Защита персональных данных: 8 вещей о себе, которые мы вправе никому не рассказывать

Многим людям нужен человек, который сможет поддержать, выслушать, порадоваться. Но нужно понимать, какая информация должна быть конфиденциальной, а какой можно делиться. Даже самый близкий друг, к которому огромное доверие, может предать и воспользоваться какой-то информацией.

Рассмотрим 8 вещей, которые стоит держать в себе и не рассказывать никому.

Отношения

Чтобы не происходило в личной жизни, это то, чем не стоит делиться. Все ситуации должны оставаться между партнерами. Делиться какими-то моментами можно, но рассказывать абсолютно все не стоит. Особенно не стоит жаловаться на своего партнера. Иначе потом не следует удивляться тому, что все друзья и родственники настаивают на расставании.

Благородные дело

Если человек сделал что-то благородное, не нужно рассказывать об этом всем подряд. Быть добрым и хорошим человеком - значит совершать хорошие дела и не ждать похвалы. Можно рассказать об этом в теме обсуждения, но не выделять это и не акцентировать внимание на совершенном поступке.

Проблемы

Не нужно рассказывать свои проблемы друзьям. Нормально просить совета и спрашивать как поступить в сложившейся ситуации, но постоянно рассказывать, что что-то произошло, не стоит. Нужно понимать, что проблемы касаются только их обладателя, а остальным знать о них не обязательно.

Говорить стоит только о том, что удобно обсуждать.

Финансы

Обсуждать свое финансовое положение не стоит даже с близкими. Особенно если человек находится в критической ситуации или же, наоборот, имеет крупную сумму на своем банковском счету.

Проблемы в семье

Такие вещи, как проблемы в семье, не нужно рассказывать своим друзьям. У всех есть какие-то неприятные ситуации, но у каждого человека собственное восприятие тех или иных вещей. Например, для одного человека определенные меры воспитания нормальны, а для другого - нет. В итоге можно поссориться с другом, начав дискутировать по этому поводу.

Призы

Не стоит постоянно говорить о своих призах или же победах где-то. Это может восприниматься как хвастовство. Кроме того, нужно правильно выбирать компанию, в которой человек рассказывает о тех или иных радостях. Например, возможно, один человек из компании сейчас пытается свести концы с концами, а рассказчик выиграл миллион в лотерею.

Слабости

Важный момент: нужно быть осторожным со своими слабостями, не стоит о них кому-либо рассказывать. Если есть тот человек, к которому есть 100 % доверие, то ему можно знать. Остальным же лучше слабости вовсе не показывать. Нечестные люди могут воспользоваться этой информацией.

Цели

Не нужно рассказывать другим о своих целях. Хочется добиться чего-то - нужно просто сделать это и потом уже показывать результаты. Это связано с тем, что люди могут посмеяться над целью, расстроив человека или даже отбив у него мотивацию. Кроме того, есть такие, кто не любит разделять свои желания с другими.

Даже если хочется поделиться, чтобы поддержали, то нужно держать подробности в секрете. Например, сказать "Иду на собеседование завтра, пожелай удачи!", а все остальные нюансы рассказать уже позже, когда будет известен точный ответ.

А вы как думаете, все ли стоит знать о вас друзьям и близким?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Этот список можно продолжать......до бесконечности.......так же как и советы по гигиене......
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.