"Я сделаю все, что от меня зависит": какие предложения помогут пережить трудные времена

Все люди разные, и вы прекрасно это понимаете. Одни люди жестче, чем другие. Это нормально: подобное разнообразие характеров окружающих и различия в их убеждениях вдохновляет всю команду и побуждает ее творить.

Но есть у всех что-то общее: правильное мышление может развить каждый человек. Что имеется в виду? Способность нашего разума, которая помогает, например, мотивировать себя, уметь концентрироваться тогда, когда это важно, а также разумно оценивать себя и свои способности.

Польза

Особенную пользу правильное мышление приносит в трудные времена, которые, возможно, связаны с проблемами в отношениях, крупными проектами, социальными изменениями или другими подобными трудностями. Такой подход помогает думать трезво и спокойно: человек размышляет, какие существуют препятствия, и как их преодолеть.

Правильный образ мыслей в подобных ситуациях - самый важный инструмент, чтобы не потерять голову. Тогда словно происходит внутренний монолог, побуждающий отбрасывать негативные мысли, сосредотачиваясь на положительных моментах.

Представьте себе подобный монолог: в этой статье приводятся несколько фраз, которые помогут вам в особенно трудные времена.

"Для меня действительно важно жить по своим ценностям"

Вы никогда не сможете угодить всем. В мире может измениться абсолютно все, и лишь одно останется неизменным: ваши ценности. Не смотрите на других, принимая важные решения. Если вы находите объяснение тому, почему нужно делать именно так, а не иначе, вы будете чувствовать себя гораздо увереннее. Это непросто, ведь требует определенного мужества. Но будучи преданным собственным ценностям и говоря себе «Эти вещи важны для меня», вы становитесь более уверенными и защищенными.

"У меня есть все, что нужно, чтобы добиться поставленной цели"

Любой, кто постоянно говорит: «Я не смогу этого сделать», вероятно, так и не достигнет своих целей. Позитивное мышление заключается в том, чтобы сосредоточиться на том, чем вы уже обладаете, а не на том, чего вам не хватает. Так что помните о своих способностях или вещах, которые хорошо у вас получаются. Вы можете сделать многое: вы сильнее, чем вы думаете.

"Я сделаю все, что от меня зависит"

Все мы несовершенны, и порой случаются трудности и проблемы. От этого никто не застрахован. Но кое-что мы можем изменить. Что именно? Наше отношение к подобным вещам. Если вы обладаете реалистичными ожиданиями, осознавая, что делаете все возможное в своих силах, то поймете, что нет причин для беспокойств или уныния. Помните: на проблемы, которые нам неподвластны, мы не в силах повлиять.

"В будущем я буду смотреть на это совершенно по-другому"

Некоторые вещи в жизни просто нужно пережить: потеря работы, ссора с родителями, смерть любимого человека. Суть в том, что через какой-то период времени вы будете смотреть на это совершенно по-другому.

Относитесь правильно к подобным вещам: не стоит говорить себе: «Я не выдержу» или «Моя жизнь окончена». Важно понимать, что многие проблемы временны, и время может действительно залечить раны. Более того, новые встречи и другие открывающиеся перед вами возможности сделают вашу жизнь богаче и лучше.

Например, многим родителям трудно дается период хронической усталости, когда их маленькие дети плохо спят. Но через 5 лет они, вероятно, будут смеяться над этим и думать: «Это стоило того».

"Я проиграл сражение, но не битву"

Если вы однажды потерпели неудачу, это вовсе не значит, что вы обречены проигрывать постоянно. Тебя огорчило то, что ты не сдал экзамен? Разве не будет еще одной возможности? Неудачи это обычное дело, от этого никто не застрахован, и не нужно отчаиваться.

Что может помочь вам в трудных ситуациях? Воспоминания о тех моментах, в которых вы выстояли. Подобный взгляд в прошлое придаст вам дополнительных сил и побудит вас говорить себе: «Я справлюсь, я смогу это сделать».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что помогает вам пережить особенно трудные времена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.