любой компании и привлекают к себе внимание окружающих, но им надо стараться не использовать влечение других к себе во вред им, так как, подобно своему любимому цветку, имеющему наркотический опиум, они могут «убить» их дух.

Ирис

Люди, которым нравятся ирисы, являются неисправимыми оптимистами, а еще их можно отнести к творческим натурам, обладающим необузданным воображением. Недаром великий Ван Гог часто на своих полотнах рисовал этот пурпурный цветок, изображая его в необычной, только ему присущей манере.

Известно, что король франков Хлодвиг, живущий в V веке, после того как принял христианство, изменил символ на своем знамени, где вместо трех жаб стали красоваться прекрасные ирисы, что говорит о его сильной духовной стороне. Так и люди, которым нравятся ирисы, тоже отличаются этим качеством.

Но стоит отметить, что таким людям все очень быстро надоедает, и они, как правило, вследствие этого редко доводят начатое дело до конца. Поэтому им надо приучать себя с терпением воспринимать рутину, что даст им возможность направить в нужное русло свою энергию и выполнять те обязательства, которые они на себя взяли.

Тюльпан

Тех, кому нравятся тюльпаны, можно причислить к путешественникам, которые любят перемены. Тем не менее эти люди являются примерными семьянинами и своих близких и друзей ставят на первое место. Такие люди слишком чувствительны, милосердны, но склонны поддаваться потворству и любят раздавать советы. Вот почему, когда эти два последних качества у них выходят за рамки, надо остановиться и начать давать советы самому себе.

Стоит заметить, что тюльпан считался символом изобилия, и из истории известно, что период, когда процветала Османская империя, назывался эрой тюльпанов.

Роза

Поклонники роз считаются страстными натурами и любят углублять свои романтические отношения. Поскольку роза является национальным цветком Великобритании, то люди, которым она нравится, немного старомодны и любят чтить традиции.

Но, как и у этого великолепного цветка, у них тоже есть шипы. С одной стороны, они стремятся к совершенству, но с другой, ждут того же от окружающих, порой навязывая свое мнение.

Им надо научиться воспринимать людей такими, какие они есть - с их недостатками и причудами, и тогда они откроют в себе новую составляющую, которая расцветет в их душе, как прекрасная роза.

Лилия

Древние греки боготворили лилию, считая, что она появилась из молока Геры, царицы богов.

Вот почему женщин, которым нравится этот красивый цветок, воспринимают как мать. Они достойны уважения, поскольку добры, сострадательны и проявляют заботу о других. Но, обладая материнскими качествами, они не являются матронами, а отличаются чувством стиля, изысканностью и, хотя серьезно воспринимают отношения с противоположным полом, остаются при этом игривыми, веселыми и романтическими натурами.

Орхидея

Поклонники орхидеи, как и этот цветок, стильные, утонченные и такие же экзотичные. Поскольку орхидея произрастает из одной луковицы, то и люди, любящие ее, являются по натуре таинственными одиночками, хотя и имеют большой круг близких друзей.

В эпоху Викторианства орхидея являлась символом роскоши, поэтому и для ее поклонников внешний блеск очень важен. Кроме того, такие люди отличаются природным умом и не стесняются сказать то, что думают.

Фиалка

Люди, которым нравится фиалка, ценят простоту, но являются несколько замкнутыми. А поскольку фиолетовый цвет символизирует скромность и чистоту, то и им присущи эти качества.

Во многих сонниках, фиалки, увиденные во сне, трактуются как признак удачи, а это может говорить о том, что и людям, предпочитающим фиалки, всегда сопутствует удача. Правда, многие неправильно их понимают, поскольку только близкие знают, что они представляют собой на самом деле.

Маргаритка

Этот маленький цветок является символом бодрости, поэтому и люди, которым он нравится, всегда радостные и улыбчивые. С одной стороны, такие люди отличаются спокойствием, а с другой, у них много друзей, с которыми они любят проводить веселые вечеринки.

Они увлекаются социальными вопросами, любят активный отдых и природу и даже имеют авантюрную жилку, но именно с нею надо стараться не переборщить.

Нарцисс

При том, что нарцисс символизирует богатство и удачу, это не значит, что людям, которым он нравится, они достанутся просто так, ведь для этого нужна не только хорошая карма, но и кропотливый труд. Тем не менее поклонники нарциссов могут этого добиться, приложив определенные усилия, ведь они амбициозны, организованны и могут одновременно справляться с несколькими задачами.

Кроме того, такие люди обладают прекрасным вкусом и артистизмом, что делает их несколько тщеславными. А если вспомнить миф о Нарциссе, который, увидев в воде свое отражение, не мог от него оторваться и умер, то людям, питающим тягу к этим цветам, следует не слишком упиваться своим собственным образом.

Подсолнух

Те, кому нравится подсолнух – яркий солнечный цветок, всегда распространяют вокруг себя тепло, и одним своим присутствием могут осветить мрачную атмосферу.

Этот цветок назван в честь солнца, поэтому и люди, которым он нравится, представляют собой весомую личность с неукротимой энергией и способностью побаловать окружающих.

Но если они столкнуться с теми, кто не ценит их яркий свет, то надо держать язык за зубами, позволив излучению их энергии говорить самой за себя, и это всегда даст положительные результаты.

Выберите, какой цветок нравится вам больше всего, и проверьте, соответвтсвует ли описание вашему характеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.