У вас треугольные ногти? Вы - гений! Определяем тип личности по форме ногтя

Известный факт, что состояние здоровья можно определить по цвету ногтевой пластины. У здорового человека ноготь должен быть теплого розового оттенка, без вмятин, бугров и вкраплений. Кутикула при этом белая или молочного цвета. Ученые-хироманты не остановились на начальных признаках определения личности. Древняя наука помогает расшифровать темперамент человека по форме его ногтей. Согласно исследованиям, развитие левой или правой доли головного мозга влияет на строение некоторых частей нашего тела, и на ногти в том числе. Давайте узнаем, какой тип личности характеризует ваша форма ногтей?

Вытянутые длинные ногти

Люди, у которых форма ногтя овальная и вытянутая - романтичны и вспыльчивы. Длинная ногтевая пластина свидетельствует о том, что правое полушарие мозга прекрасно развито, такой человек одарен творчески, у него великолепно развито воображение. Он идеалист, при этом романтичен, часто витает в облаках. Обычно уделяет много внимания деталям и обладает необычайной креативностью. Но слишком подвержен влиянию окружающих, этим могут воспользоваться недоброжелатели. Необходимо быть бдительным и уметь защищаться. В общении с людьми с развитым левым полушарием (прагматиками) обоим может быть трудно и конфликт неизбежен.

Личное счастье: им тяжело даются межличностные отношения. Часто кажется, что ничего не получится, просыпается излишняя осторожность. Необходимо заглушать внутренний голос, который сеет сомнения в душе. И не бояться доверять людям.

Широкие ногти

Такой человек любит поспорить с другими, отличается прямым и твердым характером. У него сильнее развито левое полушарие мозга, отсюда жажда прямо высказывать свою точку зрения, не разбираясь, истина это или заблуждение. Человек с широкой ногтевой пластиной создает впечатление, что его невозможно ни в чем переубедить. Характерна некоторая вспыльчивость, нужно стараться быть сдержаннее и терпеливее. Тяжело сходятся с «правосторонними» людьми, так как те предпочитают жить сердцем, а не головой. Такого индивида сложно сбить с выбранного им пути.

Личное счастье: ему лучше максимально проявлять лидерские качества на работе, желательно на интеллектуальной. Имеет открытый нрав, у него много друзей. Рекомендуется чаще слушать собственное сердце и не заниматься рациональными подсчетами в личных отношениях.

Круглые или яйцевидные ногти

Человек с такой формой ногтей живет в своем собственном ритме. Он обладает высокими социальными навыками и будет первым, кто остановит конфликт, если другие ссорятся. Такая личность вызывает симпатию у окружающих, но может создать впечатление подхалима. Учитывая эту свою особенность, ему следует внимательно строить отношения с друзьями. По сравнению с представителями других форм ногтей - эти лучше всех могут ладить с людьми. Им также нравится проводить время в одиночестве, они склонны к ручному труду, сосредоточены и усидчивы.

Личное счастье: приспособляемость приносит им комфортную жизнь, их благополучие будет пропорционально приложенным усилиям. Поэтому необходимо постоянно работать над собой.

Квадратные ногти

Индивид с квадратными ногтями обычно серьезен, собран, силен и очень смел. Видимо, поэтому большинство из них составляют представители сильной половины человечества. Конечно хорошо, что они относятся ко всему серьезно, тем не менее чрезвычайное трезвомыслие заставляет утрачивать гибкость. Если немного смягчить требования к окружающим, то отношения с людьми будут ладиться. Характерны решительность, стабильность рассуждений.

Личное счастье: роль энергичного и решительного лидера лучше исполнять на рабочем месте, там это принесет богатство и удачу. С домашними нужно быть мягче, и идти на компромиссы в случае необходимости.

Треугольные ногти

Обладатель таких ногтей - чувствительный человек и творческий гений. У него в голове всегда хранится много идей, он замечает мелкие детали происходящего, на которые другие люди не обращают внимание. Те, у кого ногти в форме перевернутого треугольника, упрямы. Если треугольник равносторонний, то их обладатель сверхчувствительный, не любит, когда на него давят или что-то требуют. Тяжело находят общий язык с последовательными людьми, их медлительность раздражает.

Личное счастье: такой человек творчески одарен и единственное, о чем ему следует беспокоиться, это удача в любви. Для успеха в личной жизни необходимо научиться принимать вторую половинку такой, какая она есть.

Миндалевидные ногти

Талантливый руководитель. Личности с миндалевидной ногтевой пластиной честны и надежны. Имеют изобретательный ум, добрый нрав, но иногда могут вспылить. Такой человек - правдолюб, ищет справедливость во всем. Часто не терпит чужих мнений, поэтому, если накапливается усталость в межличностных отношениях, ему лучше выйти и подождать, пока гнев уйдет. Ясный ум в важных делах гораздо предпочтительнее.

Личное счастье: как надежный и талантливый руководитель, обладатель миндалевидных ногтей часто испытывает на прочность свою нервную систему. Вероятны проблемы со здоровьем.

Мечевидные ногти

Амбициозный идеалист. Как только он видит перед собой четкую цель, сразу готов воплотить ее в жизнь. Никакие трудности и преграды не могут остановить его. К сожалению, для покорения всех вершин может понадобиться проверенная команда рядом, которой может не оказаться. С таким человеком трудно быть на одной линии, он всегда стремится обогнать. Тем, у кого ногтевая пластина имеет мечевидную форму, необходимо начать думать об окружающих, научиться сотрудничать, понять, что взаимоподдержка принесет большую пользу для самосовершенствования.

Личное счастье: с самого начала отношений и до конца они играют роль единоличного лидера в команде. Важно иметь хорошие отношения со своим ближайшим окружением, если есть цель достичь успеха в любом деле.

Длина ногтей

Примечательно, что длина ногтей тоже может много сказать о темпераменте ее обладателя.

Длинные ногти характеризуют впечатлительную натуру, которая чувствует затруднение, когда нужно взглянуть правде в глаза. Такие люди отличаются спокойствием, вежливы к окружающим. Им легко наладить межличностные отношения, благодаря врожденной артистичности. А также для них близки все виды творчества.

Короткие ногти предпочитают люди с критичным мышлением. Они склонны к анализу всех происходящих с ними событий. Любят поспорить, доказать свою правоту. Имеют отличное чувство юмора, но при этом у них присутствует здравая доля скептицизма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая форма ногтей у вас? Соответствует ли описание действительности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.