Три простых упражнения, которые сделают ваш внутренний мир устойчивее - всего за 5 минут в день

Все мы знаем о пользе тренировок. Мы выполняем физические упражнения, когда хотим, чтобы наше тело оставалось стройным, красивым и здоровым. Однако качество нашей жизни зависит не только от внешней привлекательности и самочувствия. Наш интеллект также нуждается в постоянном развитии. Какие же упражнения помогут усовершенствовать внутренний мир?

Вы потратите всего несколько минут в день для того, чтобы изменить свой образ мыслей, научиться управлять своими эмоциями. Просто регулярно выполняйте следующие упражнения.

Найдите три вещи, за которые вы благодарны

У каждого человека есть то, за что он может сказать "спасибо" высшим силам. К сожалению, не все из нас помнят об этом. Знайте, что благодарность – лучший способ избавиться от депрессии, обрести счастье и психологический комфорт. Вы реже будете болеть, начнете быстрее засыпать и лучше высыпаться.

Ежедневно необходимо называть три вещи, за которые вы благодарны. Можно начинать с этого свое утро или заканчивать этим свой день. Благодарить провидение можно за все, что угодно. Это может быть хорошая погода, успешно сданный отчет, вкусный ужин. Радуйтесь всему хорошему, что происходит с вами. Вы сами не заметите, как вам начнет сопутствовать удача.

Живите здесь и сейчас

Казалось бы, все мы как раз этим и занимаемся. Однако мы часто не замечаем того, что наши мысли находятся где-то в другом месте. Мы возвращаемся в прошлое, думаем о будущем. Немногие из нас умеют жить в настоящем, получать удовольствие от текущего момента. Из-за этого возрастает уровень нашей тревожности.

Регулярно практикуйте осознанность. Обращайте внимание на то, чем вы занимаетесь здесь и сейчас. Оглядитесь вокруг, прислушайтесь к звукам, отметьте свои ощущения. Если вам это удалось, вы наконец-то оказались в настоящем моменте. Это упражнение улучшит вашу концентрацию. Вы заметите, что меньше стали переживать из-за прошлых ошибок и уже не смотрите с таким страхом в будущее.

Ваши мечты уже сбылись

Мы часто откладываем что-то на будущее, тянем с претворением наших планов в жизнь. Мы обещаем себе, что найдем более перспективную работу, когда окончим курсы повышения квалификации. Мы откладываем покупку новых вещей, потому что еще не сбросили лишний вес. Интересно, что счастливое будущее все не наступает.

Попробуйте вести себя так, как будто вы уже стали тем, кем хотите стать. Представьте, что вы уже изменились. Выпрямитесь, расправьте плечи, улыбнитесь. Позвольте себе все то, чего вы боялись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы работаете над своим внутренним миром?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.