Встречают не по одежке: на первое впечатление о человеке влияет его телосложение

Говорят, что первое впечатление самое сильное. С этим утверждением трудно не согласиться. Бывает так, что человек появляется перед нами, и мы тут же внутренне составляем о нем какое-то субъективное мнение. Он еще не успел произнести ни слова, но на тонком уровне информация уже воспринимается оппонентом. По этой причине внезапно возникшую симпатию к незнакомцу невозможно ничем объяснить. Она просто возникает, совершенно самостоятельно, без всяких сознательных усилий. Вспомните, бывало ли у вас такое, что внезапная встреча с кем-либо производила такое неизгладимое впечатление, что от него впоследствии было сложно отойти?

Оказавшись в подобной ситуации, многие испытывают чувство неловкости, даже пытаются убедить себя в том, что выводы о человеке могут быть преждевременными. Между тем необъяснимое притяжение или неприятие очень часто рождается, что называется, с первого взгляда.

Исследование

Уильям Шелдон – талантливый американский психолог, выявил взаимосвязь телосложения с характером личности. Внешний вид человека ученый рассматривал как оригинальный способ заглянуть в душу, обнаружить там неиссякаемую бездну самоограничений, надежд и возможностей. Проведенное исследование показало, что мы не просто так полнеем или худеем. Во многих случаях это явление отражает внутренние потребности в защите, принятии, уважении, самореализации.

Выраженная полнота

Кто из нас не хочет выглядеть стройнее? На какие только ухищрения порой не пускаются женщины для того, чтобы начать нравиться себе! Пытаясь критически осматривать свое отражение в зеркале, мы забываем об одном: наше тело является отражением внутреннего мира. Так, беспорядок, хаос в душе обязательно приведет к набору нескольких лишних килограммов. Если у вас имеется выраженная полнота, то окружающие, к сожалению, станут воспринимать вас как не очень уверенного в себе человека.

Необходимость накапливать жир обусловлена нереализованной потребностью в защите, в принятии собственной сущности. Дело в том, что неуверенность в себе считывается тем внутренним сканером, который имеется у каждого из нас в голове.

Худощавое телосложение

У вас имеется некоторый недостаток веса? Вы хотели бы немного поправиться, но это никак не удается сделать? Знайте, что окружающие находят таких людей общительными и интересными личностями. На них постоянно смотрят, ими часто восхищаются. Обладателям худощавого телосложения свойственно стремление уходить от тех проблем, которые сразу не решаются и приносят массу беспокойств. Желание убежать от несправедливой действительности тем не менее сопряжено с привычкой оправдывать чужие надежды, совершать правильные поступки.

Нормальное телосложение

Это то, к чему многие стремятся вне зависимости от половой принадлежности. Когда тело выглядит максимально красивым без лишних килограммов, им действительно можно любоваться. Если у вас нормальное телосложение, значит, вы умеете контролировать собственные эмоции. Ваш внешний облик свидетельствует об уравновешенности и организованности. В большинстве случаев такие люди имеют индивидуальное мнение по какому-либо вопросу и не позволяют никому собой манипулировать. Им также свойственна активность, желание достигать значительных результатов.

Вот почему любые цели достигаются гораздо быстрее, а желания исполняются почти моментально. Кроме того, нельзя не отметить и успешность у лиц противоположного пола. Если вы находитесь в нормальной весовой категории, большинство поклонников сочтут вас привлекательными.

Какой вывод можно сделать

Если научиться обращать внимание на внешность человека, то можно узнать о его внутренних потребностях. Высокий уровень тревожности заставляет принимать больше пищи, чтобы справиться со страхом, чувством одиночества и внутренним бессилием. Все это происходит бессознательно. Как только индивид начинает ощущать себя более уверенно, то он приходит к своему идеальному весу, даже не прилагая для этого особенных усилий.

По этой причине всяческие диеты часто оказываются совершенно бесполезными. А вот приятные мысли, положительные впечатления благотворно воздействуют на весь организм. Быть довольным собой – значит находиться в гармонии с собственным телом, уметь с ним правильно взаимодействовать. Будьте внимательными к себе, замечайте повседневные эмоции и берегите чувства близких людей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие люди у вас вызывают приятное впечатление?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Приятное впечатление вызывают опрятные люди без явного ожирения. А тип фигуры, телосложение мне не важно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.