Ученые подтверждают: люди не становятся взрослыми, пока им не исполнится 30 лет

Когда вам было двадцать, кто-нибудь говорил вам, что пора повзрослеть, если вы находили видео с кошками в Интернете действительно забавным? Благодаря ученым у вас появилась официальная причина вести себя как ребенок, если вам немного за двадцать.

Мнение ученых

Люди не становятся полностью "взрослыми", пока им не исполнится 30 лет. Однако, как известно, после исполнения восемнадцати лет вчерашние юноши и девушки считаются совершеннолетними.

Но ученые, изучающие мозг и нервную систему, говорят, что возраст, в котором вы становитесь взрослым, у всех разный.

Исследования доказывают, что люди в возрасте 18 лет все еще переживают изменения в мозге, которые могут повлиять на их поведение и сделать их более склонными к развитию психических расстройств.

Это удобно обществу

Ученые уверены, что переход из детства во взрослую жизнь не происходит молниеносно. На самом деле, это процесс, растянутый на 30 лет, который начинается с момента рождения.

Определение того, когда вы переходите из детства во взрослую жизнь, удобно для общества, а не конкретного индивида. Ведь на этом определении построены система здравоохранения и правовая система, которые стремятся создать удобство, в первую очередь, для себя.

Когда вам исполнится 18, вы сможете голосовать, покупать алкоголь, получать ипотеку, а также обращаться как взрослый, если у вас возникнут проблемы с полицией.

Некоторые ученые даже выдвигают идею о том, что у человека нет ни детства, ни взрослости. С момента рождения он становится на путь, который проходит в течение всей жизни.

Подобные предположения ученых непременно понравятся инфантильным молодым людям (как киногероиня Джонс), которые не торопятся взрослеть, оставаясь в роли ребенка, о котором должны заботиться. Как оказывается, для некоторых это действительно намного удобнее, чем брать на себя ответственность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, что люди не становятся взрослыми, пока им не исполнится 30 лет?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Конечно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.