Амбициозные люди едят быстро. Привычки, которые расскажут о вас больше психолога

О личности человека могут рассказать многие повседневные вещи, которые люди выполняют изо дня в день. Удивительно! Но даже то, как вы держите бокал, может рассказать о вас больше любого психолога.

Пищевые привычки

Немаловажное место в жизни каждого человека занимает прием пищи. Соответственно, то, как вы потребляете еду, может многое о вас рассказать, поскольку ваше отношение к жизни выражается в пищевых привычках.

Если вы...

  • Едите медленно, вы знаете, чего хотите от жизни? и умеете ценить жизнь. Вы привыкли все контролировать.
  • Едите быстро, вы сосредоточены, нетерпеливы, амбициозны, открыты для новых впечатлений.

Имеет значение и то, какие блюда вы предпочитаете. Важны мельчайшие детали.

Если вы...

  • Любите пробовать новые блюда, вы рисковый человек, любите риск и приключения.
  • Вы разборчивы в еде, для вас характерны нервозность и беспокойство.
  • Вы перемешиваете еду, вы ответственный и многозадачный человек. Вы можете работать над решением сразу нескольких проблем и довольно успешно. Кроме того, правильно расставляете приоритеты и знаете, чего хотите на самом деле.
  • Вы разделяете еду на тарелке и едите каждый вид пищи отдельно, вы привыкли все планировать, вам трудно адаптироваться к новым ситуациям. Новые условия и выход из зоны комфорта могут поставить вас в тупик и на некоторое время выбить из привычного ритма.

Имеет значение и то, как вы держите бокал

Считается, что способ питья из чашки чая или кофе также раскрывает вашу индивидуальность. Если во время питья...

  • Вы смотрите внутрь чашки, вы вдумчивы и сосредоточены. Вы можете быстро сконцентрироваться на выполнение определенных задач и быстро продумать ход действий.
  • Вы выглядываете из-за чашки и осматриваете окружающие вещи, вы беззаботны, доверчивы и способны раскрыть свои секреты даже малознакомым людям. Нужно быть более аккуратным и разборчивым, в противном случае вы рискуете быть обманутым.

Если вы относитесь ко второму типу людей, вы уязвимы. Человек, который всматривается в глубину чашки во время питья, более разборчив, и перед тем, как довериться кому-то, сто раз взвесит все "за" и "против", и только после этого решит, можно ли доверять свои тайны и секреты и раскрывать душу.

Как вы принимаете душ

Удивительно! Но даже то, как мы принимаем душ или ванну, имеет значение для определения и характеристики наших личностных качеств.

Если вы...

  • Наслаждаетесь водой и любите подольше полежать в ванне, нежась в ароматной пене, вы спокойный и целеустремленный человек, который может найти общий язык практически с каждым. Вам трудно злиться даже на тех людей, которые нанесли вам вред или обидели.
  • Совмещаете душ с чисткой зубов, вы знаете, как выполнять несколько задач одновременно, и знаете, как одержать победу в соревнованиях. Но при этом вы нетерпеливы и не всегда можете удержать свой порыв и скорректировать поведение.
  • Поете в душе, вы уверены в себе, общительны, и у вас много друзей. Лишены комплексов и не стесняетесь проявлять свои таланты и выражать точку зрения.
  • Быстро принимаете душ, вы нежны, отзывчивы и готовы протянуть руку нуждающимся. Для вас интересы других людей стоят выше собственных.
  • Используете интересные губки для ванны, вы осторожны и дотошны. Для вас важна каждая деталь, даже та, которая с первого взгляда кажется незначительной.
  • Принимаете ледяной душ, вы легко взрываетесь, вам нравится показывать, что ваша точка зрения - единственно правильная. Круг общения сужен. В нем только те люди, которые могут выдержать ваш нрав и ненавязчиво продемонстрировать другую точку зрения, отличную от вашей.
  • Любите мечтать в душе, вы творческий человек, и у вас хорошее чувство юмора. Вы любите веселые компании и можете найти общий язык практически с любым человеком.

Свободное время тоже имеет значение

То, как вы проводите свое свободное время, также говорит о вашей способности общаться с другими людьми.

Если вы проводите время...

  • читая книги, вы понимающий человек и готовы проявить сострадание. Зачастую вы можете пренебречь собственными интересами, чтобы решить проблему другого. У вас много друзей.
  • смотря телевизор или играя в видеоигры, вам трудно принять мнение других людей. Именно поэтому нередки конфликты с окружающими, особенно с теми, кто не соглашается с вами и рискует высказывать собственную точку зрения. В круг ваших друзей входят немногие, лишь те, кто может усмирить ваш пыл и деликатно указать на вашу неправоту.

Это два совершенно разных типа людей. И сказать однозначно, какой из них лучше, а какой - хуже, нельзя. Поскольку каждый по-своему неповторим и уникален.

Даже то, как вы вешаете туалетную бумагу, имеет значение

Согласно последним исследованиям, даже способ повесить рулон туалетной бумаги, который вы используете, раскрывает вашу индивидуальность. Существует всего два способа.

Если вы вешаете бумагу первым способом (изображенным на картинке слева), вы - лидер и доминируете в любых отношениях, будь то личная жизнь или дружеские союзы.

Если вы вставляете бумагу вторым способом, вы предпочитаете наблюдать за всем со стороны и не проявляете лидерские качества. Как бы странно ни казалось, но вас все устраивает, вы не хотите ничего менять.

Заключение

Повседневные привычки многое расскажут о вас и вашей личности. Даже то, как вы потребляете пищу, может охарактеризовать вас с той или иной стороны. Не обращаясь к психологу и не проводя никаких исследований, вы можете узнать больше не только о себе, но и о своих знакомых, родственниках и друзьях. Понаблюдайте, как они едят или держат бокал, обратите внимание на то, как они проводят свободное время или вешают туалетную бумагу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Задумывались ли вы о том, что повседневные привычки могут охарактеризовать вас с разных сторон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.