Осторожно, возможно, он есть среди нас! 4 признака, выдающие психопата

Люди разными бывают. Есть приятные и теплые, с которыми хочется проводить время, говорить и наслаждаться жизнью. А есть те, от которых следует держаться как можно дальше. Психологи говорят о том, что каждый 4-й человек на планете страдает каким-либо видом психического расстройства. У кого-то это заметно невооруженным взглядом, а кому-то нужно время и специфические обстоятельства, которые проявят истинные качества психопата. О последнем сегодня и пойдет речь. А точнее о том, как его выявить среди близкого окружения. Обратите внимание на отличительные черты психопата.

Они привлекательны и харизматичны

Если вы обратите внимание на соответствующих героев фильмов и реальных людей этой категории, вы заметите, что психопатов отличает привлекательная внешность. Вы не должны чувствовать себя виноватым, если все же влюбились в одну из таких фигур, поскольку психопаты, согласно нескольким последним исследованиям, более красивы, чем обычные люди.

Ухоженная привлекательность отличает этих людей от других. согласно одному из исследований, психопаты имеют более высокий уровень тестостерона. Именно этот гормон делает их тело более симметричным и гармоничным. Кроме того, еще одно исследование показало, что таких людей отличает еще ухоженность во всем: начиная с ногтей и заканчивая безукоризненно чистой обувью и идеально подобранными аксессуарами.

Что еще хуже: в то время как большинство людей одеваются для удобства или в соответствии с выбранным стилем, психопаты выбирают себе одежду преднамеренно. А намерение почти всегда состоит в том, чтобы произвести впечатление на других и таким образом получить способность манипулировать людьми.

Они умеют правильно подбирать выражения

Любопытно, что хотя одной из наиболее известных характеристик психопатов является отсутствие эмпатии — что значит неумение "читать" других людей — исследования показали, что эти опасные личности превосходно интерпретируют некоторые конкретные выражения гораздо лучше, чем большинство людей.

Они в буквальном смысле знают, что и когда лучше сказать конкретному человеку. Например, исследование, включающее анализ видеофильмов, в которых демонстрировались различные выражения лица, показало, что психопаты не выделяются, когда речь заходит о счастье. В то время как прекрасно распознают так называемые уязвимые эмоции: страх, нервозность и беспокойство.

Они хорошо говорят

Помимо того, что психопаты красивы и ухоженны, они еще бывают очень остроумными и харизматичными. Большинство из нас теряется при разговоре с незнакомым человеком. Особенно если он кажется красивей и умней. Но только не психопаты. Они даже не задумываются о том, какое впечатление производят на окружающих. Они не их тех, кто чувствует себя неуверенно и скованно при разговоре с незнакомым человеком. Преимущество этой "находчивости" состоит в том, что психопаты таким образом кажутся еще более привлекательными личностями.

Они хорошо работают под давлением

Вы относитесь к той категории людей, которая паникует при слове "срок сдачи"? Вы начинаете кусать локти, когда только почувствуете, что не успеваете подготовить отчет? Если это так, тогда можете быть спокойны — вы не психопат. В отличие от вас, опасный тип личности комфортно чувствует себя под давлением. Вместо того чтобы иметь проблемы с четким мышлением, головной болью и ощущением тяжести в желудке, психопаты отлично вливаются в эту обстановку и комфортно чувствуют себя в такой среде. Они более объективны и сосредоточены. Под давлением они часто ищут положительную сторону, что способствует принятию правильных решений.

Подводим итог

Нельзя, полагаясь только на изложенную здесь (или где-либо) информацию, судить о человеке. Каждый привлекателен по своему, кто-то от природы наделен навыками коммуникативного общения и легко справляется с возложенными на него задачами, кто-то отлично владеет ораторским искусством. Но это не значит, что человек — психопат. Его выделяют и другие качества. В любом случае, от людей, которые проявляют странность в поведении, стоит держаться подальше. Ведь никто не знает, когда конкретно у психопата что-то щелкнет в голове. Поэтому, если в вашем окружении есть человек, который ведет себя не совсем адекватно, лучше свести к минимуму контакты с ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы нашли закомые качества?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.