18 лет - больше не совершеннолетие: ученые выяснили, что мозг созревает лишь к 30 годам

Вы хотели стать взрослым? Ох, как же я торопила время, мечтая об этом! Взрослые живут так, как считают нужным. Им разрешено абсолютно все, это же здорово!

Совершеннолетия ждала как манны небесной. Этот день настал, но ничего особенного не произошло. Какой была, такой и осталась. Теперь понимаю, с чем это связано.

Мнения ученых

Люди становятся взрослыми, когда им исполняется 18 лет. По крайней мере, во многих странах происходит таким образом. Но дело в том, что человек взрослеет официально. На деле его мозг формируется до 30-летнего возраста.

Профессор Кембриджского университета дал интервью, в котором обозначил позицию исследователей:

"Мы хотим донести, что нет точного понятия о переходе от детского возраста к взрослому. Формирование мозга происходит на протяжении трех десятилетий, человек находится на пути к этому", - цитирует мужчину канал Би-Би-Си.

Исследования

Становится понятным, что 20-летнего нельзя считать взрослым. В этом возрасте происходит становление личности, молодые люди подвержены депрессии и психологическим расстройствам куда больше, чем тридцатилетние.

Почему же 18-летних делают взрослыми? Обществу нужны упорядоченные категории. По мнению профессора, речь идет о судебной системе, здравоохранении и образовании. Мистер Джонс утверждает, что при совершении преступления в возрасте 30 лет и 19 лет меры наказания должны различаться. Что практикуется зарубежными судьями.

Заключение

Относительно последнего заявления профессора стоит поспорить. На мой взгляд, преступник является таковым вне зависимости от его возраста, социального статуса и взглядов на жизнь.

Однако с тем, что человек взрослеет к 30 годам, я согласна. В двадцать лет совершенно иные, незрелые взгляды на жизнь. Большинство молодежи смотрит на нее сквозь розовые очки. Становясь старше, человек способен переоценить свое мировоззрение, отношение к происходящему, поменять систему ценностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, что человек взрослеет только к 30 годам?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Согласна, что там можно в 18 лет понимать, ты как птенец, только вылупился и попал в взрослый мир
Копировать ссылку
0
Да, согласен. К тридцати годам человек начинает понимать,ч о с ним происходит в настоящем времени, он перестает бояться, начинает чувствовать по новому.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.