То, на каком пальце вы носите кольцо, многое говорит о вашей личности

Знаете ли вы, что каждое кольцо символизирует что-то определенное, в зависимости от пальца, на который вы его надели? Если каждый знает, как распознать обручальное кольцо, надетое на безымянный палец, то многие из нас даже не имеют понятия о том, что означает перстень, надетый на мизинец, средний палец или любой другой. Итак, о чем говорит то, как вы носите кольца, и что окружающие могут узнать по ним о вашем характере.

Кольцо на большом пальце — о чем символизирует

Большой палец символизирует оптимизм, волю и регенерацию, связанные с меридианом легких. Это единственный палец, который не назван в честь римского бога. Для маленьких детей, которые любят сосать пальцы, такой палец символизирует защиту. Если говорить о левой руке, то тут большой палец выражает креативность, воображение, удовольствие и чувственность.

Ношение кольца на левом большом пальце может означать, что вы ждете привязанности. В то же время такой же палец правой руки говорит о сексуальном желании. Ношение колечка на этом пальце означало бы, что вы сексуально не удовлетворены.

В 19-м веке кольцо на большом пальце носили феминистки, а сегодня оно может означать, что его владелец предпочитает нетрадиционные отношения.

Ношение колечка на указательном пальце

Ношение перстня на указательном пальце свидетельствует о желании выделиться, необходимости в уважении.

Он является пальцем власти и направления. Также этот палец, как указывает его имя, служит для показа, обозначения вещей. Поднятый указательный палец выражает волю человека. Ношение украшения на указательном пальце является признаком авторитета, способом привлечь внимание, а также говорит о желании быть уважаемым.

Более того, многие короли и королевы носили кольцо именно на указательном пальце. Ведь это символ независимости и власти.

Украшение на среднем пальце — способ привлечь к себе внимание

Средний палец — это палец силы и сексуальности. Это также самый длинный палец из всех остальных. Тот факт, что он находится в центре, делает его отлично видимым. Ношение вашего кольца на среднем пальце имеет эффект привлечения внимания. Но это также может означать поиск знаний. Кроме того, при помощи среднего пальца показывают непристойный жест, направленный в адрес врагов. Носить украшение на среднем пальце может только тот человек, который является уверенной в себе личностью.

Кольцо украшает безымянный палец — что это значит?

Безымянный палец правой руки предназначен для обручального кольца, как вы уже знаете. Он символизирует союз и крепость отношений. В Египте говорили, что вена любви соединяет руку с сердцем. Но все это не просто традиция, есть и практическая причина, по которой каждый носит свое кольцо на безымянном пальце.

Некоторые люди надевают на безымянный палец левой руки те перстни, которые “надоели”. Также на этом пальце носят кольца овдовевшие или разведенные женщины. Кроме того, в некоторых странах на такой палец надевают обручальные кольца, например на Западе.

Вы предпочитаете носить кольцо на безымянном пальце правой руки? Это признак господства или союза. Раньше младшие сыновья знатного рода носили на этом пальце свои гербы (материализованные перстнем-печаткой), и только самый старший в семье имел право на тот же палец противоположной руки.

Кольцо на мизинце — о чем это говорит?

Мизинец представляет собой палец мыслей и эмоций. Он также говорит о том, что человек имеет силу убеждения и навыки общения, а также интуицию. Если человек надевает кольцо на этот палец, значит он умен. В Соединенных Штатах кольцо на мизинец надевали недавно дипломированные инженеры, чтобы всегда помнить о важности выбранной профессии. Студенты в области экологии и экономики также получают сережку, символизирующую их профессию. Наконец, многие британские мужчины носят перстень с печаткой на мизинце левой руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.