6 признаков, указывающих на действительно счастливого человека

Счастье – это состояние души. И дело не в том, насколько вы успешны в работе, личной жизни или материально обеспечены. Его нельзя измерить, поскольку у каждого человека есть свое представление на этот счет. Это скорее состояние комфорта, когда человек довольствуется тем, что имеет, и получает от этого удовлетворение. Психологи предлагают разобраться в сути самого понятия. Возможно, по этим признакам вы узнаете себя.

Счастливые люди благодарны судьбе

Они благодарны за ресурсы и таланты, которые у них присутствуют, и стараются сделать все возможное, чтобы все эти качества усовершенствовать. Счастливцы получают удовольствие от маленьких вещей в жизни, наслаждаются природой, песнями и танцами, дождем, утренним кофе или чаем, выполнением повседневных задач и работ. Они не раздражаются из-за вещей, которых у них нет и быть не может, из-за событий или ситуаций, которые они не в силах исправить.

Они живут сегодня и сейчас

Как люди, мы склонны думать о прошлом и беспокоиться о будущем, но часто забываем о радостях, которыми можно наслаждаться в данную минуту. Счастливые люди не надеются на лучшее будущее, они не горюют о прошлом и не позволяют себе впадать в крайности в мыслях. У них присутствует страсть к жизни, и это никто и ничто не может изменить. И это их мотивирует даже в худшие времена, поскольку в душе есть полная уверенность в благополучном исходе.

Им нравится делить свое счастье с другими

Счастливые люди не только удовлетворены своим опытом и достижениями, но и радуются успехам других. Это ощущение подлинного счастья, без примеси зависти или злобы. Они чувствуют сострадание к людям и охотно помогают другим, демонстрируя доброту и понимание. Они с удовольствием говорят комплименты, всегда готовы принести извинения, не держат зла, не испытывают неприязни или ненависти к кому-либо даже в том случае, если между ними в прошлом были проблемы.

Они ведут здоровый образ жизни

Счастливые люди понимают, что все негативные привычки способны сделать их несчастными. Поэтому они предпочитают бороться с пороками и полностью их искоренять. Счастливчики следят за своим рационом питания и образом жизни, стараются меньше беспокоиться и занимаются спортом. Они понимают, что могут сделать свою жизнь счастливее с помощью регулярных упражнений и медитаций для уменьшения стресса. Поэтому считают необходимым отказаться от вредных привычек в еде, курения, наркотиков и большого количества алкогольных напитков. Они улыбаются внутри, наедине с собой, имеют позитивное отношение к жизни, наслаждаются обществом родных и друзей, обладают отличным чувством юмора и умеют посмеяться над собой.

Счастливчики крепко спят по ночам

Счастливые люди спокойно спят по ночам, поскольку не сомневаются в своих поступках, не огорчаются из-за ошибок, делают выводы и двигаются дальше. Их не беспокоит, что о них думают другие люди. Они живут согласно своим идеалам, никому не подражают и не стараются оправдать чужие ожидания. В результате, даже если у счастливчиков возникают неудачи, такие люди быстро возвращаются к обычной жизни. Они наслаждаются здоровьем, отношениями с семьей, друзьями, коллегами и родственниками. Они живут в своем собственном мире, не являются трудоголиками, в любое время могут расслабиться и «отключить мозг».

В их жизни обязательно присутствует цель

Счастливчики знают, что счастье не купишь за деньги, поэтому правильно расставляют приоритеты. Такие люди уверены, что духовные и моральные ценности намного важнее, чем материальные. Поэтому они ставят перед собой четкие цели, и делают все для их реализации, понимая, что только позитивный настрой сможет им помочь. Наиболее ярко описал суть счастья Махатма Ганди: «Счастье - это когда то, что вы думаете, говорите и делаете, находятся в гармонии».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Обнаружили ли вы в себе признаки счастливого человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.