Современные психологи выделяют 5 типов личности человека. Узнайте, к какому принадлежите вы

Психологи говорят, что все люди в мире разделяются на 5 типов. Кто из них ты? Как только вы определите свой тип личности, сможете пользоваться этими знаниями в повседневной жизни. Предлагаем рассмотреть информацию, с основе которой современные исследования из области психологии.

Познайте себя

Тип личности влияет на все: от друзей, которых вы выбираете, до кандидатов, за которых голосуете на политических выборах. Знание особенностей своего типа личности может дать представление о ваших сильных и слабых сторонах.

1. Добросовестные

Люди с наивысшей степенью добросовестности являются целеустремленными, хорошо организованными, надежными и самодостаточными. Они предпочитают планировать вещи заранее и стремятся к высоким достижениям. Личности с низким уровнем добросовестности могут считать людей с этой чертой характера упрямыми и одержимыми. Интересный факт: исследования показывают, что брак с кем-то добросовестным повышает ваши шансы на успех на работе. Добросовестный супруг может повысить вашу производительность и помочь вам достичь максимальной результативности.

2. Экстраверты

Эти люди получают энергию от социальной активности. Они разговорчивы и общительны, и им удобно находиться в центре внимания. Другие могут рассматривать их как властных и ищущих внимания. Исследования показывают, что мужчины, у которых сильные рукопожатия, скорее всего, экстраверты. Это не относится к женщинам.

3. Обаятельные

Те, кто умеют быть обаятельными, заслуживают доверия, потому что они добры и ласковы по отношению к другим. Они часто отдаются волонтерской работе и альтруистической деятельности. Другие люди могут считать их наивными и чрезмерно пассивными. Исследования показывают, что приятные инвесторы реже всего теряют деньги от рискованной торговли. Избегайте инвестора с высокой степенью открытости - эта личность связана с чрезмерной уверенностью, которая может привести инвестора к чрезмерным рискам.

4. Стремящиеся к обучению

Люди, которые открыты для новых знаний, известны широким кругом интересов и ярким воображением. Они любопытны и креативны и обычно предпочитают разнообразие жесткой рутине, стремлением к самореализации через интенсивные переживания, такие как медитация. Такая открытость - единственная личностная черта, которая последовательно предсказывает политическую ориентацию. Исследования показывают, что люди с высоким уровнем открытости с большей вероятностью поддерживают либерализм, а также с большей уверенностью выражают свои политические убеждения.

5. Невротики

Невротические люди испытывают высокую степень эмоциональной нестабильности. У них ярко выражены беспокойство и раздражительность. Такие люди ищут признание, публикуя множество фотографий в Facebook. Исследования показывают, что они реже публикуют комментарии или обновления, которые могут показаться спорными.

Когда определяется личность?

Личность остается относительно стабильной во времени. Черты личности проявляются в 7 лет. Конечно, некоторые свои личные качества можно изменить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

К какому типу личности вы отнесли себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.