Не держусь за неудачи, или Как я перестала беспокоиться по поводу своей карьеры

Конечно, у меня бывают моменты беспокойства, как у любого другого профессионала, но, вообще говоря, моя карьера - это не то, что не дает мне спать по ночам.

Я одна из тех счастливчиков, которые с самого раннего возраста всегда точно знали, что они хотят делать в этой жизни. Я целенаправленно шла к журналистике и писательству.

Путь был долгим: от бесконечных стажировок и работы, за которую не получала денежного вознаграждения, до тех пор пока кто-то, наконец, не решился платить мне как профессионалу, так как у меня уже был накоплен достаточно опыт. На протяжении всего пути я была уверена и спокойна, и эти два качества очень помогали мне, а также преподали мне несколько ценных уроков.

Как перестать беспокоиться о своей карьере?

Вот несколько советов от человека, который не очень беспокоится о работе, о том, как вы можете применять принципы.

Признать силу своих мыслей

Говорите, что хотите, но я верю в силу Вселенной. И более того, я всегда в курсе того, какие слова я использую, чтобы описать себя, свою работу и свое отношение.

Поскольку письмо - моя страсть, прилагательные, которые я связываю с этой частью моей жизни, являются позитивными, захватывающими и ободряющими. Я никогда не сомневалась в моей способности составлять предложения, искать нужные сведения или привлекать клиента, поэтому я редко думаю о своей профессиональной сфере негативно.

С другой стороны, я мучилась в течение года (читайте: десятилетие), пытаясь познакомиться, прежде чем я встретила своего партнера. Этот путь состоял из долгих взлетов и падений, но только после того, как я начала мысленно представлять, какую любовь я ищу, я оказалась в правильном "пространстве", чтобы встретиться с ним.

Если вы беспокоитесь о своей карьере или о своей способности заполучить заказ своей мечты, начните с разговора с самим собой.

То, что вы говорите, и то, что вы думаете, становится вашей реальностью.

Не держитесь за неудачи

Путь к тому, чтобы стать постоянным журналистом-фрилансером в сфере путешествий и образа жизни и владельцем компании, занимающейся контент-стратегией, определенно не прошел гладко с самого первого дня.

Фактически большая часть моего материала к статье остается собранной, когда я получаю отказ. Или статья возвращается на доработку. Или я не получаю клиента, с которым, как я думала, у меня налажен контакт. В любом случае я позволяю себе оплакивать неудачу... и затем отпускаю это.

Также я научилась - методом проб и ошибок - не принимать ничего близко к сердцу. Возможно, у редактора было тяжелое утро. Или мой стиль письма не подходил для конкретной публикации.

Чем больше вы думаете о своих недостатках, тем больше они определяют ваше общее восприятие себя как профессионала.

Хотя я могу быть более чувствительна к своему внешнему виду, когда дело доходит до моей карьеры, я могу воспринимать комментарии, публиковать их и двигаться вперед.

Празднуйте победы

Если что-то и знают обо мне мои друзья, так это то, что у меня всегда есть повод, чтобы устроить небольшой праздник. Я всегда держу бутылку шампанского в холодильнике, и я никогда не пропускаю день рождения.

Я применяю ту же философию в своей карьере: когда моя мечта стала реальностью, я устроила праздник. Когда я стала зарабатывать больше денег, я угостила себя (и своего парня) хорошим обедом.

Независимо от того, как вы потратите время, подумайте о победе. И это не подлежит обсуждению. Это поможет повысить вашу самооценку и даст вам мотивацию, которая вам нужна, чтобы продвигаться сильнее.

Воспитывайте в себе веру

Даже если я не уверена во всем на 100 процентов, я нахожу те части своей жизни, которые я чувствую, что могу контролировать. Хотя я не могу волшебным образом щелкнуть пальцами и встретить замечательного парня, в моих силах найти новых клиентов.

Отчасти я не беспокоюсь из-за моей карьеры, потому что знаю, что буду с усердием, амбициозностью и решительностью продолжать совершенствоваться на литературном поприще.

Самое главное, я доверяю себе и знаю, что никогда не сдамся.

Я также доверяю своим способностям, своему суждению и своей работе, что автоматически настраивает меня на успех.

Чем больше вы будете напоминать себе, что вы достойны и готовы к следующему важному событию, тем убедительнее вы будете относиться к другим людям, которых встречаете по пути.

Вы должны любить свое дело

Конечно, не все зациклены на своей профессии. Не у всех это страсть на всю жизнь.

Вы можете полюбить свою работу, потому что она позволяет вам создавать образ жизни, который вы хотите. Скажем, вы работаете в управлении, у вас гибкий график и можете выезжать за границу четыре раза в год. Вместо того чтобы думать о негативных аспектах изо дня в день, вы можете изменить свое мышление, чтобы сосредоточиться на том, что ваша работа дает вам в ответ.

В конце концов, любовь можно определить разными способами.

Итак, как вы можете перестать беспокоиться о своей карьере и начать жить жизнью, которой вы хотите? Начните с одной позитивной мысли - и вы уже в пути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы беспокоитесь по поводу своей карьеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.