Это просто цифра: психологи объяснили, почему возраст любви не помеха

Для многих возраст остается доминирующим фактором в определении любви и отношений. Пожилой мужчина с более молодой женщиной или более молодой мужчина с пожилой женщиной могут захватить внимание масс в обществе. Однако должен ли возраст или, по сути, что-либо еще, быть препятствием для поиска настоящей любви?

Мы решили это выяснить, заручившись советами психолога о том, как сочетаются эти два понятия: возраст и любовь.

Современное виденье

Традиционно или условно женщинам всегда советовали или говорили, чтобы они находили пожилых мужчин, способных защитить их физически, эмоционально и материально. Многие женщины считают, что пожилые мужчины более зрелые, мудрые и финансово устойчивые. Но за исключением всех стереотипов, когда возрастное неравенство между мужчиной и женщиной превышает десятилетие, люди не могут не говорить о том, что это просто выгода для женщины и ничто иное.

Многие из этих отношений разжигают комментарии, которые предвзяты по отношению к женщинам. Молодые девушки оцениваются и считаются «золотоискателями» и амбициозными, в то время как пожилые мужчины для них являются привлекательными во всех отношениях.

Выводы психологов

Брайан Коллисон и Лючиана Поньче Де Леон исследовали причины, связанные с негативными последствиями и предрассудками, с которыми сталкиваются люди, вступающие в отношения с более взрослым партнером. Что касается гендерных различий, они обнаружили, что связь между воспринимаемым неравенством в отношениях и предрассудками была выше, когда мужчина в отношениях был старше, чем женщина.

Интересно отметить, что отношения, в которых участвуют молодые мужчины и женщины более старшего возраста, привлекают такое же количество внимания и критических комментариев. Хотя отношения между пожилыми женщинами и молодыми мужчинами можно рассматривать как позитивное нарушение традиционно принятых, и это путь к разрушению стереотипов, однако это также не может помочь избежать суждений общества.

Мнения о том, когда мужчина младше

На Today.com была написана статья о том, почему молодые мужчины встречаются с пожилыми женщинами. В ней говорится, что мужчины, у которых было взято интервью, считали, что пожилые женщины кажутся уверенными в себе и проницательными собеседниками, причем эти дамы просто не сосредоточены на создании семьи.

Также некоторые даже говорили, что внимание пожилой женщины подняло их чувство уверенности в себе и самоуважения.

Ситуация в пример

Комментарий Приянки Чопры об ее браке с Ником Джонасом в ETimes, кажется, подчеркивает, как возраст никогда не должен быть препятствием на пути истинной любви. Она говорит: «Меня это не беспокоит. Я думаю, что СМИ придают этому гораздо большую важность, чем мы. Я не думаю, что мы, как знаменитости или общественные деятели, обсуждаем троллинг так же, как вы, ребята. Я не хочу менять свою жизнь, основываясь на мнении 150 человек, и это не влияет на меня».

Это возвращает нас к идее о том, что для настоящей любви возраст никогда не является проблемой. Истинная любовь существует между двумя партнерами, независимо от их сексуальных предпочтений, возраста, касты, вероисповедания и религии. Это выходит за рамки всех общественных ожиданий, предрассудков и стереотипов. Обстоятельства могут отличаться. Мужчина, который младше, может влюбиться в пожилую женщину, и, аналогично, пожилой мужчина может встречаться с более молодой барышней. Люди будут говорить об этом. Но помните, что в тот момент, когда мы начинаем беспокоиться о том, что говорит общество, мы теряем истинную сущность любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-то встречались с человеком гораздо младше/старше вас? Как вы реагировали на мнения других?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Живем более 30 лет и даже не заметили.
И никто не подозревает.
Имеем от общего брака дочь и внука.
У детей аналогичное положение и мы все счастливы.
А, да... разница 10 и более лет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.