Выберите фото и узнайте, есть ли у вас психическое расстройство

Карл Юнг считал, что человек может замечать в собственном поведении и характере даже самые неприятные черты. Зигмунд Фрейд определял это как «проекции». А психолог Леопольд Сонди разработал специальный тест на выявление скрытого психического расстройства. Ученый использовал для этого портреты людей.

Сейчас же есть современный вариант его теста, где используются киноперсонажи с наличием различных психических расстройств. Итак, выберите фото самого неприятного персонажа, который нравится вам меньше других, и читайте ниже результат.

1. Садизм

Вы кажетесь уравновешенным и спокойным человеком, но при этом обладаете невероятным упрямством. Из-за него с вами сложно договориться. Вы не скажете вслух, если не хотите чего-то делать. Вместо этого начнете создавать на своем пути многочисленные трудности, чтобы вас избавили от возложенных обязанностей. Вам нравится оказывать на людей психологическое давление. При этом внутреннее «я» старается подавить потребность в доминировании.

2. Эпилепсия

Окружающие видят вас обаятельным и добрым человеком. Вы довольно ответственны и спокойны. Однако внутри бурлит неуемный гнев. Все же вам удается вовремя брать его под контроль и не демонстрировать окружающим. Ваше внутреннее «я» предпринимает попытки к созданию новой личности, которая сможет полностью принять негативные черты.

3. Кататония

Вы очень застенчивы и не любите перемен. Живете по собственным правилам, которые не нарушаете. Причина может скрываться в детстве, когда для сохранения связи с реальностью приходилось подавлять ментальную гиперактивность. Ваше внутреннее «я» боится потерять самообладание.

4. Шизофрения

Вы скрываете свое безразличие к другим людям. Изображаете интерес и придумываете причины, по которым они должны находиться в вашей жизни. Вы скрываете чувство одиночества и умеете притворяться общительным человеком. Все отношения с людьми кажутся поверхностными и не приносят радости. Отсюда и возникают мысли, что одинокая жизнь является более приемлемым вариантом. Для избегания внутреннего «я» вы стараетесь быть социальным.

5. Агорафобия

Окружающим вы кажетесь очень стеснительным человеком. Хотя при этом имеете внутреннее желание всем нравиться. Ваше психологическое состояние сильно зависит от поведения и мнений окружающих людей. Неудовлетворенность собственной жизнью вы держите в секрете. Также, будучи интровертом, скрываете внутренний страх и беспокойство.

6. Синдром Аспергера

В вас живут три личности: изгой, одиночка и актер. Вы можете быть открыты к окружающим, но при этом хотите ото всех сбежать и найти всего лишь одну родственную душу. Вы считаете, что мир очень к вам жесток, поэтому чаще всего закрываетесь от людей, демонстрируя эмоциональную холодность.

7. Депрессия

Люди видят в вас оптимистичного, общительного и беззаботного человека. Однако наедине вы грустны, апатичны и не скрываете свою внутреннюю боль. Чтобы избавиться от душевных страданий и депрессивных мыслей, вы углубляетесь в чужие проблемы, полностью забывая свои.

8. Диссоциативное расстройство

С самого детства вы тщательно следите за внешностью и пытаетесь выяснить, к какому полу относитесь. Главная задача внутреннего «я» состоит в подавлении половой идентификации. Вы точно знаете, как должен выглядеть мужчина или женщина, и любое отклонение от сформированных в голове образов вызывает неприятие и обиду.

9. Биполярное расстройство

Вы производите впечатление логичного человека, который держит все под контролем. Но если этот контроль хоть немного ослабить, то можно пуститься во все тяжкие. Поэтому лучше не позволять себе излишеств и избегать шумных мест.

10. Синдром Котарда

Вы пытаетесь вырваться из заключения, которое сами для себя и устроили. Человек с таким синдромом считает, что его не существует (внутренние органы отсутствуют, а в венах не течет кровь). Получается этакий зомби с отсутствием эмоций и намеренным игнорированием любых радостей жизни.

Так какой персонаж вам понравился меньше других?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Выбрал МакЭвоя, потому что узнал его, в итоге угадали депрессию...
Ирония.
Копировать ссылку
1
А если я выбрала 7-ой номер, только потому, что там Макэвой??
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.