Роскошная жизнь – это не то, о чем думают многие: развенчание мифа

Что в вашем понимании значит "жить роскошно"? Об этом так много информации сегодня.

Психологи на всевозможных тренингах, литература, ТВ обещают в один миг сделать вас богатым и успешным. Но не стоит верить на слово. Как вам, например, такой совет: чтобы почувствовать себя богатым, купите то, что вы никогда не могли себе позволить, тогда вселенная поймет, что вы того стоите, и даст вам то, что вы хотите? Все эти истории о «предоставлении» чего-то в конце концов, когда у вас масса неоплаченных счетов, выглядят неубедительно. Это не что иное, как игра со своими страхами.

Красивая картинка, что за ней?

Или вот такое утверждение: «Купите роскошное нижнее белье, чтобы почувствовать себя настоящей женщиной. Несколько бессонных ночей вам гарантировано!». Небольшое уточнение. Вы определенно не сможете уснуть. Но не потому, что у вас романтический вечер, а потому, что вы будете страдать от горьких мыслей о потраченных деньгах и беспокоиться о том, как выжить до конца месяца с пустым кошельком. Ведь роскошь заключается не в нижнем белье, помаде, ресторанах или высоких каблуках.

Настоящая роскошь - это не красивая картинка в глянце. Это умение жить так, как вам нравится! Это может означать, что вы носите пиджак, который вам нравится, туфли, сумочку. Или вообще предпочитаете обходиться без их. Осознанно выбираете пищу, дружите с людьми, с которыми вам комфортно.

В этом случае также важно уметь избавляться от старых, ненужных вещей и заботиться о вещах, которые вы цените.

Свой - значит комфортный

5-летняя дочь моего друга часто приходит в гости со своей ложкой. В каком-то смысле это роскошь, ведь она может позволить себе пользоваться собственной вещью. Ее матери стыдно, она всегда пытается найти оправдания. Кто-то предпочитает брать свою посуду на пикник, потому что не любит использовать пластик. И этому человеку все равно, что другие думают о нем.

Лично я, отправляясь в путешествие, всегда везу с собой плед и любимую чашку. Из других пить не так вкусно, поэтому я прекрасно понимаю 5-летнюю девочку.

Роскошная жизнь - это не идея «Ты стоишь дорого». Важно то, насколько дорога для вас эта вещь. Если это чашка, которую подарила сестра, футболка мужа, в которой вы любите спать, рецепт пирога вашей мамы, поцелуй любимого человека, интересные книги, хорошие фильмы, любимые песни, свежее постельное белье и чистота в доме. В общем, все дело в способе жизни, который вы выбрали для себя.

Истинная ценность - в вашем выборе

Роскошная жизнь - это возможность не ругать себя за то, что вы сделали неправильно. Одежда может порваться. Ваша семья может выбрать другой фильм, ваш лучший друг может уехать. Случиться может все. Но важно одно: если что-то не получается, это никак не меняет вашей ценности. Просто иногда что-то может пойти не так, как надо, или не так, как этого хотелось.

Роскошная жизнь - это возможность выбора, например, починить старые штаны или купить новые, заказать суши онлайн или самостоятельно испечь пирог, посмотреть фильм дома или пойти в кафе с друзьями, найти новую работу и принять то, что есть.

Роскошная жизнь - это значит жить по собственным правилам, следовать своим целям, а не искать оправданий, не стремиться быть удобным для окружающих и не оправдываться за свои мечты и увлечения. Нужно уметь отказывать, если придется предать себя и собственные ценности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что значит для вас образ роскошной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.