Мудрые советы для жизни, которые бабушка Зельда завещала своим потомкам

У американки Марси Галлахер была действительно мудрая бабушка по имени Зельда, которая дала ей несколько очень ценных жизненных советов. Зельда умерла в возрасте 90 лет. Но перед этим она оставила Марси коробку с вещами из своего дома. Среди всего прочего девушка нашла и старую рукописную книгу в кожаном переплете, который бабушка называла "Журнал вдохновения".

Такую бабушку пожелаешь иметь каждому

Во второй половине жизни она записывала в эту тетрадь все свои любимые мысли, идеи и цитаты. Периодически бабушка читала его внучке, а она слушала и задавала вопросы. Марси искренне верит, что часть той мудрости, которая сейчас есть у нее, досталась именно от бабули. Ей хотелось бы поделиться некоторыми из этих вдохновляющих отрывков, оставленных последующем поколению - частью которого, конечно же, в первую очередь является и она. Однако эти слова будут полезны каждому человеку. Она постаралась выбрать самые ценные советы и оформить их в более сжатой форме.

Выдыхайте прошлое, вдыхайте будущее

Неважно, где вы находитесь сейчас. Главное - всегда двигаться вперед, ведь в конце туннеля непременно должен быть свет. Не ждите ничего от других людей, тем более не требуйте. Просто делайте, что возможно - и будь что будет. Ведь как только вы совершите один шаг, то сразу увидите и возможность сделать следующий.

Жизнь должна быть простой

Сосредоточьтесь на чем-то одном. Не стоит делать все сразу. Просто совершите то, что возможно именно в эту секунду. Что бы вы ни вложили в жизнь, через некоторое время вы увидите плоды своих усилий.

Пусть другие принимают вас такими, какие вы есть - или отпустите их в дальнее плавание

Даже если ваш голос дрожит, говорите правду. Ведь именно вы несете красоту неизведанного вашим слушателям. И если они не принимают этого - что ж, стоит просто стряхнуть пыль с обуви и отправляться дальше, как учил людей Христос. Идите уверенно по своему пути и не ожидайте от других понимания. Особенно, если люди не осознают, куда именно вы идете. Однако если они этого не принимают - значит, что вам просто не по пути.

Сегодня вы отличаетесь от себя вчерашнего. И это нормально

Человек на протяжении своего пути проходит через множество взлетов и падений, чтобы стать новой версией себя. За прошедшие годы произошло много вещей, которые изменили ваши взгляды, преподнесли полезные жизненные уроки и укрепили дух. Время идет, и все меняется. Возможно, кто-то напомнит вам об этом. В ответ можно сказать: "Конечно, я изменился. Так всегда бывает в жизни. Но я - все тот же человек, что и раньше. Просто я стал чуть сильнее".

Все, что происходит в нашей жизни, помогает нам расти

Обстоятельства всегда будут менять и улучшать нас. Так что какими бы они ни были - продолжайте надеяться на хорошее. Самые тонкие нити рано или поздно превращаются в прочные веревки. Пускай надежда станет вашим якорем. Поверьте, что теперешняя ситуация - это не конец вашей истории.

Не нужно стремиться быть богатым. Стоит желать быть счастливым

Когда вы станете старше, то увидите ценность вещей, а не их цену. В конце концов, лучшие дни нашей жизни - это те, в которые мы улыбаемся без какого-нибудь серьезного повода. Цените счастливые моменты и будьте благодарны за них, не ища большего. В этом и заключается настоящее счастье.

Иногда, чтобы достичь цели, придется отстраниться от людей, не разделяющих ваших интересов

Это позволит освободить место для тех, кто, напротив, станет вас поддерживать. Иногда смена окружения происходит внезапно, когда человек растет как личность. Когда он узнает, кто он, и чего хочет от жизни, то начинает смотреть на своих друзей и знакомых другими глазами. И вскоре с ними приходится расставаться. Сохранив хорошие воспоминания, стоит позволить себе двигаться дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Дааа, мудрая женщина, конечно))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.