Как принять и полюбить свое тело: советы, которые помогут лучше к себе относиться

Вы не должны подражать другим людям чтобы любить свое тело и чувствовать себя хорошо в нем. Эксперты рассказывают, как улучшить восприятие себя.

Взгляните на посты с хэштегом #bodypositive на просторах интернета, и вы получите представление о том, что в нашем мире позитивно может восприниматься не только идеальное телосложение. Есть посты с изображениями в тренажерном зале, фотографии «трансформации» тела, и изображения, которые кажутся более вдохновляющими, чем что-либо другое.

Другими словами, позитивное восприятие охватывает разные типы сложения, рост, цвет кожи и волос, вес. И хотя работа над собой - это весьма похвально, далеко не каждый нуждается в том, чтобы подгонять себя под мифические "стандарты".

Что именно это влечет за собой? Это означает, что нужно научиться уважать свое тело - такое, какое оно есть. Важно усвоить идею о том, что ни одно тело по своей природе не является «более приемлемым», чем любое другое. Это сложно, но может оказать огромное влияние на ваше физическое и психическое здоровье.

Не слушайте мнения других по поводу вашего телосложения

Исследования показывают, что использование социальных сетей может изменить ваше восприятие о себе. Откажитесь от общения с людьми, которые заставляют вас чувствовать себя плохо.

Фотографии «трансформации» от толстого к худому могут быть особенно разрушительными, поскольку они, по сути, сравнивают один размер тела или форму с другим, подразумевая, что одно лучше. И, как отмечают специалисты, большинство людей, публикующих эти фотографии, пытаются убедить всех, что их тела соответствуют стандартам. Это в корне неверное утверждение, ведь люди созданы разными.

Вдохновляйтесь страничками, которые показывают разнообразные тела

В наше время социальные сети оказывают огромное влияние то, как мы видим себя. Вы можете использовать Сеть в своих интересах. Существуют исследования, в которых говорится, что чем больше мы сталкиваемся с разными типами телосложения, тем больше мы находим их привлекательными. Подлинное принятие означает одобрение всех типов.

Чтобы сделать это, убедитесь, что вы прислушиваетесь к разным мнениям. Фигуры спортсменок прекрасны. Но среди девушек Size Plus тоже немало красоток! Наш мир удивителен в своем многообразии, и таким его делают люди - столь не похожие друг на друга.

Избавьтесь от одежды, которая не подходит

Ношение одежды, которая не подходит по размеру, или, что еще хуже, покупка «вдохновляющей» одежды, в которую вы надеетесь поместиться в один прекрасный день - все наносит ущерб тому, что вы чувствуете по отношению к своему телу. Вам важно как можно быстрее избавиться от этих неполезных убеждений.

Может быть, вы думаете, что выглядели очень хорошо, когда надели модный жакет на два размера меньше? Но не стоит думать, что вам кого-то удалось обмануть. Окружающие наверняка заметили, что вещь, пусть даже дорогая и красивая, вам безнадежно мала. Да и принесла ли вам такая обновка счастье?

Откажитесь от подобных экспериментов. Подберите то, что идет именно вам. Для девушек-дюймовочек, для высоких худышек, для жизнерадостных пышечек сегодня предостаточно модной и стильной одежды. К счастью, абсолютное большинство производителей давно поняли, что люди - это не штампованные куклы с одинаковыми параметрами.

Возможно, вам стоит взять парочку уроков у грамотного стилиста. Помните: облегающая одежда полнит, а не стройнит, как многие думают. Вариант для женщин с формами - свободный гармонизирующий силуэт, хороший крой и грамотный принт.

В конце концов, вы, вероятно, поймете, что ваш размер - это не то, что определяет вашу жизнь.

Покупайте одежду, которую любите

Ношение одежды, которая хорошо сидит на вашей фигуре, является правильным решением. Но многие полные женщины считают, что их выбор не так уж широк.

На самом деле вы вполне можете сделать в пользу одежды в спортивном или туристическом стиле, присмотреться к карго, этно и бохо. Максимум удобства - это, кстати, то, что действительно модно сегодня.

Посетите врача, с которым вы можете открыто поговорить

На приеме у врача пациенты часто слышат советы о разных способах питания, которые помогают сбросить лишний вес. Но бывает так, что человек чувствует себя комфортно в своем весе, и при этом он совершенно здоров. Он не хочет перемен, не планирует худеть или еще как-то меняться. Его устраивает положение вещей.

Очень важно найти врача, который услышал и принял бы ваше мнение.

Прекратите использовать упражнения как способ изменить себя

Отношение людей к физическими упражнениями тесно переплетено с их жировой фобией. Многие из таких людей используют физические нагрузки в качестве компенсации или карательной меры.

Выяснить ваше отношение к движению и упражнениям может быть сложно. Вы должны начать с вопроса о том, почему вы делаете это. Вы поднимаете вес, потому что надеетесь на определенный результат? Потому что вы думаете что таким образом поменяете форму своего тела? Действительно ли вы хотите бежать, или просто делаете это, потому что думаете, что должны?

Спорт должен приносить радость, тогда он принесет и пользу. Если фитнес или кроссфит - наказание для вас, ваше тело не получит ничего хорошего от таких занятий. Пересмотрите отношение. Может, вы просто не нашли свое? Может, вам по душе плавание или катание на коньках? Значит, займитесь именно этим, без оглядки на то, поможет ли это вам избавиться от сантиметров и килограммов.

Ведите себя так, чтобы это было весело и приятно для вас

Специалисты рекомендуют вам вспомнить все ваши любимые способы двигать своим телом, когда вы были ребенком, будь то бег вокруг детской площадки, танцы, или что-то другое. Затем продолжайте движение в этом направлении. Это может быть действительно целительным опытом.

Эксперты отмечают, что нахождение связи между разумом и телом в движении тоже может быть полезным. Йога - это способ действительно соединиться с вашим телом и вашими эмоциями, потому что она заставляет вас успокаиваться и по-настоящему настраиваться на то, как ваше тело чувствует себя во время различных движений и поз.

Все это не означает, что вы никогда не сможете заниматься другими видами спорта. Вы не должны отказываться от того, что вас привлекает. Но то, что доставляет мучения, из своей жизни следует убрать.

Примите и уважайте свое тело

Часто люди думают, что им нужно любить свое тело, что может показаться очень далеким и нереальным. Но важно дифференцировать любовь, принятие и уважение. Даже если вы не совсем довольны своей внешностью, вы не должны отказываться от этих фундаментальных вещей.

Принятие и уважение тела - это то, что необходимо для жизни, которой вы хотите жить. Но любовь к телу, если это связано с любовью к его внешнему виду, не является действительной необходимостью.

Мы меняемся каждый день. Через пять лет все будет выглядеть иначе. По всем этим причинам принятие и уважение вашего тела - гораздо лучшая, и более полезная цель, чем любование им. Поймите, что принятие тела может быть сложной задачей, но это действительно единственный способ быть в мире с самим собой.

Я думаю, что принятие собственной внешности - это фундамент здорового отношения к самому себе, на котором строится все остальное. Мы питаемся собственным прошлым и думаем: ну, я привык так выглядеть. Или мы фокусируемся на будущем и думаем: если я сделаю так, как все, я буду выглядеть так же, и все будет лучше.

Ключ в том, чтобы перестать себя сравнивать с другими и просто быть самим собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто сравниваете себя с каноническими стандартами? Или считаете, что каждый человек прекрасен по-своему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.