Фразы, которыми мы бессознательно притягиваем несчастья в свою жизнь: как от них отказаться

Специалисты утверждают, что существуют фразы, которыми мы бессознательно притягиваем несчастья в свою жизнь. Чтобы быть счастливым, человек должен перестань искать оправдания и начать делать то, что доставляет ему положительные эмоции. Если не сейчас, то когда?

"Я сделаю это в следующем году"

Это может быть поездка на море, о которой вы говорите в течение многих месяцев, или поход в театр. Возможно, отсутствие времени и/или денег мешает вам воплотить в жизнь свое желание. Но если вы действительно этого хотите, то почему бы не распланировать свое время и бюджет? В будущем могут появиться обстоятельства, которые помешают вашим планам, поэтому сейчас самое время осуществить их.

"Мне это не нужно"

Есть много вещей, без которых мы легко можем представить свою жизнь. Но что плохого в том, чтобы на выходных отправиться на прогулку в парк или пойти в кинотеатр? Мы прекрасно проживем без этого, но новый опыт обогащает нашу жизнь и способствует процветанию нашей личности. Не упускайте возможность хорошо провести время и отвлечься от повседневной суеты.

"Я не могу себе это позволить"

Разумная трата денег – полезная привычка, которая имеет свои несомненные преимущества, но человек иногда должен потакать своим желаниям. Вы много работаете и заслуживаете бонуса за свое трудолюбие. Если вам нравятся, например, фирменные наручные часы, то купите их себе. При взгляде на часы вы будете чувствовать гордость и вдохновение, потому что вы заработали на них своим трудом, что послужит стимулом для дальнейшей успешной работы.

"Я могу потерпеть неудачу"

Будь то уроки игры на пианино или обучение плаванию, вы не должны стремиться стать экспертом в новой для себя области. Высокие амбиции не должны препятствовать реализации ваших желаний. Узнавать о своих скрытых талантах и увлечениях - это по-настоящему захватывающе. Не ставьте перед собой высокие цели и просто наслаждайтесь процессом. Если у вас что-то не получается, то это не повод для того, чтобы опустить руки и сдаться. Помните, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

"Я слишком занят"

Вы действительно слишком заняты для игры в боулинг, на которую вас пригласили друзья, или для чтения книги, которая давно находится в списке ваших желаний? Да, вы можете прожить без этих занятий, но нет гарантии, что в будущем вы не пожалеете об этом. Некоторые желания возникают спонтанно и вызывают у нас интерес, который мы не должны игнорировать. Распределите свое время так, чтобы не жертвовать своими желаниями во имя работы.

"Это не так важно"

Счастье состоит из простых вещей. Как давно вы откладываете встречу с другом, которого не видели со школьных времен? Всегда приятно провести время с близким человеком, но мы часто откладываем долгожданные встречи ради дел, которые кажутся нам более важными. Следует помнить о том, что есть вещи, которые мы не можем контролировать, и мы не знаем, что ожидает нас в будущем. Неизменно одно - ничто не заменит общения с людьми, которых мы любим.

"Это непродуктивно"

Потратить целые выходные на чтение книги, просмотр фильмов или сериала, который вы пропустили, кажется вам пустой тратой времени? Да, вы можете в свой выходной заняться незавершенным проектом или разработкой рабочих планов, но это не заставит вас испытать положительные эмоции. Специалисты утверждают, что отдых повышает продуктивность человека и помогает ему достигать поставленных целей, поэтому не пренебрегайте занятиями, которые не кажутся вам полезными.

Вместо заключения

Фразы, приведенные выше, притягивают несчастья в нашу жизнь. Если мы хотим добиться успеха и получать удовольствие от каждого прожитого дня, то мы должны пересмотреть свое отношение к некоторым вещам. Не нужно в один день менять свои привычки. Это долгий путь, конечным пунктом которого является счастливая жизнь, в которой соблюдается гармония между работой, личной жизнью, самообразованием, общением с семьей и увлечениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто отказываете себе в том, чего вам искренне хочется?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Знаю, множество примеров, как люди прямо-таки, "наговаривают" сами себе свои неприятности! Они не замечают, как постоянно повторяют слова и фразы-инвалиды: ужас, кошмар, проблемы, у меня нет денег, нет времени, нужно сделать - "кровь из носу"...., я не могу, я не знаю, я не умею, у меня не получится.....,я боюсь, я постараюсь, я попробую, у меня дел по горло, мне некогда отдыхать... И, наоборот, наблюдаю, как люди, которые произносят все не иначе, как в положительном ключе, выигрывают от этого!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.