Цветовой тест, помогающий установить истинный умственный возраст

Проходить тесты очень весело и занимательно. Они не только дают представление о вашей личности и характере, но и проверяют интеллект и навыки наблюдения. Каждый человек уникален, поэтому не стоит примерять на себя полученные результаты. Цветовой тест представляет собой обобщенное мнение относительно каждой группы людей. Он основан на том, насколько хорошо вы воспринимаете определенные цвета и какие из них вам нравятся больше всего. Полученные ответы позволят определить ваш умственный возраст.

Следует отметить, что биологический возраст соответствует внутренним ощущениям. А вот умственный возраст обозначает то, на сколько лет чувствует себя ваш мозг. Низкий балл совершенно не значит, что вы являетесь обладателем низкого интеллекта. Этот тест лишь показывает, как вы воспринимаете этот мир: как мудрая сова или беззаботный подросток. Итак, давайте проверим, каков ваш умственный возраст. Приготовьте ручку и бумагу для того, чтобы записать результаты.

Выберите самый яркий и красочный закат

Взгляните на представленные варианты. Вы должны выбрать из них картинку, на которой, по вашему мнению, изображен самый яркий и естественный закат. Необязательно отдавать предпочтение фото, на котором изображен более правдоподобный пейзаж. Вы просто можете сделать выбор в пользу картинки, которая больше всего нравится. Посмотрите внимательно и только после этого сделайте выбор. Полученные результаты запишите.

A — 10, B — 30, C — 40, D — 20.

Выберите оттенок

Посмотрите внимательно на эти оттенки синего. Этот цвет нравится многим, но привлекательными считаются далеко не все тона. Обратите внимание на эту гамму и определите, какой из оттенков вам нравится больше всего. Добавьте полученные результаты.

A — 30, B — 20, C — 40, D — 10.

Выберите самый яркий цвет

Это похоже на рисунок тканевого половика или оригинальной шторы. Но внутри этого рисунка скрыто несколько оттенков. Посмотрите внимательно, а затем сделайте выбор. Определите для себя наиболее красочный фрагмент. Будьте очень внимательны и избирательны при выборе наиболее предпочтительного варианта. А затем запишите полученные баллы.

A — желтый (10), B — синий (20), C — красный (30), D — зеленый (40).

Выберите акварель

Акварель в значительной степени отличается от масляных красок. Они более мягкие и воздушные. Акварельные краски не менее привлекательны, чем масляные или пастельные оттенки. Посмотрите на эти краски и решите, какие из них больше соответствуют вашему состоянию. Полученные результаты запишите.

A — 40, B — 30, C — 20, D — 10.

Выберите пятно

То, как мы выбираем пятна, многое говорит о типе личности. Вам нравится холодный синий или горячий желтый? Может быть, вы предпочитаете спокойный зеленый или страстный красный? Сделайте свой выбор и запишите полученные результаты.

A — 20, B — 30, C — 10, D — 40.

Выберите оттенок снова

Вот еще один набор оттенков. Выберите среди них тот, который больше всего соответствует вашему внутреннему убеждению. Как только вы примите решение, посмотрите на результаты и запишите их.

A — 10, B — 40, C — 20, D — 30.

Выберите гамму

Этот цветовой всплеск содержит четыре основных цвета: красный, синий, зеленый и желтый. Посмотрите внимательно на картинку и решите, какой из них вам подходит больше.

A — желтый (10), B — синий (20), C — красный (30), D — зеленый (40).

Выберите фрукт

Мы все любим свежие и сочные фрукты. Выберите среди представленных вариантов тот, который вам больше всего нравится. Подумайте, что бы сейчас съели с наибольшим удовольствием. Запишите полученные результаты.

A — 30, B — 40, C — 20, D — 10.

Выберите оттенок розового

Это очень красивый цвет, который нравится многим женщинам. Оттенков очень много, и выбрать среди них самый красивый очень сложно. Тем не менее вам нужно это сделать. выберите его и запишите полученные результаты.

A — 30, B — 40, C — 20, D — 10.

Результат

Сложите все цифры, которые получились в конечном итоге. Теперь вы можете узнать, о чем говорит полученный результат:

  • 320-360 баллов. Это говорит о том, что в душе вы — жизнерадостный подросток, который ко всему относится с оптимизмом. Это не значит, что вы избегаете проблем. Скорее всего, вы просто смотрите на мир доверчивыми глазами и готовы наслаждаться каждым моментом.
  • 260-320 баллов. Ваш умственный возраст равен 18 годам. Вы достаточно зрелы и наблюдательны. Вы способны обучаться и делаете это с большим удовольствием. Ответы вы давали, скорее всего, прямолинейные, без жизненного опыта и юношеского максимализма.
  • 220-260 баллов. Ваш умственный возраст немного старше того, как вы себя ощущаете. Вы уже познали все прелести жизни и знаете цену некоторым вещам. Вы уже способны принимать самостоятельные решения и отвечать за собственные поступки.
  • 180-220 баллов. Ваш умственный возраст равен 23-28 годам. Вы уверены в себе, что позволяет принимать обдуманные решения. Также вы наблюдательны и коммуникабельны, что позволяет приобретать полезные навыки и опыт.
  • 120-180 баллов. Вы — мудрая и старая сова. Вы можете дать дельный совет, поддержать человека и помочь ему. Эти результаты не значат, что вы являетесь старым человеком. Просто на момент прохождения теста у вас сложилось такое видение мира.

Теперь, когда тест пройден и результаты озвучены, вы можете сделать вывод о своей личности. Поделитесь ответами в комментариях. Согласны ли вы с полученными результатами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
умственный возраст 28 , хотя я старше . это хорошо, потому что 28 это возраст , когда подростковый максимализм в прошлом, а способности понимать новое - обострены
Копировать ссылку
0
живые есть
Копировать ссылку
0
270 баллов-умственный возраст 18 лет,а мне 47 лет.Видимо 29 лет я проспал.
Копировать ссылку
18 лет, мне 17)
Копировать ссылку
0
Интересно. Можно на досуге потратить время..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.