Интуиция: 10 признаков того, что у человека она есть

Интуиция - это способность узнавать, понимать или воспринимать что-то ясно и мгновенно, без вмешательства разума. На уровне бессознательного. Своего рода это особые знания, которые могут быть чрезвычайно полезны как в личной, так и в профессиональной жизни. Благодаря этому чувству намного проще принимать решения, отсеивать негативных людей и ситуации.

Подобно многим другим вещам в жизни, интуиции можно научиться или сделать ее более восприимчивой к окружающей нас среде. Опишем десять полезных привычек, которые практикуют интуитивные люди.

Они постоянно слушают свой внутренний голос

У всех нас есть внутренний голос, который мы склонны игнорировать, потому что наши решения и идеи обычно импульсивны и опрометчивы. Однако этот голос обычно очень помогает. Это наше бессознательное чувство, способное судить о ситуациях и людях за сотые доли секунды.

По словам Фрэнсиса Чолле, автора «Интуитивного компаса», для принятия наилучших решений хитрость заключается в том, чтобы сбалансировать голос интуиции и рационального мышления. Если мы сможем достичь эффективного баланса между ними, мы сможем сделать правильный выбор в мгновение ока.

Они пользуются моментами одиночества

На фоне каждодневного шума невозможно услышать нашу интуицию, поэтому нужно немного времени, чтобы абстрагироваться и провести его в одиночестве. Это отличный способ выслушать и укрепить наш внутренний диалог с самим собой.

Они управляют своим творческим потенциалом

Творческие люди также очень интуитивны и могут определить, что их клиенты и последователи хотят видеть перед собой. Если вы хотите убить двух зайцев одним выстрелом и улучшить эти два аспекта своей личности, применяйте это. Найдите ту сферу, в которой вам нравится развиваться, и уделяйте своему хобби время регулярно.

Они практикуют медитацию

В одиночку или в компании медитация - это дисциплина, которая позволяет нам заглянуть внутрь своей души и лучше узнать себя. Это помогает нам более качественно фильтровать информацию, устраняя лишнее и осознавая, что важно, а что нет. Также регулярная практика позволяет меньше беспокоиться по мелочам, а обращать внимание только на глобальные события в своей жизни.

Они анализируют все

Вы не можете быть интуитивным человеком, если не будете обращать внимание на все, что происходит вокруг вас. Даже самые незначительные детали похожи на маленькие кусочки головоломки, которые интуиция считает нужными и имеющими смысл.

Они слушают свое тело

Что-то вызывает у вас боли в позвоночнике, какая-то идея провоцирует озноб, а тот парень дает вам хорошие вибрации? Интуиция не только общается с вами через внутренний диалог, но и через необъяснимые ощущения. Прослушивание своего тела и ощущений, которые вызывает в нем окружение, особенно в так называемом втором мозге, кишечнике, является основополагающим, если мы хотим улучшить свою интуицию.

Общайтесь с другими на бессознательном уровне

Чтение мыслей других кажется научной фантастикой, но у всех нас есть друг, с которым мы можем поговорить, просто взглянув на себя. Умение читать и интерпретировать язык тела других людей является ключом к обмену эмоциями, даже если вы только наблюдаете за ними.

Обратите внимание на свои мечты

Интуитивные люди знают, что сны являются одним из самых мощных каналов связи бессознательного, поэтому не удивительно, что они даже записывают их в дневник.

Сны и интуиция используют одни и те же источники информации и связаны между собой, поэтому не упускайте их из виду.

Они наслаждаются своим свободным временем

Бесполезно иметь свободное время, если мы не знаем, как им пользоваться. Интуитивные люди наблюдательны, креативны, общаются с другими ... верно? Ну, все это невозможно сделать, лежа на диване. Итак, эффективно используйте свое свободное время, наслаждайтесь и пробуйте его на вкус, только тогда интуиция будет процветать.

Они держатся подальше от негативных эмоций

Негативные эмоции, ревность, гнев, депрессия, стресс ... это внутренние помехи, которые не только портят ваш характер, но и полностью затуманивают вашу интуицию.

Люди с развитой интуицией не ленятся решать свои проблемы, чтобы вернуться к равновесию, даже если решение состоит в том, чтобы убежать от токсичных людей или токсичных ситуаций.

Выполнять эти рекомендации не так уж сложно, а увидеть результат получится довольно быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы прислушиваетесь к своей интуиции?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прислушиваюсь к своему шестому чувству.Но в данной заметке больше общих фраз и ничего конкретного.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.