Эмоционально замкнутый партнер: секреты общения с таким человеком

Многие дамы жалуются, что партнер ведет себя отрешенно, словно мысленно находится где-то далеко от них. К любимому человеку может быть масса претензий, которые звучат, как: «Он уделяет мне мало времени», «Он постоянно забывает дату нашего знакомства, свадьбы, первого поцелуя», «Он ни во что меня не ставит, его приоритет - работа, друзья, компьютер».

Таких претензий может быть миллион, да вот только конкретного ответа на то, как продолжать общение с таким «ужаснейшим» человеком, не даст почти никто. Большинство рекомендаций от подруг и сторонних слушателей будет сводиться к тому, чтобы бросить такого негодяя, проучить его таким же отношением. Но, подумайте, многое ли изменится в вашей жизни после таких действий? Ровным счетом ничего абсолютно!

Чаще всего проблемой, по которой женщины считают, что мужчина не любит их, является замкнутость партнера. Именно недостаточное количество информации о чувствах возлюбленного сводит женщину с ума и заставляет погружаться в мысли, которые порой заходят слишком далеко.

В чем проблема

Психология женщин и мужчин кардинально разная. Там, где женщиной правят эмоции, мужчиной правит здравый рассудок. Он размышляет о методах и путях решения возникших проблем. Девушкам кажется, что о проблемах необходимо говорить, обсуждать все до малейших мелочей. Мужчины же до момента выхода из критической ситуации погружаются в «пещеру», где без советчиков и комментаторов хотят найти вариант решения сложных вопросов.

Вся проблема женщин заключается в том, что они не дают мужчинам возможности разобраться в себе и придумать план действий. Дамы пытаются внедриться в личное пространство кавалера и дать совет, хотя мужчинам это совершенно ни к чему.

То же самое происходит и с чувствами, женщина с головой бросается в любовный омут, всячески стараясь рассказать и показать свою теплоту и ласку. Мужчины же предпочитают доказывать свою любовь конкретными действиями без лишних слов и эмоций. В общем, как бы там ни было, женщине нужно понять, как себя вести в ситуации, когда мужчина постоянно говорит, что занят и не может вести беседы. Тут важно не потерять себя, гонясь за признанием со стороны мужчины. В любом случае нам нужно следить за собой, а не за мужчиной, и прибудет к нам тогда счастье.

Как же себя вести, дабы мотивировать партнера открыть свои чувства и проявить эмоции в ваш адрес? На этот счет есть много секретов, среди которых каждая девушка сможет выбрать наиболее подходящий.

Не обвиняйте себя во всех грехах

Не получая от мужчины достаточной эмоциональной отдачи, мы часто начинаем искать проблему в себе. Если это вам знакомо, то возьмите во внимание факт о том, что никто не виноват в том, что у женщин и мужчин разные эмоциональные состояния. Если ваш партнер замкнут в себе – это всего лишь потому, что таким создала его природа.

Постарайтесь найти в своем мужчине хорошее качество, которое его отличает от вас, и найдите такое же качество в себе. Таким образом вы поймете, что есть плюсы и в вас, и в вашем возлюбленном.

Полюбите себя

Посещали ли вы курсы медитации, консультации о том, как полюбить себя, тренинги о поисках в себе достоинств? Нет? Тогда как же вы сможете определить, за что именно вас должны любить и лелеять, если и сами находитесь в постоянных сомнениях? Дабы поставить все точки над «И», начните оценивать себя выше, чем сейчас. Поставьте свои планы, идеи и волнения на первое место. Не бросайте все свои дела ради беседы с партнером. Конечно, если это что-то срочное, то ответьте на звонок или уделите время любимому.

Если же вопрос может и подождать, то не оставляйте своих текущих дел, сообщив мужчине, что сейчас заняты. Пару таких от ворот поворот и ваш муж или парень точно задумается. Возможно, понимая, что он не центр вселенной для вас, партнер начнет открываться перед вами и проявлять свои эмоции? Ведь зная, что он – ваше все, ему незачем напрягаться.

Держите дистанцию

Ваш возлюбленный постоянно отстраняется от общения и дарит вашей персоне лишь 30 процентов своего свободного времени? Так для чего же тогда вы должны жертвовать всем и растворяться в этом человеке? Поверьте, давая ему ровно столько же внимания, как и он вам, вы почувствуете, как мужчина начинает проявлять в ваш адрес эмоции и приближаться. И чем меньше внимания вы будете уделять партнеру, тем больше получите от него.

Отвлеките свой ум

Долгое время зацикливаясь на том, что партнер эмоционально закрыт, мы становимся истеричными и депрессивными. Согласитесь, сложно общаться с человеком, который на каждое слово реагирует, как ежик, выпуская свои колючки на окружающих. Если вы чувствуете, что из-за недостатка эмоций со стороны партнера начинаете выгорать – отвлеките свой разум.

Сделать это можно множеством путей. Одни на время едут погостить у родителей, другие отправляются в путешествие с друзьями, третьи полностью отдаются какому-то виду творчества, не обращая внимание на то, что происходит в отношениях.

Освежив свой ум, вы начнете адекватнее расценивать происходящее, поэтому не тяните и срочно устраивайте себе приятную встряску.

Не заставляйте мужчину ревновать

Некоторые, потеряв последние капли терпения, отправляются восвояси в поисках общения с другими людьми. Несомненно, для чужого мужчины вы покажетесь позитивной, интересной и яркой – это подкупает и дарит приятнейшее общение. Но ведь и со своим суженым вы по началу довольно неплохо общались. Правда?

Заставив любимого ревновать, всем своим видом показывая, что вам не хватает с его стороны эмоций, вы лишь еще глубже погрузите его в собственные мысли. При таких раскладах мужчина вовсе может уйти в себя.

Не уделяйте все свое время партнеру

Ваш мужчина регулярно посещает спортзал, встречается с товарищами в барах, ходит на тренинги? А вы все готовите вкусности, дабы показать, как сильно вы его любите и, хотя бы какие-то эмоции на его лице разглядеть? Остановитесь! Срочно отправляйтесь в салон красоты, на фитнес, пройдитесь по магазинам. Новая прическа, красивый маникюр и обновки в гардеробе сделают вас привлекательнее.

Как правило, мужчине неинтересно проявлять внимание в адрес женщины, которая все время уделяет лишь ему. Обычно им более импонируют те дамы, которые самодостаточны и умеют побаловать себя без участия мужчины.

Когда вы применили в своей жизни указанные выше идеи, но со стороны партнера ничего не изменилось, и он все также замкнут в себе, можно и задуматься. Возможно вам действительно стоит оставить его и уйти на поиски лучшего партнера, который поможет вам почувствовать себя настоящей женщиной? Но не стоит бросать все, если после первого дня ваших усилий партнер не стал к вам ближе. Ведь у каждого бывают ситуации, когда нужно уйти в себя. Будьте любимы, и пусть ваш мужчина открывает перед вами свои чувства, а вы просто украшаете его жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, получится ли сделать мужчину эмоциональнее с этими советами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.