5 типов постов в социальных сетях, которые говорят о низкой самооценке

Мы настолько привыкли к использованию социальных сетей, что просмотр ленты и обновление страницы стали такими же привычными ритуалами, как например, чистка зубов. Мы с утра первым делом смотрим, кто лайкнул или репостнул наши записи, но не задумываемся над тем, что по содержанию поста можно понять, насколько человек уверен в себе. Психологи говорят, что по записям в социальных сетях можно узнать человека с низкой самооценкой. Вот пять основных признаков.

Посты про еду

Люди с заниженной самооценкой всегда фотографируют и выставляют в сеть свои трапезы, этим они подчеркивают, что могут себе позволить сходить в кафе или ресторан, или показывают как они полезно, вкусно или изысканно питаются. Этим людям недостает уверенности в том, что они хороши и жаждут, чтобы другие люди похвалили их, лайкнув фото.

Посты про подарки

В день 8 марта ленты Instagram переполняются цветами и подарками. Девушка стараются перещеголять друг друга, подчеркивая свою значимость и показывая всеми миру, что их любят. Не удивительно, что сегодня можно даже взять букет напрокат, чтобы сделать с ним фотосессию. Это позволяет дамам не уверенным в себе не отстать от других и поддержать свое самолюбие.

Посты про местонахождение

Люди с низкой самооценкой в попытке самоутвердиться в глазах других людей рассказывают о каждом своем выходе в свет: в ресторан, в театр, в кафе. А уж если они отправились путешествовать, то их страница будет переполнена постами, в которых они рассказывают о своем достижении. При этом они с тревогой следят, а все ли заметили, как они отлично проводят свое время.

Посты из спортзала

Неуверенные в себе люди хотят стать лучше в глазах других, поэтому стараются вести социально одобряемый образ жизни. Занятия спортом – это «правильная модель поведения». Поэтому фото из спортзала – это демонстрация того, что люди достойны похвалы.

Посты про свои переживания

Часто людям с заниженной самооценкой не хватает дружеской поддержки, и они ищут ее в сетях, рассказывая о своих эмоциях. Но психологи говорят, что это не самый лучший способ искать поддержки. Лучше уж написать свои переживания в дневнике или просто на бумаге, чтобы не давать поводов для злословия, которое только усугубит переживания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что публикуете на своей странице в соцсетях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.