Тонкие признаки, которые указывают на то, что у вас действительно высокий интеллект

Как правило, в жизни глупые люди переоценивают свои возможности и компетентность в каком-либо вопросе, в то время как интеллектуалы порой часто себя недооценивают. Это подтверждается исследованием Корнелльского университета, которое провели профессиональные психологи. Итак, тонкие признаки, которые указывают на то, что вы действительно обладаете высоким интеллектом.

Вы занимались музыкой/пением

Исследование, которое было проведено в 2011 году, показало, что словарный запас детей в возрасте от 4 до 6 лет многократно вырос всего лишь после одного месяца занятий музыкой. Кроме того, исследование, проведенное еще в 2004 году, показало, что шестилетние дети, которые в течение девяти месяцев занимались на клавишных инструментах или же брали уроки вокала, имели более высокие показатели IQ, нежели те дети, которые не имели никакого отношения к музыке. Еще одно исследование было проведено среди людей, которые имели большие достижения, и на удивление, многие из них в детстве брали уроки музыки.

Из этого становится очевидным, что занятия музыкой помогают улучшить когнитивные способности, а также повышают интеллект. Кроме того, дети, которые учатся играть на инструменте, развивают мелкую моторику пальцев рук.

Чем старше, тем умнее. Так ли это?

Старшие братья и сестры, как правило, обладают более высоким интеллектом. Однако на это не влияет генетика. Исследование, проведенное норвежскими учеными среди 250 000 мужчин в возрасте от 18 до 19 лет, показало, что средний показатель IQ первенца составлял 103, у второго ребенка 100, а у третьего 99. Вероятнее всего, такие результаты связаны с психологическими факторами. Получается, что в период взросления старшие братья и сестры помогают развиваться и адаптироваться в этом мире младшим, что, несомненно, повышает их IQ.

Вы худой

С 2006 года проводилось пятилетнее исследование среди 2200 взрослых людей. Была выявлена некая корреляция между размером талии и когнитивными способностями. Кроме того, стало понятно, что большинство 11-летних детей, которые набрали низкие баллы по интеллектуальным тестам, имели избыточный вес.

Исследователи предполагают, что это связано с тем, что люди которые имеют проблемы с весом, не следят за состоянием своего здоровья. Вероятнее всего, они не слишком любознательны, ленивы и, следовательно, имеют более низкий интеллект чем худые.

Употребление запрещенных веществ

Британское исследование, проведенное среди 6000 британцев 1958 года рождения, обнаружило связь между высоким уровнем IQ и употреблением дурманящих средств. Все участники, родившиеся в 1958 году, проходили исследование в возрасте 11 лет, а затем в 42 года. Было выяснено, что люди, которые в течение своей жизни не прибегали к использованию запрещенных веществ, обладали более высоким интеллектом.

Вы - левша

В далеком прошлом леворукость ассоциировалась у людей с преступностью. На самом деле никто не мог знать, так ли это в реальности. Большинство исследований указывают на то, что левши чаще обладают более высоким интеллектом, чем правши. Как было выяснено, их мозг устроен таким образом, что они могут быстрее генерировать идеи.

Вы высокий

Исследование, проведенное в Принстонском университете в 2008 году показало, что высокие люди набирали больше баллов по IQ-тестам, когда были детьми, а также зарабатывали куда большую сумму денег в зрелом возрасте. Пока сложно представить, как физиологически интеллект связан с ростом, но, возможно, ученые рано или поздно ответят нам на этот вопрос.

Вы из любителей пропустить стаканчик

Один психолог провел интереснейшее исследование и выяснил, что взрослые, которые склонны к употреблению алкоголя, имели более высокий средний балл по тесту IQ, нежели те, кто редко употреблял алкоголь или не пил вообще.

Вы рано научились читать

В Великобритании было проведено исследование, по итогу которого стало ясно, что люди, которые в раннем возрасте научились читать, имели повышенные способности к вербальному и невербальному мышлению, нежели их сверстники. Около 2000 пар близнецов приняли участие в этом эксперименте, и те братья и сестры, которые раньше освоили алфавит, действительно показывали более высокие результаты в тестах.

У вас повышенная тревожность

Тревожные люди, как правило, обладают более высоким интеллектом, нежели остальные. Было проведено интересное исследование: 126 студентам разослали вопросники, которые оценивали показатели вербального интеллекта, а также уровень размышления и беспокойства. Выявлено, что люди которые меньше всего тревожились, проявили меньшую способность к размышлению.

Вероятнее всего, тем, кому не о чем беспокоиться, не нужно прибегать к постоянным раздумьям.

Вы обладаете исключительным чувством юмора

Около 400 студентов-психологов прошли тест, который был направлен на выявление интеллекта. Суть заключалась в том, что их попросили придумать название к некоторым мультфильмам. Результат: чем смешнее оно было, тем лучше была успеваемость у студента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, напрямую ли связан интеллект с миром больших достижений?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И при чем тут негр на фото? Они самые интеллектуальные или россияне состоят из негров? Почему не бурят, татарин, русский, украинец? У нас полно своих наций, неча лепить со стороны
Копировать ссылку
0
"Один психолог провел интереснейшее исследование и выяснил, что взрослые, которые склонны к употреблению алкоголя, имели более высокий средний балл по тесту IQ, нежели те, кто редко употреблял алкоголь или не пил вообще."Нда-а, адын психолог выяснил, что чем боЛше возлияния, тем боЛше IQ))). С доказательствами проблемы, однако. Но народ верит. Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят - Геббельс)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.