9 психологических вопросов, которые помогут "прочитать" мысли другого человека

Наверняка каждый из нас хотя бы раз мечтал узнать, о чем думает собеседник. Особенно если этот собеседник – близкий человек, который очень дорог. Психологи нашли способ чтения мыслей. И это отнюдь не телепатия. Это просто девять вопросов, которые поведают о важных нюансах, которые тщательно скрывает человек. Задайте их своему собеседнику – и вы узнаете все, что на душе и в голове у вашего собеседника.

1. Если бы у каждого человека над головой была шкала, то что бы она измеряла (например, уровень материального благосостояния, счастья, количество дней до кончины и т. д.)?

Данный мини-тест позволяет определить систему ценностей. Для кого-то важны деньги, для кого-то – гармония с самим собой, духовная составляющая.

2. Кажется ли вам, что каждый последующий день, как две капли воды, похож на предыдущий?

Проще говоря: ощущаете ли вы себя главным героем фильма «День сурка»? Если собеседник отвечает утвердительно, значит, он существует, а не живет. Отрицательный ответ говорит о том, что человек умеет наслаждаться каждым моментом.

3. Над чем бы вы поработали и что бы изменили в жизни, если бы счастье стало основной валютой?

Вопрос раскрывает степень внутренней гармонии с собственным «Я», выявляет то, в чем человек испытывает дефицит. Собеседник обязательно укажет те аспекты, которые его не устраивают, что бы он хотел подкорректировать.

4. Вы откроете конверт, в котором написана дата вашей смерти?

Этот вопрос помогает оценить степень фатализма человека, его взгляды на жизнь. Например, положительный ответ может свидетельствовать о том, что перед вами – личность, которая любит все планировать наперед и распоряжаться временем. Суеверные люди обычно отвечают отрицательно.

5. Представьте, что на одной планете живут только мужчины, а на другой – только женщины. Какая судьба ждет каждую из планет?

В первую очередь, это вопрос на логику. Если человек любит рассуждать, выстраивать логические цепочки, будет интересно послушать его умозаключения. Если говорить о психологическом аспекте, ответ подскажет вам, насколько собеседник подвержен стереотипам.

6. Что вы делаете не так, как окружающие?

Этот вопрос позволяет узнать многое о самооценке человека: ощущает ли себя уникальным либо не выделяет из ряда других людей. Ну и, конечно, ответ даст вам понять, есть ли у собеседника чувство юмора.

7. Вы бы дружили с самим собой?

Еще один вопрос, касающийся самооценки. Человек наверняка расскажет вам о своих достоинствах и недостатках.

8. Вы бы признались в измене, если бы точно знали, что партнер о ней никогда не узнает?

Ответ поведает вам о нравственности собеседника. Как он относится к другим людям, какова его система ценностей и т. д..

9. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного малыша, – это допустимо или нет?

Этот вопрос дает представление об отношении к семье. Также вы узнаете многое о нравственности человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с объективностью мини-теста?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
прочла бы lfne и отправила соседушке-sator-arepo)😉
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.